В Чебоксарах сгоревшие на "Ярмарке" товары выгрузили у жилых домов

В Чебоксарах сгоревшие на "Ярмарке" товары выгрузили у жилых домовгорожанина Владимира

Администрация рынка обещает, что весь мусор в течение двух дней будет вывезен

Жители домов на улице Строителей жалуются на свалку мусора, которая появилась здесь сразу же после пожара в торговом комплексе «Ярмарка». Ситуацией уже заинтересовались в управлении экологии Чебоксар, а в администрации торгового комплекса уверяют, что продукты горения находятся на их территории и в ближайшее время будут вывезены на свалку в Моргаушском районе.

Чебоксарцы, которые живут в домах №3 и №5 обеспокоены соседством с опасной свалкой — неподалеку от их домов выбросили товары, сгоревшие на рынке «Ярмарка».

- Все продукты горения: краски, лампочки были выкинуты за рынком в метровой близости от жилого фонда по улице Строителей. Все соседи возмущаются, ведь вся эта  химия может отрицательно сказаться на здоровье, - говорит житель дома на Строителей Владимир.

В управлении экологии уже в курсе проблемы.

- Нужно выяснить, где образовалась свалка: на территории рынка или города. Наш специалист уже выехал на месте. Будем разбираться в вопросе и принимать соответствующие меры, - говорит начальник отдела по организации обращения с ТБО управления экологии Дмитрий Гордеев.

Представитель администрации рынка говорит, что весь мусор находится на территории, принадлежащей торговому комплексу.

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свое мнение в комментарии под новостью.

- Подобные продукты горения нельзя вывозить на полигон ТБО в Новочебоксарске, а только на свалку в Моргаушском районе. Однако для этого нужен специальный талон, который мы еще получаем. Сегодня либо в крайнем случае завтра весь мусор будет вывезен из города, - сообщают в администрации рынка.

Портал pg21.ru будет следить за ситуацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости