Наверх

Школьницу, впавшую в кому после лыжной гонки, перевезли в другую больницу

Возрастное ограничение: 6+
из архива семьи Максимовых
Теперь Ксения находится в городской детской больнице №3

На днях 13-летнюю школьницу Ксению Максимову, которая месяц назад впала в кому после лыжной гонки, перевели из реанимационного отделения детской Республиканской клинической больницы в детскую городскую больницу № 3 (по проспекту Тракторостроителей). Состояние ребенка остается неизменным, ни в лучшую, ни в худшую сторону дела не идут.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

На прошлой неделе в Чебоксарах состоялась встреча представителей правительства Чувашии, врачей министерства здравоохранения Республики с семьей Максимовых.

- Специалисты в один голос сообщали, что все, что они могли, уже сделали. Помочь нашей Ксюше уже никто не в силах, - говорит тетя Инна. - Отдавать сердце ребенка в качестве донора для других детей мы, конечно, отказались. Врачи приняли решение перевести Ксюшу в другую больницу.

Со слов родственников стало известно, что сейчас Ксюша находится в больнице № 3. Девочка лежит в палате по соседству с другими детьми с похожими диагнозами.

Как бы вы поступили на месте родителей? Свои комментарии пишите под новостью. 

- В палате есть телевизор, диван (чтобы родственники могли отдыхать), душевая кабина. Мама Ксюши Ирина до сих пор болеет и не может находиться рядом с дочерью. Однако круглосуточное дежурство в больнице ведет папа. Родители никогда не смогут смириться с произошедшим и всегда будут верить в чудо, - продолжает тетя. 

В настоящее время родственники ждут точного ответа из клиники Канады. Врачи заграничного медучреждения должны дать ясный ответ по поводу помощи в лечении.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru

Комментарии 12

15 февраля 2016, 12:43 Горожанин
Вместо того, чтобы отправить в путный институт типа-Склифа или Бехтерева, отправили в более безнадежную больницу, скоро напишут-состояние стабильное, долечиваться дома!
15 февраля 2016, 13:25 Гость
 Получается ,  девочка уже  никому не нужна  кроме родителей ??? Ксения защищала честь района и Республики !!! она тогда  нужна была всем .    Она   не смогла отказать тогда , хотя  себя неважно чувствовала  и предупредила  всех  о своем  здоровье . почему то это никого в тот момент не волновало ...  ОНА ПОЖЕРТВОВАЛА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ  РАДИ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ !!!!!     И ЧТО ТЕПЕРЬ ??????      НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ???? Ну можно же наверное ее  везти в МОСКВУ  хотя бы ???     Из - за халатности взрослых погибает  девочка ???
15 февраля 2016, 14:43 Горожанин
если бы на похожих соревнованиях так же стало бы с каким-нибудь чинушей или сор-ом полиции,ах как зашевелидись бы наши врачи.А девочка что..просто девочка..а родители кто..просто люди..бессовесное у нас все правительство! ВСЁ!! вызоровления скорейшего девчушке и терпения ее родителям!!
15 февраля 2016, 16:03 В.З
Зато украинских детей по 2-3 человека на самолете МЧС уже по второму разу перевозят!!!!!Хотя у них есть свои больницы!!!!!Наших же детей всей страной лечим,деньги собираем!!!!!Позор стране и ее руководителям!!!!!
15 февраля 2016, 17:31 ирина
Гость
 Получается ,  девочка уже  никому не нужна  кроме родителей ??? Ксения защищала честь района и Республики !!! она тогда  нужна была всем .    Она   не смогла отказать тогда , хотя  себя неважно чувствовала  и предупредила  всех  о своем  здоровье . почему то это никого в тот момент не волновало ...  ОНА ПОЖЕРТВОВАЛА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ  РАДИ ЭТОГО СОРЕВНОВАНИЯ !!!!!     И ЧТО ТЕПЕРЬ ??????      НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ???? Ну можно же наверное ее  везти в МОСКВУ  хотя бы ???     Из - за халатности взрослых погибает  девочка ???
да, сейчас очень трудное для нас время, мы продолжаем бороться, мы продолжаем искать и подавать заявки во все клиники , но нет ответа. сейчас мы все ждем дальнейших указаний и консультации из Канады. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ И БОРЕТСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ,хоть и находится очень далеко за океаном!!!!
15 февраля 2016, 18:07 Гость
  Во вторник в *** привезут частицы мощи святого ЛУКИ-целителя и  частицы мощи святых ИУЛИАНИИ и КИПРИАНА , а также икону  СКОРОПОСЛУШНИЦА ------ до 21 го февраля  икона и частицы мощи пребудут в мужском монастыре . А с 21 февраля   в СВЯТО -ТАТИАНИНСКОМ ПОКРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ ..   Подробности можно узнать ....    Я очень прошу родных КСЮШЕЧКИ-- сходите   и прикладывайтесь ---  КРИЧИТЕ , ВООПИТЕ , ТРЕБУЙТЕ , ЗОВИТЕ , ПРОСИТЕ !!!!!!! Пусть БОЖЕНЬКА сжалится над ребенком.....   Дай вам силы , выдержки , здоровья    пережить такое страшное горе ...    Мы  очень переживаем за  девочку...   Ксюшечка , ты ведь очень сильная . Ты должна  победить ...     Мы все за тебя молимся ...   БОГОРОДИЦУ  попросила сон мне  показать про КСЮШЕНЬКУ ...  Сначала все в черном цвете было....  И тяжело было  таскать НОШУ ... А потом  неожиданно    и НОША  легче стала и    черные цвета исчезли --  все в яркие цвета превратилось......    Я думаю это хороший знак ... Она обязательно  выздоровеет ...  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО -- . ДЕРЖИТЕСЬ РОДИТЕЛИ ..
15 февраля 2016, 22:03 Горожанин
Не удивлюсь что за эту палату врачи с родителей и деньги берут!!!!
16 февраля 2016, 20:15 еее
каки тупые
17 февраля 2016, 14:22 наталия
Гость
  Во вторник в *** привезут частицы мощи святого ЛУКИ-целителя и  частицы мощи святых ИУЛИАНИИ и КИПРИАНА , а также икону  СКОРОПОСЛУШНИЦА ------ до 21 го февраля  икона и частицы мощи пребудут в мужском монастыре . А с 21 февраля   в СВЯТО -ТАТИАНИНСКОМ ПОКРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ ..   Подробности можно узнать ....    Я очень прошу родных КСЮШЕЧКИ-- сходите   и прикладывайтесь ---  КРИЧИТЕ , ВООПИТЕ , ТРЕБУЙТЕ , ЗОВИТЕ , ПРОСИТЕ !!!!!!! Пусть БОЖЕНЬКА сжалится над ребенком.....   Дай вам силы , выдержки , здоровья    пережить такое страшное горе ...    Мы  очень переживаем за  девочку...   Ксюшечка , ты ведь очень сильная . Ты должна  победить ...     Мы все за тебя молимся ...   БОГОРОДИЦУ  попросила сон мне  показать про КСЮШЕНЬКУ ...  Сначала все в черном цвете было....  И тяжело было  таскать НОШУ ... А потом  неожиданно    и НОША  легче стала и    черные цвета исчезли --  все в яркие цвета превратилось......    Я думаю это хороший знак ... Она обязательно  выздоровеет ...  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО -- . ДЕРЖИТЕСЬ РОДИТЕЛИ ..
Дай Бог Ксюшеньке придти в себя.Это ужасно!!!
18 февраля 2016, 09:40 Горожанин
Скоро все вымрем как динозавры, не мы так дети наши
18 февраля 2016, 17:48 сильвия
мы будем надеется на все хорошее!!!