Вопрос-ответ: почему в Новочебоксарске по Солнечной паркуются под запрещающим знаком?

Вопрос-ответ: почему в Новочебоксарске по Солнечной паркуются под запрещающим знаком?Юлии Петровой

В редакцию «Pro Город» неоднократно поступали звонки о том, что по улице Солнечной из-за незаконной парковки на обочине дороги затруднен проезд. Хотя тут висит запрещающий знак. В ГИБДД города сообщили, что сотрудники ведомства ежедневно выписывают 10-15 штрафов, но бесполезно.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

По улице Солнечной, 31 в Новочебоксарске находится медсанчасть, недалеко здание полиции. Со слов горожанина Сергея Павлова, который ездит по этой дороге практически каждый день, посетителям близлежащих заведений негде припарковать свои машины, и они ставят их вдоль проезжей части, несмотря на запрещающий знак.

- Проехать тут очень сложно, - рассказывает Новочебоксарец. - Движение двустороннее, а свободна только одна полоса. Иногда с трудом разъезжаемся. Понимаю, конечно, и тех водителей, которые оставляют тут машины. Ставить транспортное средство действительно некуда, машин в городе чуть ли не по две в каждой семье, чего не было лет 5-10 назад. Интересно, полиция таких горе-парковщиков штрафует?

В ГИБДД по Новочебоксарску сообщают, что полицейская машина, оборудованная парконом, проезжает по этой улице каждый день и фиксирует нарушения водителей.

«ПАРКОН» - уникальная технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В основе его – видеомодуль, установленный в патрульной машине, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.

- Ежедневно выписывается 10-15 штрафов только по этой дороге, - сообщает инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску Александр Смирнов. - По правде сказать, эти штрафы ничему не учат автовладельцев. Тот, кто нарушал, так и продолжает это делать.

В ведомстве проинформировали, что штраф за незаконную парковку 1500 рублей.

Как вы справляетесь с недостатком парковочных мест? Оставляйте комментария под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости