В Чебоксарах врача скорой помощи на вызове избил пациент

В Чебоксарах врача скорой помощи на вызове избил пациентиз архива "Pro Город"

В результате, медику зашили бровь

В редакцию портала pg21.ru обратилась одна из врачей скорой медицинской помощи, которая в настоящее время работает в столице Чувашии. Она рассказала, что на днях, отправляясь на очередной вызов к пациенту, ее коллега, тоже врач стала его жертвой. Неадекватный мужчина вместо того, чтобы поблагодарить женщину-врача, приехавшую на помощь, избил ее.

Людмила Осипова говорит, что пострадавшая  трудится врачом на скорой помощи уже более 20 лет, и подобными ситуациями сталкивается не в первый раз.

- Наша работа очень опасная, а защиты никакой нет. На днях мы с бригадой московской подстанции, как обычно, отправились на очередной вызов. Когда пьяного мужчину забирали для того, чтобы помочь, в один момент вместо благодарности моя коллега получила травму головы и гематому на лице. В результате помощь понадобилась ей самой. В результате причиненного вреда, нашему медицинскому работнику пришлось зашить бровь. Теперь, несмотря на гематому и швы на лице, она все равно продолжает работать на благо общества. 

В полицию врач обращаться не стала, так как побоялась, что обидчик может ее потом найти и причинить вред еще хуже. 

- Мы никому ничего не хотим доказывать, просто хотелось бы, чтобы люди знали, как с нами обращаются неблагодарные пациенты. Мы торопимся им оказать помощь, а в результате получаем травмы сами, - рассказывает врач. 

Фельдшер скорой помощи также сообщила, что не так давно сама стала жертвой одного из пациентов. Однако девушка решила не отставлять это дело без внимания.

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии пишите под новостью. 

- Видимых повреждений не было, однако закрывать глаза на вопиющий случай я не стала, - рассказывает девушка. - В последнее время к врачам вообще отвратительное отношение со стороны некоторых пациентов. На каждом адресе нам приходиться рисковать своей жизнью. 

Портал pg21.ru напоминает, что противоправные действия, а именно, нанесение побоев наказываются в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации ( статья 115).

...

  • 0

Популярное

Последние новости