В Новочебоксарске установят главную 22-метровую ель

В Новочебоксарске установят главную 22-метровую ельЕлены Алаевой

Пушистая красавица расположится на Соборной площади

С наступлением календарной зимы Новочебоксарск начал готовиться к предстоящему празднику - Новому 2016 году. Один из самых волшебных праздников в первую очередь ассоциируется с зеленой красавицей - пушистой елью. 22-метровую красавицу уже начали устанавливать в самом молодом городе Чувашии. Корреспондент портала "Pro Город" выяснила, где будет красоваться главный атрибут Нового 2016 года.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Главная елка расположится рядом с Соборной площадью. Во вторник, 1 декабря, искусственная 22-метровая ель будет установлена на том же месте, где и в прошлом. Промышленный альпинист Эдуард Смирнов вместе с коллегами занимается возвышением зеленой красавицы.

- Сейчас мы втроем выполняем поставленную перед нами задачу. До этого подготовительные работы выполнял "Водоканал", у которых, как правило, хранится ель. После обеда мы уже установим ветки, после чего в течение недели электрики повесят гирлянды и новогодние игрушки, - рассказывает специалист.

В управлении городского хозяйства администрации города рассказали, что и живые, и искусственные ели будут размещены во многих общественнных местах Новочебоксарска. 

- Одна пушистая зеленая красавица появится возле дворца культуры "Химик", - говорят там. - В этом году планируется урасить деревья "Ельниковской рощи" гирляндами из подсветок со стороны центрального входа.

А вы решили, как и где будете встречать Новый год 2016? Свои комментарии пишите под новостью. 

Кроме того будет украшена центральная улица и городские кольца на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости