Почему товары чувашских производителей в фирменных отделах дороже, чем в гипермаркетах?

Почему товары чувашских производителей в фирменных отделах дороже, чем в гипермаркетах?из архива "Pro Город"

Стоимость продукции должна быть обоснованной

В Новочебоксарске и Чебоксарах цены на товары местных производителей в фирменных магазинах и отделах дороже, чем в крупных гипермаркетах. Производители говорят, что большие сети магазинов могут реализовывать продукты по их себестоимости. «Pro Город» выяснил, есть ли предельная цена на товары.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В семье новочебоксарки Марии Волковой двое маленьких детей.

- Я стараюсь покупать продукты качественные и чаще местных производителей. Но стала замечать, что в фирменных отделах либо магазинах чувашских предпринимателей цены дороже, чем в крупных сетях. С чем это связано, для меня было непонятно. Вроде, наоборот местный производитель должен устанавливать стоимость пониже. В связи с этой ситуацией возникает вопрос: «Есть ли предельная цена на товары?»

Чтобы найти ответ на этот вопрос, «Pro Город» обратился в УФАС по Чувашии. Там ответили, что установленной предельной цены на товары не существует.

- Но стоимость той или иной продукции должна быть экономически обоснованной. Максимальная цена связана с себестоимостью товара, зарплатой сотрудников, арендой помещений, транспортными расходами, амортизацией. Мы контролируем устанавливаемые цены. Необоснованного повышения стоимости на продукцию не должно быть.

 

Заместитель директора одного из местных производителей рассказал, почему цены в их фирменных отделах выше, чем в гипермаркетах.

Где вы чаще покупаете продукты? Оставляйте свой комментарий под новостью

- У крупных ритейлов есть своя ценовая политика. Некоторые товары они могут продать без наценки, не получив от этого никакой прибыли, компенсируясь за счет крупных производителей, продающих свой товар по ценам значительно ниже рыночных. Нам же приходится к себестоимости прибавлять траты на аренду и зарплату сотрудникам.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости