Наверх

Жалобы новочебоксарцев: Дед Мороз - жмот, в яслях нет унитаза

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro ГОРОД"
"Pro Город" выяснил, что тревожило горожан на прошлой неделе

Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город» приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них. На этой недели люди жаловались на плохое освещение, стаи собак, отсутствие воды.

В доме 11 по улице Зеленой из крана течет кипяток. За что нас наказывают?

По улице 10-Пятилетки, 54 во дворе стоит дряхлая "Газель" уже три года.

В одном из детских садов по улице Парковой в ясельной группе нет унитаза, второй месяц нянечке приходиться мучиться.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Дом 39 по улице Воинов-Интернационалистов на новогодние праздники оставили без горячей воды. Она, конечно, текла, но ее температура не превышала и 20 градусов.

По улице Жени Крутовой так и бегает стая собак, до Нового года женщину покусали, а сейчас мужчине досталось.

После Нового года в  одном из техникумов отменили бесплатное питание учащимся.

В городе множество дворов, где невозможно парковать личные автомобили. Надо срочно решать данную проблему.

Возле остановки "Турист" плохо освещен пешеходный переход, номера автобусов и маршруток не видно.

Сколько можно закрывать глаза на продажу спиртосодержащих настоек в остановочных павильонах по улице Восточной. Страшно подходить к остановкам, курсируют одни алкоголики.

По улице 10 Пятилетки, 4 в третьем подъезде из крана вместо горячей воды течет холодная. Приходиться ее сливать по часу, а платим согласно счетчикам.

Письмо читателя:

Построили резиденцию Деда Мороза - спасибо. Ходили с детьми в рощу во время новогодних праздников, малыши рассказывают стихи и ждут хоть какое-нибудь поощрение. Дедушка Мороз сидит и никак не реагирует. Домой пришли ребенок расплакался, что ему даже конфетку не подарили.

Людмила Петрова, г.Новочебоксарск.

Комментарии 18

12 января 2016, 20:39 Горожанин
Людмила Петрова, сами купили бы подарок и попросили деда отдать его ребенку. Раздавать бесплатно подарки он не обязан, на всех не запасешься.
12 января 2016, 20:41 Ольга
Да, мой сынишка тоже рассказал стишок в резиденции деда мороза, но ничего ему не дали, даже маленькой конфетки. Очень неприятно. Сын ждал подарка.
12 января 2016, 21:34 Оксана
Были с детьми 2раза там. Огромное спасибо Деду Морозу и Снегурочке. Очень понравилось!!! Конфеты давали каждому ребятенку и скажу не из дешевых конфеты были. Молодцы остались все очень довольны.
12 января 2016, 21:49 бывалый
Такому деду морозу подсрандель надо дать....
12 января 2016, 23:16 Анастасия
Причём тут Дед Мороз? Резиденция принадлежит городу, следовательно за её деятельность отвечает администрация города. Деда Мороза посадили, его работа слушать детей и с новым годом поздравлять. Ну ещё и "Комплименты", типа "жмот" слушать. Возможно, вы попали в тот момент, когда закончились конфеты. Сам дойти не успела в этом году, но там побывало много знакомых, и все в один голос говорили, что Дед Мороз там раздает очень даже приличные конфеты, а когда они заканчивались, сотрудники бегут в ближайший магазин. Не надо было теряться, и просто сказать ребёнку, что дома деде мороз спрял подарок сладкий. А дома то уж явно конфетка найдётся. С такими отношением родителей вот Дед Мороз сидит, подарков не дает, жмотится и дети в сказки перестают верить. Родители, создавайте для своих деток чудо сами. Ведь вы для них самые главные волшебники на свете!
12 января 2016, 23:38 снегурочка
Анастасия
Причём тут Дед Мороз? Резиденция принадлежит городу, следовательно за её деятельность отвечает администрация города. Деда Мороза посадили, его работа слушать детей и с новым годом поздравлять. Ну ещё и "Комплименты", типа "жмот" слушать. Возможно, вы попали в тот момент, когда закончились конфеты. Сам дойти не успела в этом году, но там побывало много знакомых, и все в один голос говорили, что Дед Мороз там раздает очень даже приличные конфеты, а когда они заканчивались, сотрудники бегут в ближайший магазин. Не надо было теряться, и просто сказать ребёнку, что дома деде мороз спрял подарок сладкий. А дома то уж явно конфетка найдётся. С такими отношением родителей вот Дед Мороз сидит, подарков не дает, жмотится и дети в сказки перестают верить. Родители, создавайте для своих деток чудо сами. Ведь вы для них самые главные волшебники на свете!
Полностью согласна с вами!
13 января 2016, 06:24 бывалый
Приучают детей кланяться кому то и ждать подачки......вот и идет по жизни человек.....
13 января 2016, 08:35 Горожанин
Ольга
Да, мой сынишка тоже рассказал стишок в резиденции деда мороза, но ничего ему не дали, даже маленькой конфетки. Очень неприятно. Сын ждал подарка.
Я Вам один умный вещь скажу, только ты не обижайся, Дед Мороз не существует. Я например покупаю ребенку подарки сам, подкладываю незаметно и говорю, что это Дед Мороз со Снегурочкой подарили.А Вам уже это надо бы знать, Дед Мороз такой же работник, как и все, он не может покупать подарки чужим детям.
13 января 2016, 09:38 Горожанин
Все конфеты на пивас обменяли. Сам видел, что по окончанию трудового дня снегурка с дедом морозом пивас ***, около резиденции:-D
13 января 2016, 10:26 Горожанин
ЖМОТ ДЕД МОРОЗ,  ПОДАРИ УНИТАЗ!  Волченковой)
13 января 2016, 10:27 Александр
Анастасия 5 балов правельно сказанно.
13 января 2016, 13:57 Валерий
Мы как то с дочкой решили тоже сходить 8 января, она так же как и все выждала очередь, рассказала стих Деду Морозу, и ей дали конфетку, а детей было много в тереме, я решил себе позволить спросить у Деда: "а у вас на каждого ребенка есть конфеты? и не холодно ли вам здесь сидеть?" на что он мне ответил: "Конфеты мы покупаем сами, на каждого ребенка не хватает конечно, но на большее у нас просто нет денег", а на вопрос про холод я не ожидал такого ответа от подростка: "местами бывает холодно, но когда приходят дети, они нас греют своим тепло и заряжают позитивом"Я считаю, что они молодцы, не каждый сможет просидеть в этом холодном тереме и конфеты покупали сами, это тоже достойно похвалы 
13 января 2016, 14:05 Анна
Посетили Теремок в самый морозный день, кроме нас было еще четверо детей с родителями водили хоровод, песню пели про елочку. Конфеты роздали всем.
13 января 2016, 14:06 Михаил
Пришел к деду морозу с сыном 6 лет, а он застеснялся к нему подходить, зато снегурочка сама подошла, спросила как зовут, сколько лет, поздравила с НГ и конфетку вручила.
13 января 2016, 14:16 Маргарита
Добрый день, хочу рассказать про момент с Дедом Морозом. 9 января, мы гуляли с дочками и собакой по роще, время было уже ближе к 5 часа, решили зайти в терем, но к сожалению он уже был закрыт, точнее дверь была закрыта, мы двинулись в сторону музыкальной школы, Едва успели перейти дорогу, как нас догнал молодой человек, лет 17-18 на вид. Он извинился, что не смогли принять нас с девочками и сказал, что мы можем придти завтра с 12:00 до 15:30 терем будет работать последний день. Девочки в один голос: "а почему последний?" ,на что он  улыбаясь ответил, "Потому что Дедушке Морозу и его внучке, пора домой, что он очень соскучился по своим близким, и что он обещал приехать в следующем году обратно в ***, если дети будут писать ему письма". Я не ожидала, но первым делом как пришли мы все домой, мои сразу уселись за стол и начали писать письмо Деду Морозу, чтобы он обязательно приехал к нам в следующем году.Мы все таки посетили этот терем 10-го числа, как и сказал нам молодой человек, он работал с 12 часов, нам всем раздали по конфете, дети были довольны и вручили свое письмо, прям там, в резиденции.
13 января 2016, 16:41 Горожанин
Анастасия
Причём тут Дед Мороз? Резиденция принадлежит городу, следовательно за её деятельность отвечает администрация города. Деда Мороза посадили, его работа слушать детей и с новым годом поздравлять. Ну ещё и "Комплименты", типа "жмот" слушать. Возможно, вы попали в тот момент, когда закончились конфеты. Сам дойти не успела в этом году, но там побывало много знакомых, и все в один голос говорили, что Дед Мороз там раздает очень даже приличные конфеты, а когда они заканчивались, сотрудники бегут в ближайший магазин. Не надо было теряться, и просто сказать ребёнку, что дома деде мороз спрял подарок сладкий. А дома то уж явно конфетка найдётся. С такими отношением родителей вот Дед Мороз сидит, подарков не дает, жмотится и дети в сказки перестают верить. Родители, создавайте для своих деток чудо сами. Ведь вы для них самые главные волшебники на свете!
это же Чувашия это не так,то не так
15 января 2016, 18:44 БЛАБЛАБЛА
Мы то же ходили в терем,был жуткий мороз. Сначала посетили выставку с бабочками,потом поехали в рощу. Зашли в терем,пока шли от машины до терема замерзли,в тереме то же холодно. Дед Мороз со Снегурочкой с детьми хоровод поводили,а потом деткам конфетки дали. И прежде чем хаять дед Мороза и Снегурочку посидели бы сами в этом тереме в морозы.
16 января 2016, 09:26 Горожанин
улицы ландона самый отстойный магазин, торгующий старьем:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D