Наверх

В Чебоксарах в больнице избили медсестру из-за ящика водки

Возрастное ограничение: 6+
Владимира Прокопьева
Пострадавшая женщина 10 дней находилась в больничном отпуске

В редакцию «Pro Город» обратилась чебоксарка Олеся Иванова. Она сообщила о том, что в начале февраля в больнице, во время работы, ее маму, инвалида 3 группы Елену Вашуткину, избил родственник. Свою вину родственник отрицает. 

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Во вторник, 2 февраля, в здание центральной городской больницы в кабинет онкологии ворвался молодой мужчина. По словам Елены Вашуткиной, родственник - бывший спецназовец. 

- Ему около 25 лет, года крепкого телосложения. Влетел в кабинет и стал избивать меня, - вспоминает пострадавшая. - Стал душить, а затем повалил меня на кушетку, благо, что рядом со мной сидела моя коллега-врач. Она-то и помогла мне вырваться от него. Потом он с криками убежал до приезда полиции. 

По словам дочери Олеси Ивановой, как выяснилось позже, после избиения он направился в полицию и написал заявление на мать. 

- Якобы не он ее избил, а она. Мама получила множественные ушибы, синяки и сотрясение мозга. Все побои зафиксировал судмедэксперт. Скорее всего, у него были личные счеты. Еще полгода назад он взял ящик водки в долг, но до сих пор не вернул за них деньги, - говорит Олеся. 

Пострадавшая женщина 10 дней находилась в больничном отпуске. 

- Было написано заявление в полицию, но пока меня никто не вызывает, чтобы дать показания, - сетует Елена Вашуткина. 

Из-за чего вам приходилось ругаться с родственниками? Свой комментарий оставляйте под статьей.


Корреспондент «Pro Город» связалась с родственником пострадавшей, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Мужчина свою вину отрицает. Он утверждает, что родственники хотят его оклеветать. 

Редакция «Pro Город» будет следить за ситуацией. 

Комментарии 24

18 февраля 2016, 18:41 Шерлок
Чот она не договаривает. Ну кто будет просто так избивать женщину, тем более спецназовец. Это раз. Второе  она что всем раздает вдолг ящики водки, какая то подозрительная деятельность. Третье почему не в милицию а в газету пошли?
18 февраля 2016, 19:37 Свидетель
Шерлок
Чот она не договаривает. Ну кто будет просто так избивать женщину, тем более спецназовец. Это раз. Второе  она что всем раздает вдолг ящики водки, какая то подозрительная деятельность. Третье почему не в милицию а в газету пошли?
Этот человек является родным братом ее зятя, у них ящик водки остался со свадьбы, он попросил в долг для своих нужд и вместо того, чтобы вернуть, стал угрожать, представьте себе и такое бывает
19 февраля 2016, 06:17 интересно
Чет какая-то мутная история.) Я лично ничего толком не понял..
19 февраля 2016, 06:27 takitakikun
Enjoying life in the other side of the world! Since I started trading and quitting my day job I now am enjoying what I love the most, travelling! I can be at any part of the world and still make income. This is all made possible because of trading. Learn how to trade with the help of Superior Trading System. Google them and start your journey now.
19 февраля 2016, 08:11 Свидетель
интересно
Чет какая-то мутная история.) Я лично ничего толком не понял..
История очень сложная на самом деле, одной статьи мало, чтобы передать все подробно, но это реальная история, где мужчина избил и пытался задушить женщину, и до сех пор ходит безнаказанным
19 февраля 2016, 11:02 ёжик
Даа, не новость, а муть полнейшая. А корреспондент место того что бы искать новости для Городской газете пишите всякую хрень. А если хотите сделать рекламу назвать статью нужно было бы так: "в больнице выдают ящики водки вдолг" или напишите статью что на улице грязный снег или у моих соседей ребёнок громко смеёться.
19 февраля 2016, 16:28 абс
Он хотел отдать ящик водки и деньгами предлагал, а у этих женщин с ним счеты, поэтому не захотели брать ни ящик, ни деньги, вот и выдумали всю эту историю!!!
19 февраля 2016, 20:17 Медик
абс
Он хотел отдать ящик водки и деньгами предлагал, а у этих женщин с ним счеты, поэтому не захотели брать ни ящик, ни деньги, вот и выдумали всю эту историю!!!
Ну конечно, побои и синяки тоже наверное выдуманные, я работаю в этой больнице и сама лично все видела, это зверь самый настоящий! и судя по тому, что он там творил, личные счеты сводил он, а потом просто сбежал, пока мы вызывали полицию
20 февраля 2016, 13:41 Медуза
Не знаю что у них произошло, но поступок этого молодого человека нельзя ни как оправдать, женщина ему в матери годится.... Настанет тот день когда он и на свою мать руку поднимите.
20 февраля 2016, 14:19 Медуза
И вообще если бы он был мужчиной, то не стал бы разбираться с женщиной, а пошел бы к ее мужу или же к сыну.
23 февраля 2016, 14:32 мда
Все врачи конечно её защищать будут и клеветать на молодого человека.
23 февраля 2016, 22:04 Ххх
Ой бедные вы женщины, недотроги вы наши! Хотите равноправия,хотите, вот и получайте тумаков также, как мужчины!
24 февраля 2016, 07:43 Дато
Равноправие равноправие, а где же моральное воспитание. Меня совсем по другому воспитывали. Я бы ни когда на женщину руку не поднял
24 февраля 2016, 16:49 спалилися
Кто-нибудь заметил, что автор статьи есть в друзьях у этой девушки? Что-то тут точно не так. По знакомству написать и не такое могут.
27 февраля 2016, 12:23 Дочка
Узнаю гонор Антона в комметариях, человека, избившего медсестру. Нам скрывать нечего, поэтому я обратилась в газету, а когда тебе позвонили услышать твою версию как все было, ты вообще сказал, что все это вранье и имя свое запретил писать в статье. А в своем заявлении в полицию почему то пишешь, что тебя, бедненького 100 кг мужика избила хрупкая женщина. Так и надо было сказать журналистам, может они тоже тебя пожалели бы. Пусть все знают, кто ты такой и что натворил. Человек, избивший мою маму, Иванов Антон Борисович, 24 года, 11 классов образование, сотрудник МЧС, куда его взяли по знакомству, а теперь просто прикрывают, чтобы не опозорить честь МЧС. Ты можешь обманывать родителей, полицию, но всех на свете ты не обманешь. Все зло, которое ты причинил рано или поздно к тебе вернется, потому что Бог все видит.
27 февраля 2016, 21:54 Случайный пользователь
Не понимаю вас,не ужели так приятно вам клеветать на семью,и сорриться с ней,куда катиться мир,если в комментариях говорят правду,то они же вроде как я понял хотели вернуть все так в чем же дело?что то не договаривают,почему не забрали деньги или ящик и все тут конфликт закончен,что то не понятно что вы от него хотите,если только испортить жизнь вот что я понял с ваших слов.
27 февраля 2016, 21:54 Случайный пользователь
Не понимаю вас,не ужели так приятно вам клеветать на семью,и сорриться с ней,куда катиться мир,если в комментариях говорят правду,то они же вроде как я понял хотели вернуть все так в чем же дело?что то не договаривают,почему не забрали деньги или ящик и все тут конфликт закончен,что то не понятно что вы от него хотите,если только испортить жизнь вот что я понял с ваших слов.
27 февраля 2016, 21:55 Случайный пользователь
Не понимаю вас,не ужели так приятно вам клеветать на семью,и сорриться с ней,куда катиться мир,если в комментариях говорят правду,то они же вроде как я понял хотели вернуть все так в чем же дело?что то не договаривают,почему не забрали деньги или ящик и все тут конфликт закончен,что то не понятно что вы от него хотите,если только испортить жизнь вот что я понял с ваших слов.
29 февраля 2016, 15:52 ёжик
Хрень полнейшая . Только одно могу сказать уважаемый женский пол хотели равноправия так получайте, а то, чему учили раньше, вы тоже вспомните чему вас учили. Хорошие все знают что должны делать другие, а про себя забывают. А на счет ящика водки, это полное враньё , договариться по этому поводу возможно, здесь что-то другое замешено. А на счёт мужиков скажу так: у неё муж есть ? Что он не мог к нему подойти и поговорить как мужик с мужиком. Или дочке слухи и сплетни распускаются захотелось ? А вы некоторые якобы видели и слышали всё что вы языки в одно место засунуть, что молчите про медицинскую этику, как руководство сказал о так и нужно говорить, все же подписаться хотят. А дочке скажу так, вы в своих таракана разделитель и бога не тронь, а то научились громкие слова кричать.