Наверх

В Чебоксарах врача скорой помощи на вызове избил пациент

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
В результате, медику зашили бровь

В редакцию портала pg21.ru обратилась одна из врачей скорой медицинской помощи, которая в настоящее время работает в столице Чувашии. Она рассказала, что на днях, отправляясь на очередной вызов к пациенту, ее коллега, тоже врач стала его жертвой. Неадекватный мужчина вместо того, чтобы поблагодарить женщину-врача, приехавшую на помощь, избил ее.

Людмила Осипова говорит, что пострадавшая  трудится врачом на скорой помощи уже более 20 лет, и подобными ситуациями сталкивается не в первый раз.

- Наша работа очень опасная, а защиты никакой нет. На днях мы с бригадой московской подстанции, как обычно, отправились на очередной вызов. Когда пьяного мужчину забирали для того, чтобы помочь, в один момент вместо благодарности моя коллега получила травму головы и гематому на лице. В результате помощь понадобилась ей самой. В результате причиненного вреда, нашему медицинскому работнику пришлось зашить бровь. Теперь, несмотря на гематому и швы на лице, она все равно продолжает работать на благо общества. 

В полицию врач обращаться не стала, так как побоялась, что обидчик может ее потом найти и причинить вред еще хуже. 

- Мы никому ничего не хотим доказывать, просто хотелось бы, чтобы люди знали, как с нами обращаются неблагодарные пациенты. Мы торопимся им оказать помощь, а в результате получаем травмы сами, - рассказывает врач. 

Фельдшер скорой помощи также сообщила, что не так давно сама стала жертвой одного из пациентов. Однако девушка решила не отставлять это дело без внимания.

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии пишите под новостью. 

- Видимых повреждений не было, однако закрывать глаза на вопиющий случай я не стала, - рассказывает девушка. - В последнее время к врачам вообще отвратительное отношение со стороны некоторых пациентов. На каждом адресе нам приходиться рисковать своей жизнью. 

Портал pg21.ru напоминает, что противоправные действия, а именно, нанесение побоев наказываются в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации ( статья 115).

