В Чебоксарах родители утверждают, что на утренник не пускают без санкнижки

В Чебоксарах родители утверждают, что на утренник не пускают без санкнижкииз архива "Pro Город"

Заведующая детским садом говорит, что ее слова трактовали неверно

В редакцию портала pg21.ru обратилась мама дошкольника Александра Капитонова. Женщина утверждает, что в детском году, куда ходит ее ребенок, от родителей требуют предоставить санитарную книжку, чтобы попасть на детский новогодний утренник. "Pro Город" решил разобраться в ситуации.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Обеспокоенная мама рассказала, что от воспитателя своего ребенка, который ходит в детский сад на Проспекте Мира услышала, что на утренник не пустят родителей, которые не будут иметь при себе санитарные книжки.

- Новогодний утренник у  нас пройдет в пятницу, 25 декабря, - сообщает Александра. - Нам сообщили, что по распоряжению заведующей, родителям, без санкнижки вход будет воспрещен.  Конечно, не у всех есть этот медицинский документ и сделать его за такой короткий срок представляется мало возможным. Однако было подчеркнуто, что на елке будет видеооператор и запись можно будет приобрести за 350 рублей. Но разве это заменит ребенку присутствие матери?

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии пишите под новостью.

Заведующая детским садом опровергла данную информацию, разъяснив, что ее слова были трактованы неверно.

-  Праздничные утренники в нашем детском саду начались еще вчера. В связи с тем, что в настоящее время Роспотребнадзор и Госнадзор проводят различные проверки, мы попросили родителей по возможности приходить на праздник не всем сразу, а например, только мамам или папам. Зал у нас имеет общую площадь 70 квадратных метров. Сейчас здесь стоит елка для детей и при большом количестве людей в зале становится тесно. В связи с тем, что сейчас в Республике отмечена вспышка гриппа, в связи с противовирусными мероприятиями Роспотребнодзор просит иметь при себе санитарные книжки тех родителей, у кого они есть.

Заведующая также пояснила, что никто не может запретить родителям посетить новогодний утренник. Руководство дошкольного учреждения всего лишь попросили родителей с пониманием отнестить к данной ситуации. Все это делается для безопасности детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости