Наверх

Заграничные врачи решают, смогут ли помочь 13-летней девочке, впавшей в кому

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Родственники ждут точного ответа от клиник

Стали известны новые подробности в деле с 13-летней школьницей, которая впала в кому после лыжной гонки. Родственники сообщили, что после того, как они разослали запросы с диагнозом Ксении Максимовой по различных клиникам, врачи Израиля и Канады отозвались на просьбы о помощи семьtе из Ядринского района.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В пятницу, 5 февраля, тетя девочки Инна Максимова сообщила, что на днях пришли ответы из двух заграничных клиник. Врачи Израиля и Канады готовы рассмотреть случай Ксении и попробовать помочь.

- В Чебоксарах свою работу врачи уже выполнили, все остальное не в их силах. Нам предложили отдать сердце нашей Ксюши тем детям, которым оно действительно может спасти жизнь. Конечно, мы отказались. Пока есть шанс спасти нашу девочку, мы будем цепляться за него.

Инна сообщает, что сейчас врачи Израиля более детально изучают диагноз и случай школьницы из Чувашии, после чего дадут точный ответ, стоит ли прилетать семье из Ядрина или же нет.

- Специалисты сказали, что если судить по тем выпискам и проделанной работе чебоксарских врачей, Ксюша на 80 процентов должна была уже прийти в себя. Конечно мы надеемся, что, возможно, чудо сможет произойти.

Как выяснилось, если родители не откажутся отключать дочку от аппарата искусственного дыхания, то ребенок может находиться в таком состоянии всю жизнь.  

Комментарии 26

05 февраля 2016, 13:07 Горожанин
Сцуко! А наши помалкивают-институты-Бехтерева, Склифоссовского, Бурденко?!! Вон генералу Романову, башку на место пришили, а тут-то случай полегче, надо в Российский Нац. Фронт сообщить, они к Путину вхожи, их чиновники боятся. Удивительно, почему Ващиль Педрович-главный устроитель показушных чувашских соревнований Путину при встрече такую просьбу не озвучил, это ведь ему не стоило бу ни копейки.
05 февраля 2016, 13:20 Горожанин
Мишку на мыло!
05 февраля 2016, 14:05 Аленва
Извините, конечно. Я только за то,чтобы девочка пришла в себя. Но посмотрите правде в глаза, если врачи предложили отдать органы, видимо мозг уже мертв и ее не вернуть.
05 февраля 2016, 14:09 В.З
Аленва
Извините, конечно. Я только за то,чтобы девочка пришла в себя. Но посмотрите правде в глаза, если врачи предложили отдать органы, видимо мозг уже мертв и ее не вернуть.
Вы доверяете нашим врачам?Они аллергию определить не могут!!! не то что диагноз о жизни ставить!!!
05 февраля 2016, 14:43 Гр
Ни в коем случаи нельзя сдаваться РОДИТЕЛИ!!! я бы за свою маму жизнь бы отдала, но никогда не согласилась бы отключить от источника жизни и тем более сердце отдавать. Тьфу тьфу тьфу конечно чтобы этого никогда не случилось.
05 февраля 2016, 15:21 Нат
В нашей РДКБ нам глав.врач с головой вообще не дружит. Людям говорит страшные вещи. Нам он сказал, что у нас рак с множественными метастазами, и нужно готовиться к ... . И все это без результатов анализа! Родственники не слушайте этих не адекватных людей! Верьте , все будет хорошо!
05 февраля 2016, 15:39 Гостья
 Родители , не сдавайтесь  пожалуйста  .  В . В . ПУТИНУ  напишите . С Ксюшей все будет хорошо . Она сильная , она справится обязательно . Уполномоченному по правам ребенка ПАВЛУ АСТАХОВУ напишите  .  КРИЧИТЕ ,    МОЛИТЕСЬ чтобы вас услышали !!! Держитесь родители . Мы с вами !!! Ксюшенька обязательно выкарабкается . Вот увидите . Не опускайте  руки пожалуйста .
05 февраля 2016, 15:51 Гостья
 Завтра -6 февраля --День Памяти святой блаженной КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ .  . Боже Милостивая , святая Ксения Петербургская ,   Помоги пожалуйста  Ксюшеньке ?. Пусть Ксюшенька придет в себя и  выздоровеет . . Она ведь совсем маленькая еще . Дай ей силы... Святая Блаженная Ксеньюшка , помолись  перед ГОСПОДОМ за нашу Ксюшеньку  . ПОЖАЛУЙСТА ?
05 февраля 2016, 17:28 Горожанин
Врач
Я вам тоже предлагаю-отдайте органы, у вас мозга нет ВАААПЩЕ.
Это у тебя нет мозгов.свои органы отдай раз такой умный.
05 февраля 2016, 17:29 сергей
Врач
Я вам тоже предлагаю-отдайте органы, у вас мозга нет ВАААПЩЕ.
Это у тебя нет мозгов.свои органы отдай раз такой умный.
05 февраля 2016, 17:36 леха
Наши врачи вообще не компетентны, посмотреть на сегоднишних студентов медфака, ужас пробирает, родителям не сдаваться!
05 февраля 2016, 20:47 Горожанин
Горожанин
долой путина и медведева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!долой артию воров и жуликов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тебя майдаун поставим ! жаль только в дурке часто отдыхаешь !! боюсь не потянешь
05 февраля 2016, 21:19 Горожанин
леха
Наши врачи вообще не компетентны, посмотреть на сегоднишних студентов медфака, ужас пробирает, родителям не сдаваться!
Это точно.Лишь бы бабок на лапу больше дали,и не важно каким способом.
05 февраля 2016, 21:51 Горожанин
Не переживайте!Девочка выживет и всё будет у неё хорошо!!!
05 февраля 2016, 22:20 Горожанин
Жутко читать ваше мнение , раз вы так не уважаете врачей, то зачем обращаетесь к ним за помощью!? Лечитесь сами или идите к тем кто нравится, но оскорблять их не нужно.
06 февраля 2016, 09:55 Горожанин
Обгадили чувашских врачей. Зачем? То что девочку с инсультом и смертью мозга спасти не могут?! А вы вкурсе что мертвых не оживляют? Врачи у нас квалифицированные и хорошие!!! А вы вот фантазеры и фантастики начитались! Я понимаю что это юная девочка и жалко! Но это вам не сказка, а жизнь!
07 февраля 2016, 11:01 Горожанин
Выздоравливай дай бог здоровья(((
07 февраля 2016, 12:20 Наталья
Родители,дай Бог вам здоровья и вашей дочери,все будет хорошо,съездите в Москву к Матренушке,она помогает,верьте в чудо,мы с вами!!!
07 февраля 2016, 12:40 Нат
Нет у нас врачей, и это правда! Моей малышке глав врач республиканской больнице сказал что у нее рак и она умрет!!! Мы поехали в Казань в дркб. Никакого рака у нас нет! И ребенок абсолютно здоровый! А этому придурку я бы язык отрезала. Говорят что у нас хорошие врачи, те люди которые к ним не обращались!
07 февраля 2016, 13:33 валера
Дай Бог здоровья девочке, надеюсь что все будет хорошо.
07 февраля 2016, 13:43 Елена
Нат
Нет у нас врачей, и это правда! Моей малышке глав врач республиканской больнице сказал что у нее рак и она умрет!!! Мы поехали в Казань в дркб. Никакого рака у нас нет! И ребенок абсолютно здоровый! А этому придурку я бы язык отрезала. Говорят что у нас хорошие врачи, те люди которые к ним не обращались!
Да,ч тоже согласна с этим!У меня племянник заболел -рак гортани было у него,лежал в онкологии на Гладкова.Два раза ему сделали операцию,и до операции каждый раз анестезиолог ходил деньги спрашивал,зная,что он кмирает.Порой у него денег не оставалось на дорогу домой,a медсестры свой заказ требовали,то рыбу,то торт.Племянника уже нет живых,но не дай Бог попасть к врачам,они никого не жалеют.
09 февраля 2016, 19:57 веноза
Горожанин
Сцуко! А наши помалкивают-институты-Бехтерева, Склифоссовского, Бурденко?!! Вон генералу Романову, башку на место пришили, а тут-то случай полегче, надо в Российский Нац. Фронт сообщить, они к Путину вхожи, их чиновники боятся. Удивительно, почему Ващиль Педрович-главный устроитель показушных чувашских соревнований Путину при встрече такую просьбу не озвучил, это ведь ему не стоило бу ни копейки.
Сердце сжимается и болит... Как все это можно пережить родителям? Я сама ложусь и просыпаюсь с мыслю-как там Ксеня, как мама с папой? Ирина,Вадим, держитесь, пусть вам боженька поможет. Не теряйте Надежды... Не может быть, что такая умница, красавица,лапушка не откроет глазки... Бог милостив, он поможет... Ксюшенька, малышка, проснись, открой глазки, мы все тебя заждались. И мы тебя все любим...
09 февраля 2016, 23:21 Дмитрий
Господи помаги Ксюши придти в себя .