В Новочебоксарске мрак рассеется на трех улицах города

В Новочебоксарске мрак рассеется на трех улицах городаиз архива "Pro Город"

Освещение появится на улицах 10 Пятилетки, Восточной и Южной

В Новочебоксарске не первый год существует проблема с освещением. Горожане жалуются, что во многих районах темные дворы. «Pro Город» выяснил, где в этом году появится освещение в Новочебоксарске и каковы в целом затраты на освещение всего города. Как стало известно, в администрацию города Новочебоксарска было направлено решение суда об обеспечении  освещения по улицам 10 Пятилетки, Восточной (в районе домов №№1, 3, 5, 7) и Южной.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Горожанка Ирина Бородина проживает по адресу Энергетиков, 8.

- Стала часто замечать, что на аллее Победы в дневное время горят фонари, а вечером освещение не всегда бывает полноценным. Кроме этого, в некоторых районах города фонари или вовсе не горят, или вполнакала. Интересно, сколько денег за зимний период тратится на освещение в Новочебоксарске?

 

В администрации города сообщили, что в прошлом году из бюджета на освещение улиц и дворов города фактически оплачены 14 152 200 рублей, а на 2016 год заложены 13 653 400 рублей.

- В прошлом году мы начали строительство линии для освещения по 10 Пятилетки. По улицам Южной и Восточной освещение появится в 2016 году. Сети уличного освещения переданы в хозяйственное ведение МУП «Коммунальные сети» Новочебоксарска». Данная организация ежедневно следит за работой сетей и при выявлении недостатков сразу же их устраняет, - сообщает начальник управления городского хозяйства Вера Кузьмина.

 

При возникновении жалоб на плохое освещение горожанам необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Коммунальные сети» по телефону 73-38-28.

 

Где, по-вашему, не хватает освещения в городе? Оставляйте комментарии  под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости