В Новочебоксарске на балконе квартиры переночевала редкая птица и полетела дальше

В Новочебоксарске на балконе квартиры переночевала редкая птица и полетела дальшеАртема Чеснокова

Неожиданным гостем оказался фазан

Новочебоксарец у себя на балконе обнаружил фазана. Он позволил ей остаться там и переночевать. Об этом народный корреспондент рассказал порталу pg21.ru. Территория Чувашской Республики не относится к ареалу обитанию фазанов.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Во вторник вечером, 9 февраля, горожанин, который живет по Южной, 8а на 3 этаже, увидел за своим окном фазана. Юноша чрезвычайно удивился, поскольку знал, что эта птица не обитает в Чувашии. Тем более, на территории города.

Горожанин Артем Чесноков в этот вечер сидел у себя дома перед компьютером.

- Сначала я услышал глухой удар об отлив застекленного балкона и странный стук. Когда открыл окно, то увидел там птицу. Я подумал: «Неужели это фазан?». Интернет подтвердил мои догадки. Это действительно был фазан. Интересно, как он оказался в нашей местности?

Орнитолог Антон Ширшов сообщил, что фазан, скорей всего, прилетел из деревни Юраково, которая находится недалеко от этой улицы.

- Видимо, кто-то их разводит дома, - рассказывает специалист. - Потому что в Чувашской Республике фазаны действительно не оби­тают. Обычно они живут в степях и питаются различными семенами, ягодами, корневищами растенийний, а на зиму улетают в теплые края.

Какое животное вы бы хотели завести у себя дома? Оставляйте комментарии под новостью.

Горожанин рассказал, что животное не боится человека.

- Мы не стали пугать фазана и трогать его, накормили неожиданную гостью перловкой, и она даже перестала нас бояться, - поделился Артем.  

Птицу горожанин оставил на балконе с открытыми окнами. Она переночевала, а на утро улетела. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости