Наверх

Видео: хамское отношение полицейских к гражданам в отделе №6 Чебоксар

Возрастное ограничение: 6+
и видео Алексея Лапшина
Житель Чебоксар считает, что отдел полиции №6 является блатным

Житель Чебоксар больше года не мог получить ответ от МВД по Чувашии по жалобе на действия, а точнее бездействие, сотрудника ГИБДД. А каждый визит по этому вопросу в отдел полиции оборачивается для него встречей с некомпетентными сотрудниками МВД по Чувашии.

20 января общественный активист Алексей Лапшин в очередной раз пришел в отдел полиции №6, который находится по улице Хузангая, 6, за ответом по поводу своего заявления на сотрудника ГИБДД. В очередной раз он там встречает полицейского без нагрудного знака. Больше всего чебоксарца огорчает, что сотрудники данного участка абсолютно не соблюдают закон "О полиции". В частности, это отражается в абсолютно неуважительном отношении стража порядка к гражданину. Общение с полицейским записано на видео.

- Наконец-то получил все бумаги, которые ждал год с небольшим. И снова столкнулся с неадекватным сотрудником. Видимо, решить проблему сможет лишь "перезагрузка" данного отдела. Сотрудники продолжают нарушать, а самое главное - позорят честь мундира и звание полицейского: не знают закон "О полиции", игнорируют его, как и приказы МВД. Единственное в этом отделе правило - это запрет видеосъемки, который ничем не аргументируется, - рассказывает Алексей.

Что вы думаете о нынешней компетенции полицейских в Чувашии? Пишите мнение в комментариях.

На видеозаписи видно, что полицейский не желает сообщать свое имя, не носит жетон при исполнении обязанностей и покушается на порчу частного имущества.

1 часть визита в отдел полиции №6

Комментарии 64

22 февраля 2016, 18:21 Горожанин
Текст ни о чем, и видео соответствующее. 
22 февраля 2016, 18:39 СВ
Этот хама мента уволить и немедленно, такие твати не должны работать в полиции.Поэтому большинство граждан не доверяют полицейским.
22 февраля 2016, 19:57 игнат михеев
Как с ним еще ласково обращались......видимо на камеру.....
22 февраля 2016, 20:58 Лана
Видно  автор тоже недалекого ума, вычитал строчку из закона и все, профессор прям. А вы в курсе, что здания полиции являются режимным объектом и снимать там без разрешения запрещено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
22 февраля 2016, 21:18 Горожанин
игнат михеев
Как с ним еще ласково обращались......видимо на камеру.....
А  могли бы, как в Казани было, и бутылку в  задницу  засунуть и т.д.  и т. п ...
22 февраля 2016, 21:32 Петров В.В.
Бесит когда требуют сиюминутного уважения люди, которые этого не заслуживают. Пришёл, нахамил и при этом ещё и требуемую бумагу получил менее чем за 5 минут. В регистратуре больничной получил бы карточку в моську. В каком ещё госучреждении так бы справки выносили ?! Просто злобный роль, мешающий работать
22 февраля 2016, 21:32 судья
клоун автор
22 февраля 2016, 21:42 RemDom21.ru
Интернет магазин межкомнатных дверей в ***, где вы сможете легко приобрести как входные металлические так и межкомнатные двери не дорого. Работаем по всей Чувашии RemDom21.ru
22 февраля 2016, 21:52 игнат михеев
Горожанин
А  могли бы, как в Казани было, и бутылку в  задницу  засунуть и т.д.  и т. п ...
Самое малое весь ливер бы поотбивали.......
22 февраля 2016, 22:41 Горожанин
менты в россии никогда не изменятся - милицию в полицию переименовали менты они в Африке менты 
23 февраля 2016, 00:40 БОРИС
ХОТИТЕ ФАМИЛИЮ И ИНИЦЫАЛ ДАННОГО СОТРЕДНИКА?
23 февраля 2016, 00:49 БОРИС
ЛАНА ВЫ еще их не свтречали и не надо говорить что ты не знаеш! этот мусор майор нихера не компетентен! есть запись! аудио! прошу уволить данного полицейского по тихому без выходных пособий!
23 февраля 2016, 00:52 БОРИС
ПЕТРОВ ВВ вы похоже сами сотрудник не очень! я выше писал вы встретитесь обязательно с этим случаем ! и будете говорит также ! а сейчас не усничай а иди в отдел посмотри что там! творится *** МУХА! умник!
23 февраля 2016, 02:06 Горожанин
молодец парень! не у всех хватит сделать такое видео!!будем ждать реакции вышестоящих  органов))).но ты будь спок  за свою жизнь!зассат теперь даже плюнуть в твою сторону!!
23 февраля 2016, 02:46 Горожанин
на хузангая д.6?? где это?
23 февраля 2016, 08:17 argiargiuma
It’s incredible how trading have been a great help to me in terms of increasing my monthly income. If you are interested in learning how to trade Google Superior Trading System to get started.
23 февраля 2016, 09:28 Горожанин
Горожанин
молодец парень! не у всех хватит сделать такое видео!!будем ждать реакции вышестоящих  органов))).но ты будь спок  за свою жизнь!зассат теперь даже плюнуть в твою сторону!!
менты конечно наши не сахар !!!  но автор чмо капитальное  и не какого уважение не вызывает
23 февраля 2016, 09:30 Владимир
О как мусора сами себя защешают , быдло колхозное , не зря вас 80 процентов сократят добро пожаловать в риальность !!!
23 февраля 2016, 09:38 Горожанин
Горожанин
молодец парень! не у всех хватит сделать такое видео!!будем ждать реакции вышестоящих  органов))).но ты будь спок  за свою жизнь!зассат теперь даже плюнуть в твою сторону!!
чего же тут крутого вы увидели , обыкновенный придурок , рисуется как баба на камеру зарание зная что его не тронут
23 февраля 2016, 10:21 Яна
Колхозник, только мычит что-то себе под нос. Таким только дворы мести и на ферме навоз возить, а не закон блюсти.
23 февраля 2016, 11:37 север
менты были гавном им и останутся ненавижу ментов сколько живу ни одного нормального не видал
23 февраля 2016, 11:53 я
отдел полиции - это одно из тех мест, где клиент всегда не прав.
23 февраля 2016, 11:54 север
автор видео молодец это еще они на ка меру себя вежливо ведут а так они хамы еше те
23 февраля 2016, 12:41 Сергей
На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции. В отделе полиции не обязан сотрудник с жетоном ходить. 
23 февраля 2016, 12:46 Сергей
В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. № 3-1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).Подробности того, как регламентирует это Инструкция, привести невозможно, поскольку сама она секретна, однако, снимая внутри помещений органов внутренних дел необходимо быть готовым к тому, что от вас потребуют прекратить съемку именно со ссылкой на «пропускной режим».В соответствии с инструкцией о пропускном режиме на объектах МВД, пропуск посетителей со съемочной аппаратурой и производство в них съемки разрешается по служебным запискам, подписанным руководителями подразделений. Разрешения не требуется для проноса сотовых телефонов, но съемка ими запрещена все равно. На основе этой инструкции разрабатываются положения о пропускном режиме в органах внутренних дел конкретных регионов.За нарушение такого запрета может быть применена статья 19.3 КоАП РФ, устанавливающая ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено освобождение от ответственности за правонарушение, совершенное в состоянии крайней необходимости, и эта норма может быть применена в том случае, если съемка проводится для фиксации каких-то нарушений полицейскими, но доказать это на практике может быть затруднительно.
23 февраля 2016, 12:55 Сергей
Сборник часто задаваемых вопросов о праве на фотосъёмку   https://ru.wikibooks.org/wiki/Сборник_часто_задаваемых_вопросов_о_праве_на_фотосъемку#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D1.80.D0.B5.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.BE_.D0.BB.D0.B8_.D1.81.D0.BD.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82.D1.8C_.D1.81.D0.BE.D1.82.D1.80.D1.83.D0.B4.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.BE.D0.B2_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.B8_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8_.D0.B8.D0.BC.D0.B8_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B8.D1.85_.D0.BE.D0.B1.D1.8F.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.B9.3F
23 февраля 2016, 15:05 СВ
Года четыре назад мне пришлось быть в этом отделении в качестве заявителя в два часа ночи вместе была женщина с ребёнком,а в дежурке сидели 4 мента во главе с подполковником и из дежурки доносился такой мат на моё замечание реакция со стороны прапорщика была такой,что тебя в обезьянник посадить видемо это отдление похоже на Казанское 
23 февраля 2016, 20:09 Колян
Ну и Клоун точняк Неудачник по жизни и лох)!!!Если б он работал он бы часа не проработал!Вылез из колхоза крутой стал камерой научился пользоваться законы почитал и умный стал ПРИДУРОК!!!!А парни молодцы Сдержанные!Я бы его в снег мордой!!!Вместе с камерой!!!Его запросто можно было посадить ,есть закон что съемки запрещены в полиции в банках и т.д!пусть обновит мозги!!!Спасибо пусть скажет Сотрудников что не посадили за нарушение закона!!!
23 февраля 2016, 20:13 Горожанин
Автор ты дол ба еь
23 февраля 2016, 20:24 Горожанин
Я была в этом участке, нормальные люди там работают. Если с ними разговаривать дружелюбно, то и они отвечают так же. По своему делу пришлось переговорить с доброй половиной сотрудников этого участка, ни одного злобного взгляда, ни одного грубого слова. Напротив, на мое удивление, все со мной носились как с ребенком, всё подсказывали, во всем помогали.
23 февраля 2016, 20:41 афтер
Чуshпан ты и нытяря слезливая с камерой.жизнь тебя на колени поставила вот и тыркаешься из последних сил.в след.раз где твою серию увидим?? Типа "Прокуроры тоже плачут??"..
23 февраля 2016, 20:47 афтер
На этот раз сами прогородцы получили ... рублев от автора чтоб они эту хх...нь выложили на сайт!!!!!
23 февраля 2016, 20:58 Горожанин
Парень молодец. F.u.c.k. the police
23 февраля 2016, 21:04 МАКСИМ
В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. № 3-1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).За нарушение такого запрета может быть применена статья 19.3 КоАП, устанавливающая ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.НО МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ СЬЕМКУ, ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. Т.Е. ТО МЕСТО ГДЕ ВИСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД. А ДАЛЬШЕ ТУРНИКА НЕТ.
23 февраля 2016, 21:07 МАКСИМ
АВТОР ПИШИ СЮДА ЖАЛОБУ www.kremlin.ru . СРАЗУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАЙДЕШЬ ОТВЕТЫ. ИНАЧЕ НИКАК.
23 февраля 2016, 21:24 алёша
как много разных коментов,забавляет )))  вообще в полицию идут служить либо ради карьеры(офицеры) либо показать себя(нравы,понты, "место" в конце концов !) ,но лишь единицы сомоотверженно  желают всем всего хорошего!! а так всего лишь простое мнение ,простого человека!
23 февраля 2016, 22:10 Горожанин2
Автор ты даун
23 февраля 2016, 22:34 Горожанин
Автор видео простой провокатор. На украине тоже все начиналось с видео на полицейских, а потом они устроили кровавый майдан. Я уверен, что если их, этих людей в камерами в руках допустить до власти, то они отыграются на своих оппозиционерах так же как в Одессе. Страшная эта вещь - свободная либерастия. Она очень сильно заражает людей. Автор явно уже заражен западными ценностями. 
24 февраля 2016, 02:06 Горожанин
Петя
Это ты сам просто не нормальный
дай бог тебе столкнутся с такими нормальными сотрудниками
24 февраля 2016, 03:42 Горожанин
в  менты идут работать ради власти мести и наживы 
24 февраля 2016, 04:26 jenjendaladala
In these days trading is the perfect way to make money.  With the help of Superior Trading System I learned successfully how to trade. You can Google them to learn more.
24 февраля 2016, 09:50 Гражданин
Горожанин
в  менты идут работать ради власти мести и наживы 
Иди тоже работай ради власти и наживы. Или дурачков не берут??? Ребята нормальные, я бы аффтару в нос дал, клоун и провокатор. В его любимой пендосии его давно-бы баллончиком обработали каким-нибудь и в печень постучались бы дубинками.
24 февраля 2016, 14:30 Я
Каждый раз выводит из себя такие авторы придурки! Где-то че-то вычитают и давай на камеру выё. ...жалкий лошпед автор....говорит, что менты хамы,а сам лучше что-ли, обезьяна! С камерами все герои то до ментов, то до продавцо доё....сами ниче из себя не представляют. ....там такие же люди работают как везде, как и вы!
24 февраля 2016, 17:17 Горожанин
я
отдел полиции - это одно из тех мест, где клиент всегда не прав.
ОСОБЕННО ЧУВАШЛЯНДСКИЕ КОЗЛЫ. Колхозники
24 февраля 2016, 17:52 местный
Горожанин
ОСОБЕННО ЧУВАШЛЯНДСКИЕ КОЗЛЫ. Колхозники
Гнилой тролль за монитором, забыл наверное, что родители, а также бабушки и дедушки гордились тем, что работают в колхозе, страну кормят. Сам, небось, даже картошку никогда не сажал и не выкапывал. КОЗЛИНА ты после таких слов.
24 февраля 2016, 18:55 законопослушный гражданин
Горожанин
ОСОБЕННО ЧУВАШЛЯНДСКИЕ КОЗЛЫ. Колхозники
Лучше с разгону своей пустой головой об стенку щелкнись !!! так будет правильнее !!!
24 февраля 2016, 21:13 Горожанин
Сколько лигавых набежало в комменты
25 февраля 2016, 09:30 горожанка
вы менты читайте внимательно человек год ждал ответа ходить устал по разным инстанциям что ему еще оставалось правильно сделал что с камерой пришел больше с вами уродами никак нельзя вот за это вас народ и ненавидит
25 февраля 2016, 09:36 горожанка
себя защищать вы мастаки через вашу стену не пробиться  в вас же власть
25 февраля 2016, 11:35 ответ сто лет
А что плохого сделал автор? Уже год ждёт ответа на письмо, каждому надоест. Сейчас есть много телепередач по центральному телевидению, где с удовольствием опубликуют неправомерные действия сотрудников любой масти. А Вот уже после этого и начинается обновление. Какой режим? Из всего секретного там только само поведение и нарушение устава самими сотрудниками. Я думаю мог бы и представиться раз просят, а он наооборот артачится, как попугай: не снимай, не снимай. Живут за счёт обычных людей, детей своих кормят, лечение проходят, любой смертный позавидует, а КПД какой? Я понимаю что-то расскрывают, где-то за распитие привлекут, потом в отдел доставят и спровоцируют, а там гляди 318-я или 319-я. На заводе я думаю от этого "господина" было бы больше толка.
25 февраля 2016, 13:09 север
согласен 
25 февраля 2016, 13:46 поцик
горожанин
мусорки свой зад защищают
Согласен, совсем обнаглели, чотким пацанам житья не дают, бухими забирают, бухими за рулем ездить запрещают, на телефон в мусарне снимать тоже запрещают. Ну так невозможно жить же, хочется свободы, то есть, что хочу, то и делаю и ничего мне за это не будет. Автору респект и уважуха, наведи порядок в мусарне, все пацаны тебе только благодарны будут, узнавать начнут, авторитетным парнем будешь.
25 февраля 2016, 21:49 Колян
ответ сто лет
А что плохого сделал автор? Уже год ждёт ответа на письмо, каждому надоест. Сейчас есть много телепередач по центральному телевидению, где с удовольствием опубликуют неправомерные действия сотрудников любой масти. А Вот уже после этого и начинается обновление. Какой режим? Из всего секретного там только само поведение и нарушение устава самими сотрудниками. Я думаю мог бы и представиться раз просят, а он наооборот артачится, как попугай: не снимай, не снимай. Живут за счёт обычных людей, детей своих кормят, лечение проходят, любой смертный позавидует, а КПД какой? Я понимаю что-то расскрывают, где-то за распитие привлекут, потом в отдел доставят и спровоцируют, а там гляди 318-я или 319-я. На заводе я думаю от этого "господина" было бы больше толка.
Они такие же рабочие как и все остальные люди.Может еще в банки, в больницы пойдете как плохо там работают снимать будем.В банке ставки большие страховки,в больнице плохие врачи ничего не умеют...Сами то на себя посмотрите потом уж пишите!Лучше бы БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИЕЙ ЗАНЯЛСЯ БЫ!!!
26 февраля 2016, 20:11 прохожий
поцик
ты че против чотких пацанов имеешь? хавальник свой закрой.
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы привет
04 марта 2016, 11:25 товарищ
 В полицию идут работать ради власти над другими людьми, ради денег , льгот и ранней пенсии.Любого невиновного могут сделать виновным в два счёта.Дал им Путин власть безграничную и вседозволенность наглую.Вот и строят из себя богов .При виде их "ку " осталось говорить простому смертному , чтобы полицейский к тебе лояльно отнёсся и не нагрубил.Многие по русски кое-как разговаривают.Всю жизнь в деревне навоз убирал -приехал в город -устроился в полицию с помощью знакомого хамаряла -дали ему дубинку - и он уже себя считает сверхчеловеком ,умнее и лучше , чем местный рабочий с завода.Обалдеть , сколько их -дармоедов в интернете сидят-кнопки давят -себя хорошими выставляют..Пол страны  юристами работают- корочками машут , права качаюти жируют , а пол страны работает на этих юристов, налоги плотят благосостояние чиновников и ментов с прокурорами повышают.Полицейско-чиновничья страна с легкоуправляемым  ,терпеливым быдлом.