В Чебоксарах неизвестные в подъезде дома сорвали почтовые ящики и сложили пирамидой

В Чебоксарах неизвестные в подъезде дома сорвали почтовые ящики и сложили пирамидойАртема Канаплюка

О хулиганах будет сообщено в полицию

В доме по Гоголя 5 корпус 1 неизвестные сорвали ящики и побрасали на лестничной площадке. О случившемся будет направлено заявление в полицию

В пятницу, 5 февраля, около часа ночи в одном из подъездов дома №5 корпус 1 по улице Гоголя, неизвестными были сорваны почтовые ящики и сложены на лестничной площадке. Возмущению жителей дома не было предела, так как подобный случай происходит не в первый раз.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

- Кому-то не дают покоя наши новые почтовые ящики. Их не впервый раз пытаются выломать, искарежить. Дом новый и внутри тоже порядок, но из-за таких хулиганов вся чистота, которую стараются поддерживать в доме идет насмарку. Скорее всего кто-то из самих жильцов в этом и замешан, - говорит жительница дома Елена Афанасьева.

Уже днем все ящики были возвращены на свои места, а последствия чьих-то ночных "приключений" были убраны.

- Сейчас все ящики уже установлены на свои места. Сегодня мы по данному случаю отправим заявление в полицию. В будущем не исключено, что установим камеры в доме, чтобы выявлять виновников подобных происшествий, - комментируют в управляющей компании.

В вашем доме жильцы поддерживают чистоту и порядок? Пишите в комментариях под новостью.

В случае поимки, нарушителям грозят штрафы.

- Действия нарушителей должны получить квалификацию и уже после этого определять степень наказания. За умышленную порчу имущества до 40 тысяч рублей, за мелкое хулиганство до тысячи рублей, - поясняет юрист Анатолий Кузнецов.

Напомним, что с 2013 года показания счетчиков электроприборов можно направить через специальные ящики Почты России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости