В Чувашии 13-летняя лыжница завоевала второе место и впала в кому

В Чувашии 13-летняя лыжница завоевала второе место и впала в комуИз личного архива семьи Максимовых

Девочка жаловалась на плохое самочувствие и не выдержала нагрузки

В Чувашской Республике произошел несчастный случай во время лыжных соревнований. Проехав необходимую дистанцию, 13-летняя ученица седьмого класса Ювановской СОШ заняла второе место. Однако до начала награждения девочка почувствовала недомогание, ее увезли в больницу, где она впала в кому.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

На позапрошлой неделе в Ядринском районе Чувашской Республики состоялось открытие лыжного сезона среди учащихся средних школ. Представлять Ювановскую СОШ отправилась ученица 7 класса, 13-летняя Ксения Максимова. Девочка занимается спортом, а точнее лыжами, с 6 лет. Именно поэтому у преподавателей и сомнений не было, что участвовать должна именно Ксения. Одна из лучших учениц школы показала хороший результат и по итогам соревнований заняла второе место.

- Ксюша всегда была отличницей. Однако перед Новым годом у нее появились четверки и доченька захотела исправить ситуацию. Поэтому Ксюша перестала тренироваться и углубилась в учебу. Когда она узнала о соревнованиях, огромного желания участвовать в них у нее не было. Дочь боялась, что не сможет достойно представить свою школу, так как уже два месяца не посещает занятия по лыжам. Накануне дочь предупредила классного руководителя, что отказывается от участия из-за плохого самочувствия и недостаточной физической подготовки. Однако учителя настояли, так как ближайших кандидатур от школы не было, - рассказывает мама Ирина Максимова.

Кстати: как сообщает тетя девочки Мария Данилова, перед стартом детей не обследовали врачи. Дети вышли участвовать в соревнованиях без медицинского освидетельствования и соответствующего разрешения на это.

Соревнования проходили 16 января на пионерской поляне в Ядринском районе. Как сообщает тетя девочки Инна, перед самим награждением Ксения почувствовала себя плохо. Она сообщила учительнице, что неважно себя чувствует: у нее страшно болела голова и возникла тошнота. Преподаватели в срочном порядке решили вызвать скорую помощь. К моменту, когда врачи приехали, состояние девочки ухудшилось.

- Нашу Ксюшу госпитализировали сначала в Ядринскую ЦРБ, где она уже потеряла сознание, а позже и вовсе впала в кому. Вечером было принято решение экстренно перенаправить ребенка в реанимацию города Чебоксары. В столице врачи поставили диагноз "Кровоизлияние в мозг". В коматозном состоянии Ксения находится уже 10 день, - говорит женщина. 

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии пишите под новостью.

Известно, что в настоящее время врачи не дают никаких прогнозов о возможном выздоровлении девочки. Родители и родственники страшно переживают за любимицу всей семьи.

Следите за дальнейшими подробностями на портале pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости