Наверх

Велопутешественник из Чувашии почти доехал до Казахстана (Видео)

Возрастное ограничение: 0+
личный архив Никиты Васильева
На данный момент наш герой находится в Соль-Илецке

Никита Васильев добрался до Оренбургской области. Сюжет о путешествии жителя Чувашии снял один из местных телеканалов.

Велопутешественник из Чувашии Никита Васильев отправился в длительную поездку через Среднюю Азию на дальний восток. Свои фотографии и информацию о ходе путешествия он регулярно выкладывает в социальные сети.

- Прошли небольшие технические подготовительные моменты перед Средней Азией. Приобрел пару камер и цепь, (тысячу километров откатаю и заменю) расширили отверстие в ободе для возможности установок камер с авто нипелем (шредер), - делится Никита Васильев.

Оренбург стал последним крупным городом на пути уроженца Чувашии к границе с Казахстаном. В городе есть чувашский культурный центр, где нашему земляку рассказали о национальном и культурном разнообразии региона.

Вы бы решились на подобное путешествие? Пишите в комментарии под новостью.

- По численности чуваши Оренбургской области составляют 17211 человек (2002). С 1989 по 2002 гг. их число уменьшилось на 20 процентов. Чуваши компактно живут в северном, северо-восточном и северо-западном районах области. Формирование группы чувашей происходило в XVII—XIX вв. Сюда чуваши переселились из Закамья, Самарского Заволжья и других районов. В послевоенные годы практически не наблюдалось миграционного притока чувашей извне, за исключением периода середины и второй половины 1950-х гг., когда сюда организованно прибывали чуваши на освоение целинных земель и в последующем частично оседали в целинных совхозах, - поделились в чувашском культурном центре Оренбурга.

"Большое восточное качевие" продолжается уже на территории Оренбургской области в городе Соль-Илецк, а через пару дней встречать "кочевника" из Чувашии будут степи Казахстана.

Комментарии 16

01 декабря 2015, 16:46 Горожанин
Вы мне популярно объясните, зачем вот это все нужно??? Практический смысл какой? Или просто так - работать неохота, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало?
01 декабря 2015, 18:01 Интер
Вот он мужик
01 декабря 2015, 18:02 Мами
Человек жизнь изнутри познает
01 декабря 2015, 18:02 Горожанин
он че дурак работать????????????????Диплом купил педиковский.
01 декабря 2015, 18:18 юля
Бездельник
01 декабря 2015, 18:39 Горожанин
Горожанин
Вы мне популярно объясните, зачем вот это все нужно??? Практический смысл какой? Или просто так - работать неохота, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало?
а какой смысл в прыжке с парашута, прыжок с трамплина,  восхождение на вершину,  ну ни какой пользы и по вашему все они   лентяи и бездельники. мне жаль вас господа вы ущербны притом с ног до головы.
01 декабря 2015, 20:07 ЯНА
С Никитой знакома, парень хороший, но лодырь еще тот. Учился с нами, в итоге не закончил, выгнали за неуспеваемость. Начал бороздить по миру, в армию сходил, но работать после армии так и не захотел. В общем продолжает свой путь пусть не туниядца, но лодыря велосипедиста. А мы только расхваливаем его(((
02 декабря 2015, 08:03 Горожанин
Горожанин
интиресно кто для вас конюхов ?
Ты не путай исследователей с бездельниками.
02 декабря 2015, 08:05 Горожанин
Горожанин
Вы мне популярно объясните, зачем вот это все нужно??? Практический смысл какой? Или просто так - работать неохота, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало?
Самый прикол - минусов понаставляли, и никто ничего внятно не сказал, для чего все это нужно. Только Яна молодец.
02 декабря 2015, 11:20 палторашка
мля зависливые чувашли!работаете за копейки как рабы и скулите только.противно слушать.
02 декабря 2015, 11:20 палторашка
Горожанин
Ты не путай исследователей с бездельниками.
и че же он иследовал?твой зад наверно!
02 декабря 2015, 11:33 марадер
Чувак мы за тебя. Дерзай!!!!!
02 декабря 2015, 16:09 Горожанин
палторашка
и че же он иследовал?твой зад наверно!
Часто свой зад исследуешь, олень? Если читать не умеешь, не лезь в дискуссию и не *** взрослых дядей, а то твой зад точно исследовать будут на предмет инородных тел.
02 декабря 2015, 16:11 Горожанин
Горожанин
а какой смысл в прыжке с парашута, прыжок с трамплина,  восхождение на вершину,  ну ни какой пользы и по вашему все они   лентяи и бездельники. мне жаль вас господа вы ущербны притом с ног до головы.
Прыжок С парашЮтом. Про знаки препинания вообще промолчу. Так что у кого голова ущербней - надо еще посмотреть. Быть неграмотным в 21 веке - признак идиотизма.
03 декабря 2015, 23:21 пупумба
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа что за бредовый сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы сами в эту хрень верите???????????????????