Наверх

В Чебоксарах новогоднюю елку увенчали сатанинской звездой

Возрастное ограничение: 6+
Владимира Семенова
Звезду на макушку елки повесили вверх тормашками

В микрорайоне «Байконур» установили елку. Однако внимательные горожане заметили, что с новогодней красавицей не все в порядке — звезда на макушке установлена вверх тормашками. Подробности рассказал чебоксарец Владимир Семенов.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

На днях житель города Владимир Семенов заметил, что на макушке живой новогодней елки, установленной на остановке «Улица Эльменя» звезда установлена неправильно.

- Как-то вечером вышел в магазин за хлебом. Елку к этому времени уже поставили и нарядили. Гляжу — на макушке горит настоящий  сатанистский знак — пятиконечную звезду установили вверх ногами. Я человек верующий, недавно ездил в Иерусалим, для меня такие вещи просто оскорбительны. Считаю, что звезду нужно срочно перевесить, - говорит Владимир.

Елку установила управляющая компания «Байконур». В организации о казусе узнали только от журналиста.

- Живую восьмиметровую елку установили около недели назад. Украшали ее в вечернее время, возможно, рабочие просто не заметили, что неправильно установили звезду, - сказали в управляющей компании.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью. 

В организации сказали, что  если в украшении елки действительно что-то не так, все в ближайшее время исправят. Иерей Игорь Крейтор, клирик храма, рядом с котором установлена елка, считает, что если звезду установили подобным образом по ошибке, в этом нет ничего плохого. Другое дело, если бы украшение поставили бы так с определенным умыслом.
 

Комментарии 28

18 декабря 2015, 12:48 Горожанин
 "Я человек верующий, недавно ездил в Иерусалим, для меня такие вещи просто оскорбительны" - крест ему повесьте вместо звезды, чтоб не ***. Верующий явно не в курсе, что его праздник - рождество, а ёлка - новогодний атрибут.
18 декабря 2015, 12:49 Горожанин
Горожанин
 "Я человек верующий, недавно ездил в Иерусалим, для меня такие вещи просто оскорбительны" - крест ему повесьте вместо звезды, чтоб не ***. Верующий явно не в курсе, что его праздник - рождество, а ёлка - новогодний атрибут.
не О С К О Р Б Л Я Л С Я. долбаный прогород, сделайте уже нормальную цензуру на своем сайте, а то везде вам мат мерещится
18 декабря 2015, 12:54 ВЛАДИМИР
да скорее всего просто плохо прикрепили вот и покосилась звездочка))) 
18 декабря 2015, 13:07 Ольга
Ну вот сатанистты мерещатся уже везде
18 декабря 2015, 13:07 Юджин
Верующий человек не может не знать, что ранее перевёрнутый пентакль трактовался как символ Христа, а с сатаной этот древний символ стали сравнивать лишь в середине XIX века с «легкой» руки  одного французского оккультиста, поставившего себе цель опорочить католическую церковь. Перевернуть с ног на голову и истолковать на свой лад можно все, что угодно.
18 декабря 2015, 13:24 Юля
"Верующий" – устаревшее понятие, нужно говорить – Духовный потребитель.
18 декабря 2015, 13:27 Горожанин
Верующий человек на подобную ерунду вообще бы не стал обращать внимания. Если человек во что-то искренне верит, ему будет плевать на то, что о предмете его веры думают или говорят другие. Во всех этих заявлениях об "оскорблении чувств верующих" - лицемерие и стремление к превосходству за счет нарушения прав других людей. Фраза "Я человек верующий, недавно ездил в Иерусалим" ничего кроме смеха и умиления у меня лично не вызывает. Глупые люди, совершенно не понимающие во что они верят...
18 декабря 2015, 13:34 Вовка
Кстати,  это  уже не в первый  раз  такие  знаки   появляются  в Чебах. И каждый  раз  банальная отмазка -мол неправильно  установили  , ошиблись  и пр.   Хех,  что-то тут  не чисто))
18 декабря 2015, 13:49 Горожанин
ВЛАДИМИР
да скорее всего просто плохо прикрепили вот и покосилась звездочка))) 
То-же такая сразу мысль пришла в голову. Но в прогороде не все так просто, это происки сатанистов, которые в ночь с 31 декабря на 1 января под ёлкой будут совершать сатанинские обряды.
18 декабря 2015, 14:39 Горожанин
ВЛАДИМИР
да скорее всего просто плохо прикрепили вот и покосилась звездочка))) 
нет, они теперь везде видят сатанистов, шаурму по-турецки и много еще чего, а простой народ перевернутую звездочку от ветра
18 декабря 2015, 14:45 Горожанин
Заменить пятиконечную звезду на шестиконечную! Даёшь *** Иерусалим!!!
18 декабря 2015, 18:12 Горожанин
Ольга
Ну вот сатанистты мерещатся уже везде
Бакарди ужрался видать паленого
18 декабря 2015, 18:24 Горожанин
Anphisa
Ёлка рождественская, балдень )))
это у католиков она рождественская, а у православнутых - новогодняя, балдень)
18 декабря 2015, 18:26 Горожанин
Горожанин
Да ты не ПСИХ_УЙ!
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... я спокоен...;-)
18 декабря 2015, 18:36 Прохожий
Ах ты блин, какой обидчивый этот владимир семёнов, ещё сильнее, чем глуп! Вот так веруны из мухи слона и лепят! 
18 декабря 2015, 18:54 Anphisa
Горожанин
это у католиков она рождественская, а у православнутых - новогодняя, балдень)
обалдеть, даже не буду спрашивать откуда столько знаний, лучше не знать :(
18 декабря 2015, 18:59 Горожанин
Anphisa
обалдеть, даже не буду спрашивать откуда столько знаний, лучше не знать :(
оспади, всё объясни им.... на НГ ставят православные ёлку,а не на рождество,кое у них 7 января. католики ставят к 25 декабря, по срокам совпадает вполне, а у православнутых к 7 зачастую разбирается уже. у самых ленивых может и до мая стоять:-D
18 декабря 2015, 19:48 Anphisa
Вот видишь, это у кого как стоит, и выводы из этого делать не нужно, тем более о православных, о которых видимо знаешь боком. А новый год вообще плавающая дата, главное событие, от которого идёт летоисчисление - Рождество Христово, любезнейший.
18 декабря 2015, 20:04 Горожанин
Anphisa
Вот видишь, это у кого как стоит, и выводы из этого делать не нужно, тем более о православных, о которых видимо знаешь боком. А новый год вообще плавающая дата, главное событие, от которого идёт летоисчисление - Рождество Христово, любезнейший.
а я и не делаю выводы из того, "у кого как стоит", с чего ты взяла?  о православных знаю не понаслышке. 90% из громкообижающихся ни хрена не знают о том,во что "верят". библию не читают, посты не соблюдают, сожительствуют, во грехе размножаются и т.д. так что сама не делай выводы о том,о чем "знаешь боком". новый год - светский праздник,а вот рождество христово - это как раз для верующих. отделяй мух от котлет, а то смешала коней с людьми
19 декабря 2015, 10:11 Anphisa
Горожанин
А верующие знают, как назначили дату рождения Христа?
Это уже другой вопрос. Факт что она более древняя, чем новый год.
19 декабря 2015, 12:31 Anphisa
Яндекс вам в помощь.
19 декабря 2015, 20:38 Горожани
Какие мы верующие, аяй, звездочка ему не понравилась. Следующий раз сам делай!
20 декабря 2015, 15:01 cat_int255
Бога нет, как и Сатаны. Так что пусть висит.
21 декабря 2015, 05:44 Горожанин
заголовок у вас идиотский !  что вы напишете если игрушку елочную вверхтармашками повесят а ? измена родине ?  идиоты су...ка , слов нет