Комментарии 24

17 декабря 2015, 18:20 горожанин
Бывают и ножами угрожают,благо полиция на чеку
17 декабря 2015, 19:07 Врач
-(Наказать питекантропа по всей строгости.
17 декабря 2015, 19:23 Александр
а зря заяву не писала,быдло должно быть наказано
17 декабря 2015, 21:31 Справедливость
Врачи сами нередко грубят и хамят. Знаю много таких случаев. И недовольство своё показывают, что их вызвали... Типа случай же пустЯковый.. (пустяковый для врача, но не для больного)А то что заяву не написали -это зря. Что вы пытаетесь добиться тем что сюда написали? Думаете этот синяк сидит в инете и читает про город ? Нужно наказывать таких, иначе вы им просто развязываете руки...
18 декабря 2015, 00:45 Справедливость
Денис
Слушай справедливый! Но не руки же распускать согласись, на людей которых сам же вызвал или к тебе вызвали!
Если человека в алкогольном опьянении разозлить и высказать ему что либо, я не думаю что кто то сдержится. Человек в алкогольном опьянении себя не контролирует и превращается в животное.Сочувствую тем врачам которым попалось просто животное, буйное и неадекватное. И не стоит о таких молчать !Я этого синьку не защищаю и не оправдываю. Таких терпеть не могу. Констатирую тот факт что многое от врача зависит. Если уж врач приехал помогать, то свои негативные эмоции по поводу вызова нужно держать при себе, приехал,помог,уехал!
18 декабря 2015, 14:51 Горожанин
Марковна
Надо врачам Скорой выдавать шокеры, как у американских полицаев.
Да и нам всем пациентам раздать от марпосадских врачей, которые всех в *** в скорую посылают чтоб свой долг выполняли
18 декабря 2015, 15:37 Горожанин
*** - Н О В О Ч Е Б О К С А Р С К А Я СКОРАЯ ПОМОЩЬ
19 декабря 2015, 10:10 Ася
Сама работаю врачом диагностом, тоже очень часто сталкиваюсь с хамством и невежеством. Вот один только пример- провела исследование ребёнку, написала заключение, даю на руки отцу. Говорю- ничего страшного у вас, отец спрашивает - а по подробнее, я говорю - все вопросы к лечащему врачу. Он мне - я тебе сейчас как дам! Уточняю в поликлинике обычно толпа за дверью, врач ведёт приём без медсестры, и никаких обьяснений, рекомендаций давать пациенту не должна. Очень обидно с такими вещами сталкиваться. Все мы люди, все понимаем, тоже бываем на месте пациентов - но такое обращение с человеком, к которому ты обращается за помощью - считаю крайне возмутительным!
19 декабря 2015, 15:28 Справедливость
Ася
Сама работаю врачом диагностом, тоже очень часто сталкиваюсь с хамством и невежеством. Вот один только пример- провела исследование ребёнку, написала заключение, даю на руки отцу. Говорю- ничего страшного у вас, отец спрашивает - а по подробнее, я говорю - все вопросы к лечащему врачу. Он мне - я тебе сейчас как дам! Уточняю в поликлинике обычно толпа за дверью, врач ведёт приём без медсестры, и никаких обьяснений, рекомендаций давать пациенту не должна. Очень обидно с такими вещами сталкиваться. Все мы люди, все понимаем, тоже бываем на месте пациентов - но такое обращение с человеком, к которому ты обращается за помощью - считаю крайне возмутительным!
Вы могли бы в крации объяснить ваше заключение и уточнить, что более подробно объяснит врач,т.к вы даёте только общее заключение. Я представляю как вы ответили. Не навижу таких. Не компетентные врачи. Тут ребёнок заболел, самое дорогое что есть! И такой ответ наплевательский! Скорей всего вы из ***. Там вообще врачи как гопники. Ниче им не скажи, они короли. Не понятно почему себя ведут так, как будто управы на них нет. Видимо просто все терпят и никто никуда не обращается.
19 декабря 2015, 16:45 Россиянка
Работа у них такая, непростая. Характер железный становится, сюсюкаться с вами никто не будет. "Облизывать" вас родители и друзья будут. Вызвал 03 - значит умираешь. Цели взбесить у 03 никого нет, просто люди должны адекватно реагировать. Когда после тяжелого, реанимационного больного, к таким ..... едешь, которые еще и избивают, становится просто обидно.
20 декабря 2015, 20:30 Горожанин
Может и есть исключения среди работников 03, но для меня среди них в основном "уроды". То скорую ждешь полтора часа, то в больнице сидишь по четыре. А эти черепахи так вяло работают, то ли с похмелья или не высыпаются. Лечат конвейерно, всех под одну гребенку, хотя к каждому человеку нужен индивидуальный подход.
21 декабря 2015, 14:06 Справедливость
Горожанин
Может и есть исключения среди работников 03, но для меня среди них в основном "уроды". То скорую ждешь полтора часа, то в больнице сидишь по четыре. А эти черепахи так вяло работают, то ли с похмелья или не высыпаются. Лечат конвейерно, всех под одну гребенку, хотя к каждому человеку нужен индивидуальный подход.
Полностью согласна! А потом говорят: мамаши с детьми не справляются, вот и вызывают скорую... Сколько раз слышала такое от родителей маленьких детей, когда скорая приезжает недовольная. К старым вообще едут 2 часа, видимо надеятся что не успеют, чтоб работы не было... Надо им всем курсы проходить по индивидуальному подходу к больным пациентам.
21 декабря 2015, 15:08 Россиянка
Может быть, они долго едут, потому что машин свободных нет. А кто-то в это время алкашей обслуживает, когда нормальным людям помощь нужна. Или ДТП произошло, например, и ваше "температура 37 или спина болит" может подождать.
22 декабря 2015, 00:23 Справедливость
Россиянка
Может быть, они долго едут, потому что машин свободных нет. А кто-то в это время алкашей обслуживает, когда нормальным людям помощь нужна. Или ДТП произошло, например, и ваше "температура 37 или спина болит" может подождать.
Видимо вы врач. А как вам температура 40 у ребёнка или давление 180 у пожилого человека??? И когда скорая приезжает с таким же пофигизмом и наплевательским отношением к больному, и Высказывают недовольство родственникам....Все с вами ясно.
22 декабря 2015, 08:53 Ася
Если вам не нравится медицина и её отношение к вам(врачи,03,поликлиники) у вас всегда есть выбор:идите в частную клинику там вас за ваши деньги на руках носить будут. Либо идите в медфак учитесь и лечите себя сами,ну и конечно же своим примером показывайте коллегам как надо работать и общаться с людьми!
22 декабря 2015, 09:19 Россиянка
Я ни слова не сказала про хамство. Прошу заметить. Хамы есть везде и больнице, и в магазине, и в налоговой, в России народ такой ( не от хорошей жизни). В скорой и нормальные люди работают, не надо всех под одну гребёнку, тем более оскорблять!! А когда мамаша ребёнку с температурой 40 ничего не дает, ждёт чудодейственный укол, а когда 03 приезжает, ребёнок уже даёт судороги, естественно, недовольство будет.
22 декабря 2015, 14:20 Справедливость
Ася
Если вам не нравится медицина и её отношение к вам(врачи,03,поликлиники) у вас всегда есть выбор:идите в частную клинику там вас за ваши деньги на руках носить будут. Либо идите в медфак учитесь и лечите себя сами,ну и конечно же своим примером показывайте коллегам как надо работать и общаться с людьми!
Чтоб вы знали. В частной клинике вам напридумают кучу хронических болезней, которых у вас не было, И в помине нет. И заставят пройти кучу анализов и тестов, бесполезных, конечно же все они платные и дорогие! Ну и на руках конечно же носят, вы же платите. А ваш ответ учитесь сами, ответ слабого человека, у которого просто не осталось логических доводов. Это все равно что женский ответ: ой все!
27 декабря 2015, 05:54 галина
Горожанин
Может и есть исключения среди работников 03, но для меня среди них в основном "уроды". То скорую ждешь полтора часа, то в больнице сидишь по четыре. А эти черепахи так вяло работают, то ли с похмелья или не высыпаются. Лечат конвейерно, всех под одну гребенку, хотя к каждому человеку нужен индивидуальный подход.
по поводу приезда  скорой помощи  через  полтора часа ,претензии не к  врачам "03", а к министру  Самойловой  и главврачу Федорову. Город растет, вызывающих гораздо много  стало, а количество бригад  и машин как было и так осталось.Это не реально.При большом  желании нет возможности ко всем через 4  минуты выезжать.
23 июля 2016, 22:37 Горожанин
Плюнуть в врача, особого труда не вызывает! Это модно, современно. Но в негативе общем работать не хочется. Сказать спасибо, доктор! -Рот видимо не открывается, а надуть губы и говорить, что вы медленно печатаете, почему не радостно встречаете пациентов в 3 часа ночи, и написать жалобу- это пожалуйста. Видимо я выгорела. Все больше понимаю, что надо уходить.