Наверх

В Чебоксарах неизвестные в подъезде дома сорвали почтовые ящики и сложили пирамидой

Возрастное ограничение: 6+
Артема Канаплюка
О хулиганах будет сообщено в полицию

В доме по Гоголя 5 корпус 1 неизвестные сорвали ящики и побрасали на лестничной площадке. О случившемся будет направлено заявление в полицию

В пятницу, 5 февраля, около часа ночи в одном из подъездов дома №5 корпус 1 по улице Гоголя, неизвестными были сорваны почтовые ящики и сложены на лестничной площадке. Возмущению жителей дома не было предела, так как подобный случай происходит не в первый раз.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

- Кому-то не дают покоя наши новые почтовые ящики. Их не впервый раз пытаются выломать, искарежить. Дом новый и внутри тоже порядок, но из-за таких хулиганов вся чистота, которую стараются поддерживать в доме идет насмарку. Скорее всего кто-то из самих жильцов в этом и замешан, - говорит жительница дома Елена Афанасьева.

Уже днем все ящики были возвращены на свои места, а последствия чьих-то ночных "приключений" были убраны.

- Сейчас все ящики уже установлены на свои места. Сегодня мы по данному случаю отправим заявление в полицию. В будущем не исключено, что установим камеры в доме, чтобы выявлять виновников подобных происшествий, - комментируют в управляющей компании.

В вашем доме жильцы поддерживают чистоту и порядок? Пишите в комментариях под новостью.

В случае поимки, нарушителям грозят штрафы.

- Действия нарушителей должны получить квалификацию и уже после этого определять степень наказания. За умышленную порчу имущества до 40 тысяч рублей, за мелкое хулиганство до тысячи рублей, - поясняет юрист Анатолий Кузнецов.

Напомним, что с 2013 года показания счетчиков электроприборов можно направить через специальные ящики Почты России.

Комментарии 20

05 февраля 2016, 11:53 Сергей
Не переведутся в россии дебилы, которые привыкли жить в дерьме и беспорядке. Имбицилы
05 февраля 2016, 11:55 АШО ПИСДЫДАЛИ
НА  новые квитанции осерчали просто!!!
05 февраля 2016, 12:10 Скотенков
неслабая инсталляция. Чуваки, я вас понял!
05 февраля 2016, 12:29 Дарья
Если Вам встретилось баздомная собака - не проходите мимо ! Не будте равнодушным ! Посзвоните в Службу отлова бродячих животных . Они ОБЯЗАНЫ приехать, отловить и утилизировать биомусор в течении пяти дней ! Будте людьми ! Не дайте несчастным собачулям сгинуть на улице в голоде и холоде . И не кормите зоомошенников из гадюшника Умка ! ОАО "Спецавтохозяйство"Адрес: г. , ул. Заводская-ЮЗР, 4 Телефоны: 7 (8352) 398042 (факс)  7 (8352) 311478 (директор)  7 (8352) 396739 (диспетчер)Сайт: www.specavtoh.ruВремя работы: с 06:00 до 19:00 (пон-пят), с 06:00 до 16:00 (суб)Особенности: Вывоз бродячего биомусора .
05 февраля 2016, 12:51 Зайцеслав Яйцев
Уважаемая редакция!Зачем вы пишите об этом!? Теперь хулиганы будут считать себя героями, т.к. про них написали в СМИ.
05 февраля 2016, 12:57 Горожанин
как можно быть таким де б илом и дегенератом? вообще еб н утые!!!
05 февраля 2016, 13:29 Гражданин
побрасали - проверочное слово брОсить. А по теме - неужели никто из жильцов ничего не слышал? Это-же не втихаря делается, наверняка грохот и скрежет стоял. И никто за это время мимо не прошел?
05 февраля 2016, 13:54 Горожанин
эта сделали малолетние выпедыши жильцов этова дома, ане привыкли жить в какашке.
05 февраля 2016, 15:22 я
у на в подъезде тож сегодня ночью сорвали почтовые ящики - уроды
05 февраля 2016, 15:49 Горожанин
Наверняка это происки Госдепа, Абамы и хохлов !!!!  Не может же быть такого, что подобное сотворили  местные малолетние алко-аборигены !!!
05 февраля 2016, 19:02 Горожанин
это нация такая ЧУ ВА ШИ называются
06 февраля 2016, 20:15 Горожанин
Обама виноват
07 февраля 2016, 10:03 горожанин
палторашка
где вы находитесь? вывезем и утилизируем.
Если Вам надоел лай и вой под окнами . Если Вы устали очищать и мыть Вашуобувь от собачьих фекалий . Если на лестничной площадке под козырьком дома уВас стоят миски, кастрюльки и тазики с помоями а вокруг валяются не догрызенныекости .  И если не опрятные личностинепрерывно орут в рупор под Вашими окнами, собирая деньги на приют длябездомных собачат . То Вам не нужно выходить на балкон с дробовиком ! Вамбольше не надо бегать за бродячими собаками по Вашей детской площадке слекарством Изониазид ! Вам не надо больше писать жалобы мэру, губернатору иправительству !Позвоните  в Службу Отлова бродячихживотных !Если Вы позвоните сейчас то к Вам абсолютно бесплатно приедут целых ДВЕбригады опытных ловцов ! Ваш звонок поможет всем нам вместе сделать город чище ! Не будьте равнодушными ! Звоните ! ОАО "Спецавтохозяйство"Адрес: г.Ч е б о к с а р ы , ул. Заводская-ЮЗР, 4 Телефоны: 7 (8352) 398042 (факс)  7 (8352) 311478 (директор)  7 (8352) 396739 (диспетчер)Сайт: www.specavtoh.ruВремя работы: с 06:00 до 19:00 (пон-пят), с 06:00 до 16:00 (суб)Особенности: Вывоз бродячего биомусора .
07 февраля 2016, 11:36 Авра
Сами жильцы дома и сделали это. Так что это их проблемы. Мне пох!
08 февраля 2016, 09:23 Владимир
В доме №57, в первом подъезде, тоже такие уроды завелись - спи..дили все почтовые ящики. Причем на глазах милиции - прямо напротив дома участковый пункт полиции. Интересно, как им удалось прошмыгнуть с такими массогабаритными ящиками незамеченными???
08 февраля 2016, 09:24 Владимир
В доме, по улице Эгерский бульвар, №57, в первом подъезде, тоже такие уроды завелись - спи..дили все почтовые ящики. Причем на глазах милиции - прямо напротив дома участковый пункт полиции. Интересно, как им удалось прошмыгнуть с такими массогабаритными ящиками незамеченными???
15 февраля 2016, 09:42 фг
толку от этих участковых помню еще с детства участковые одна алкашня работала
23 февраля 2016, 08:46 гражданин РФ
Скорее это полтергейст орудует, так как не первый случай)) И не поймает полтергейста никто даже наша полиция в лице участкового, думаю нужно привлеч прокуратуру или бэтмена. Случай был у мамы из территории частной собственности огороженной забором украли строительные половые доски, обратились к участковому. Участковый заявляет , а есть запись с камер, если нет камер то надо ставить. Вопрос ,на какие деньги камеру поставить, если была камера то и не обратился бы за помощью, сам нашел бы вора. Вот так работают полицейские!!!??? А мож это полтергейст украл доски? )))) Совет от полицейского устанавливайте видеонаблюдение ,так как словам мы не верим только глазам , а мож и глазам не верим -НЛО может быть.