В Чебоксарах жильцов эвакуировали из дома из-за возгорания шара для аттракционов

В Чебоксарах жильцов эвакуировали из дома из-за возгорания шара для аттракционовКсении Арлановой

Скорая увозила пострадавших от отравления угарным газом

В подъезде жилого дома загорелся пластиковый шар для аттракционов. Неизвестный оставил его на первом этаже.

В среду, 27 января, около 4 утра в четвертом подъезде дома №13 по улице Афанасьева произошло возгорание шара для аттракционов (зорб). Жители подъезда проснулись от едкого черного дыма, заполнившего подъезд и квартиры жильцов. 

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

- В дверной глазок ничего не было видно, настолько дым был черный. В квартире был ужасный запах жженого пластика. Открытые форточки и балконная дверь не помогли выветрить этот запах. Мой муж тут же вызвал пожарный расчет, который очень скоро прибыл к нашему подъезду, - рассказывает жительница дома Ксения Арланова. 

По словам очевидцев находиться в подъезде было невозможно, лицо и нос тут же покрывались слоем копоти. 

- Надев противогаз, мой муж спустился на первый этаж. Как оказалось, горел и дымил так называемый зорб, оставленный на первом этаже подъезда в общем проходе к лифту одним из жильцов, - продолжают очевидцы.

Некоторым жильцам потребовалась медицинская помощь, прибывшая на место скорая забрала нескольких людей с отравлением угарным газом. 

- Возгорание было ликвидировано в считанные секунды. Подсчитывается причиненный материальный ущерб, - сообщают в МЧС Чувашии.

Вы знаете как оказать помощь при отравлении угарным газом? Пишите в комментариях под новостью.

В подъезде были установлены новые почтовые ящики, которые сгорели и пришли в негодность, также в подъезде был начат ремонт. Стены, потолки и пол, двери квартир в подъезде с первого по девятый этаж в копоти, до сих пор держится запах пластика не только в подъезде, но и в квартирах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости