Наверх

В Чебоксарах сгоревшие на "Ярмарке" товары выгрузили у жилых домов

Возрастное ограничение: 16+
горожанина Владимира
Администрация рынка обещает, что весь мусор в течение двух дней будет вывезен

Жители домов на улице Строителей жалуются на свалку мусора, которая появилась здесь сразу же после пожара в торговом комплексе «Ярмарка». Ситуацией уже заинтересовались в управлении экологии Чебоксар, а в администрации торгового комплекса уверяют, что продукты горения находятся на их территории и в ближайшее время будут вывезены на свалку в Моргаушском районе.

Чебоксарцы, которые живут в домах №3 и №5 обеспокоены соседством с опасной свалкой — неподалеку от их домов выбросили товары, сгоревшие на рынке «Ярмарка».

- Все продукты горения: краски, лампочки были выкинуты за рынком в метровой близости от жилого фонда по улице Строителей. Все соседи возмущаются, ведь вся эта  химия может отрицательно сказаться на здоровье, - говорит житель дома на Строителей Владимир.

В управлении экологии уже в курсе проблемы.

- Нужно выяснить, где образовалась свалка: на территории рынка или города. Наш специалист уже выехал на месте. Будем разбираться в вопросе и принимать соответствующие меры, - говорит начальник отдела по организации обращения с ТБО управления экологии Дмитрий Гордеев.

Представитель администрации рынка говорит, что весь мусор находится на территории, принадлежащей торговому комплексу.

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свое мнение в комментарии под новостью.

- Подобные продукты горения нельзя вывозить на полигон ТБО в Новочебоксарске, а только на свалку в Моргаушском районе. Однако для этого нужен специальный талон, который мы еще получаем. Сегодня либо в крайнем случае завтра весь мусор будет вывезен из города, - сообщают в администрации рынка.

Портал pg21.ru будет следить за ситуацией.

Комментарии 18

26 ноября 2015, 13:56 Горожанин
Дайте человеку прийти в себя, вы не знаете, какого это - работать всю жизнь, поднять бизнес и буквально за час все потерять. Уберут все. Дайте чуть-чуть время человеку, пусть усокоится. Я бы посмотрел на вас, если б ваши квартиры сгорели, и вам сразу же потребовали вас выкинуть образовавшийся мусор. Уверен, вы сначала на недельку уйдете в запой, чтобы нервы успокоить.
26 ноября 2015, 15:21 Горожанка
А ничего что теперь порами ртути и всем остальным должны дышать местные жители, и даже если мусор уберут, почва уже заражена!!! А рядом будут строить школу для детей и стадион, шикарная перспектива!!!
26 ноября 2015, 16:15 Горожанин
Горожанка
А ничего что теперь порами ртути и всем остальным должны дышать местные жители, и даже если мусор уберут, почва уже заражена!!! А рядом будут строить школу для детей и стадион, шикарная перспектива!!!
В любом случае пожар уже произошел. У него не было ртути, не неси бред, если считаешь, в пластмассе и красках есть ртуть, то можешь перезжать в лес, где нет никакой краски. Там и нет ртути
26 ноября 2015, 21:49 Нет страховки что за бред
Нет страховки что за бред
26 ноября 2015, 21:55 Горожанин
Миллион долгов из-за этого, кредиты и все с нуля начать в возрасте(
26 ноября 2015, 23:14 Горожанин
Горожанин
Миллион долгов из-за этого, кредиты и все с нуля начать в возрасте(
Не захотели работать на предприятиях,захотелось стоя у своих ларьков нажиться.Перекупщики-Спекулянты.
27 ноября 2015, 09:53 ДЖУНА
САМ ЕРМОЛАЕВ И ЕГО БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ ВЕДУТ ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЕ И НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАДРАМИ,ПОДЧИНЕННЫМИ,АРЕНДАТОРАМИ...НЕГАТИВНОЕ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ РЫНКА И САМОГО РУКОВОДИТЕЛЯ -----ВЫЗВАЛО В ПРОСТРАНСТВЕ -ОТВЕТНУЮ КАРМУ...ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ СЛЕДУЕТ НАКАЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ И АДМИНИСТРАЦИЮ РЫНКА....
27 ноября 2015, 12:06 Яяя
Противогаз одень!!!
27 ноября 2015, 14:33 это очень страшно
очень страно , и интерестно
27 ноября 2015, 16:28 Dron
Горожанин
дурачок.
Ты ***, вот и работай на своей работе. Я не сомневаюсь что ты состоишь в партии КПРФ. А сам идешь на рынок (к этим ларечникам) и покупаешь у них по тому что дешевле.
28 ноября 2015, 17:46 ответ
Dron
Ты ***, вот и работай на своей работе. Я не сомневаюсь что ты состоишь в партии КПРФ. А сам идешь на рынок (к этим ларечникам) и покупаешь у них по тому что дешевле.
Я вообще предприниматель, такой же, как и этот человек. И я поставляю во многие магазины всякое барахло, которое ты там покупаешь, и думаешь, что на рынке оно дешевле и хуже качеством, даже не догадываешься о том, что я поставляю этот товар в магазин. Мозг включи теперь
28 ноября 2015, 22:44 Горожанин
ответ
Я вообще предприниматель, такой же, как и этот человек. И я поставляю во многие магазины всякое барахло, которое ты там покупаешь, и думаешь, что на рынке оно дешевле и хуже качеством, даже не догадываешься о том, что я поставляю этот товар в магазин. Мозг включи теперь
Я беспартийный.Ваши ларьки всегда обхожу стороной.Таких поставлял как ты скоро придёт конец. Начинаются открываться супермаркеты и тебе поставлятель -спекулянт конец.Вспомни историю Мозгач.
02 декабря 2015, 23:26 Горожанин
ответ
хаха)) А в эти супермаркеты товар по твоему кто поставляет?)) Такой смешной) Такой наивный) Такой глупый)
Смеётся тот кто смеётся последним!  ХОХМАЧ.