В Чувашии женщина выпила молоко, а после на дне пакета нашла мышь

В Чувашии женщина выпила молоко, а после на дне пакета нашла мышьМихаила Филлимонова

На одном из заводов утверждают, что мышь не могла попасть в пачку на производстве

Жительница Чувашии обнаружила в купленном в магазине пакете молока мертвую мышь. В результате вся семья стала заложницей чьей-то антисанитарии. Портал pg21.ru решил разобраться, чем закончилась история для потребителей данного молочного продукта и выяснил, как происходит розлив молочных продуктов на заводе.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

В редакцию портала "Pro Город" обратился житель поселка Кугеси Михаил Филимонов. Мужчина рассказал, что его мама на днях, как обычно, решила приобрести любимое молоко от известного производителя, однако в последующем сильно пожалела об этом.

- Мама принесла пачку домой, отрезала уголок от пакета, начала готовить кашу и добавляла молоко в кофе - в общем, все, как всегда, - рассказывает Михаил. - На второй день, когда молоко уже практически закончилось и последние капли остались в кружке, внутри пакета образовался некий сгусток. Мы решили разрезать пачку и посмотреть, что же там. Когда открыли пакет, не поверили своим глазам: внутри лежала мертвая мышь. И хорошо, что еще все закончилось без каких-либо последствий: никто не заболел. А был риск заразиться какой-нибудь страшной болезнью, ведь мыши - переносчики  заразы.

Журналисты "Pro Город" решили узнать, как происходит процесс упаковки молока и возможно ли такое, что мышь попала в контейнер на самом заводе. Подробно ситуацию прокомментировал специалист по молочной продукции Николай Фомин.

- Во-первых, поступившее на завод молоко проходит через специальный фильтр и станцию CIP мойки. После чего определяется вес продукта и он начинает закачиваться в промежуточный резервуар. Отсюда он подается на очистку, где продукт обрабатывается от механических примесей. Молоко сепарируется, одна его часть в дальнейшем будет использоваться в качестве сливок, другая пойдет на обрат (обезжиренное молоко). Уже очищеное молоко поступает в пастеризатор, где оно гомогенизируется при давлении 94 градуса. После этого продукт подается на фасовку. С помощью специальных автоматов молоко розливается по пачкам. Попадание в макет с молоком инородных тел исключено, так как на трубах стоят специальные сетки (согласно требованиям безопасности пищевой продукции). На пути к автомату также установлены дополнительные сетки диаметром 3 миллиметра. После того, как молоко окажется в пакете, автомат запечатывает пачку, - рассказал профессиональный технолог.

А вы любите молочную продукцию? Если да, то какую? Свои комментарии пишите под новостью.

В Роспотребнадзоре сообщили, что пострадавшей стороне необходимо направить письменную жалобу в их ведомство. 

- Кроме того, подробную претензию можно прислать и по электронной почте, - отвечают в Роспотребнадзоре. - Как инородное тело попало в пачку с молоком, безусловно,нужно проверить. В жалобе нужно указать точную информацию: где, какого числа и при каких обстоятельствах все произошло. Тогда сотрудникам будет  легче выяснить истинные причины появления инородного тела в продукте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости