В новочебоксарской роще поселили молодую лисичку Асю

В новочебоксарской роще поселили молодую лисичку АсюМарии Соловьевой

Пятимесячное пушистое животное поселилось в вольере городского парка

В Новочебоксарской роще продолжают благоустраивать зооуголок. На днях недалеко от административного здания Ельниковской рощи был установлен вольер, куда поселили пятимесячную лисичку. Сотрудники парка нарекли пушистое рыжее создание Асей. Сейчас лисичка обживается на новом месте и каждый день радует жителей Новочебоксарска.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Александр Иванов вместе со своим сыном любит гулять в городском парке. 

- Роща и правда развивается с каждым месяцем все больше. Это безусловно не может не радовать горожан, - говорит молодой отец. - Теперь и Ася появилась в зооуголке. Сын ее просто обожает, приходим сюда каждый день после детского сада, чтобы поздороваться с лисичкой. 

В администрации рощи рассказали, что они всеми силами пытаются как можно больше и лучше развивать родной парк. 

- Новый вольер был установлен недалеко от детского городка, - отвечают там. - Идея организации зоопарка принадлежит главе администрации Новочебоксарска Олегу Бирюкову. Мы все хотим, чтобы нашим маленьким горожанам и гостям было интересно гулять в роще. В рамках этой концепции общественная организация охотников-рыболовов "Поляковская" подыскала и предоставила городу эту лису. Совместно с коллективом Ельниковской рощи мы провели собрание и приняли решение назвать молодую лисичку Асей.

Сейчас лисице пять месяцев. В феврале-марте у этого вида животных начинается брачный период. Руководство Ельниковской рощи в перспективе желает найти самца для уже полюбившейся Аси. Сейчас для нее уже организовали нору из елового дерева, где лисица сможет благополучно пережить зиму.

А вам нравится новочебоксарский парк? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Кроме того, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с вышеуказанной общественной организацией.Охотники пообещали нам подыскать енотов и других не очень крупных зверей. Детская площадка может вместить еще несколько вольеров с животными.

О стоимости лисички умолчали, заметив, что это коммерческая тайна. Еще стало известно, что на днях в зооуголке поселят зимних кроликов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости