Школьницу, впавшую в кому после лыжной гонки, перевезли в другую больницу

Школьницу, впавшую в кому после лыжной гонки, перевезли в другую больницуиз архива семьи Максимовых

Теперь Ксения находится в городской детской больнице №3

На днях 13-летнюю школьницу Ксению Максимову, которая месяц назад впала в кому после лыжной гонки, перевели из реанимационного отделения детской Республиканской клинической больницы в детскую городскую больницу № 3 (по проспекту Тракторостроителей). Состояние ребенка остается неизменным, ни в лучшую, ни в худшую сторону дела не идут.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

На прошлой неделе в Чебоксарах состоялась встреча представителей правительства Чувашии, врачей министерства здравоохранения Республики с семьей Максимовых.

- Специалисты в один голос сообщали, что все, что они могли, уже сделали. Помочь нашей Ксюше уже никто не в силах, - говорит тетя Инна. - Отдавать сердце ребенка в качестве донора для других детей мы, конечно, отказались. Врачи приняли решение перевести Ксюшу в другую больницу.

Со слов родственников стало известно, что сейчас Ксюша находится в больнице № 3. Девочка лежит в палате по соседству с другими детьми с похожими диагнозами.

Как бы вы поступили на месте родителей? Свои комментарии пишите под новостью. 

- В палате есть телевизор, диван (чтобы родственники могли отдыхать), душевая кабина. Мама Ксюши Ирина до сих пор болеет и не может находиться рядом с дочерью. Однако круглосуточное дежурство в больнице ведет папа. Родители никогда не смогут смириться с произошедшим и всегда будут верить в чудо, - продолжает тетя. 

В настоящее время родственники ждут точного ответа из клиники Канады. Врачи заграничного медучреждения должны дать ясный ответ по поводу помощи в лечении.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости