В Чебоксарах упала большая новогодняя ель

В Чебоксарах упала большая новогодняя ельРомана Ильина

Причиной тому стал шквалистый ветер и непогода

В Чебоксарах, напротив торгового дома "Шупашкар", из-за сильного ветра на землю упала зеленая красавица - символ нового года - живая ель. В администрации Калининского района сообщили, что подрядчик не достаточно устойчиво прикрепил основание дерева к асфальту. Однако в настоящее время неполадки уже устранены. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Живая наряженная елка свалилась на землю еще днем. Школьник Роман Ильин, возвращался со школы в районе 14:30 и заметил, что новогодняя красавица находится далеко не на своем месте.

- Елка лежала на асфальте, вместе с игрушками и гирляндами. На место поъехала спецмашина с автокраном. Живую красавицу должны были поднять вверх, - говорит Роман.

В администрации Калининского района в курсе произошедшего.

 - Подрядчик, который занимался установкой ели, неустойчиво закрепил дерево к асфальту. И в результате, из-за неблагоприятных погодных условий и сильного ветра, дерево упало на землю. Спустя три часа ель снова была поднята с земли и установлена на прежнее место,  - комментируют там. 

Как вам погода за окном? Свои комментарии пишите под новостью. 

В ведомстве объяснили, что каждый год ствол живой ели засыпают снегом и дерево прихватывается землей. Однако из-за того, что на улице плюсовая температура главный символ нового года невозможно вмонтировать в голый асфальт. В настоящее время ситуация взята на контроль. Зеленую карсавицу подняли наверх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости