В Чувашии из-за морозов ученики начальных классов не пошли в школу

В Чувашии из-за морозов ученики начальных классов не пошли в школуиз архива "Pro Город"

Это касается учеников 1-4 классов

На территории Чувашской Республики отменены занятия в школах для учеников 1-4 классов. Связано это с тем, что на улице установилась морозная погода, температура воздуха понизилась до -25 градусов.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В понедельник, 25 января, школьники начальных классов остались дома в связи с холодной погодой за окнами. Некоторые родители даже получили смс-рассылку от преподавателей своих детей.

- Моя дочь Лера учится в первом классе школы № 5. Рано утром классный руководитель прислала на мой номер сообщение "Сегодня 25.01.2016 из-за морозной погоды начальные классы не учатся". Дочку будить не стала и сегодня мы остались дома, - говорит молодая мама Людмила Сидякова.

Александра Комарова - мама первоклассника. Учительница ее ребенка также предупредила родителей заранее, еще в воскресенье, 24 января. "В связи с морозами занятия в школе отменены. Следите за погодой". Вот такое смс-сообщение получила Александра накануне.

- Это, бузусловно, очень удобно. Сегодня мы остались дома, - рассказывает мама первоклассника.

Второклассник Дмитрий Лаврентьев с утра, как обычно, встал рано и отправился учиться. Однако, придя в школу, ребенок получил от ворот поворот в связи с погодными условиями. 

А ваш ребенок сегодня пошел в школу или остался дома? Свои комментарии пишите под новостью. 

В администрации Чебоксар сообщают, что для того, чтобы обеспечить сохранность жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры совместо с руководителями школ принимается решение об отмене учебных занятий.

- Как правило, при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже не проводятся занятия в IV классах. При температуре - 30 градусов и ниже не учатся девятые классы, при - 35 градусов и ниже - одиннадцатиклассники, - комментируют в управлении образования города Чебоксары.

Кроме того стало известно, что с детьми, которые все же пришли в школу, должны проводиться индивидуальные или групповые занятия

...

  • 0

Популярное

Последние новости