Под Новочебоксарском обнаружили свалку из тысячи унитазов и раковин

Под Новочебоксарском обнаружили свалку из тысячи унитазов и раковинМарии Соловьевой

Администрация обещает построить новую дорогу и использовать обработанную керамику в качестве сырья

Недалеко от села Шоршелы, на окраине деревни Ельниково, местные жители обнаружили свалку битой керамики. На участке площадью 20 на 40 метров можно заметить тысячи разбитых унитазов и раковин, которые, как выяснилось, привезли сюда совсем недавно. Журналист "Pro Город" выехала на место, пообщалась с местными жителями и администрацией сельского поселения.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Жители деревни Ельниково говорят, что огромные КамАЗы начали приезжать в населенный пункт на прошлой неделе.

- Двигались они в сторону деревни Кочино, керамические изделия для туалетной комнаты складировали на окраине деревни. Поговаривают, что администрация собирается обработать сырье и использовать его вместо щебня для укладки новой дороги (нижний слой), - говорит Станислав Солин. - Битых унитазов и раковин там тысячи. Надеемся, что все же в Ельниково действительно сделают новую дорогу и битой керамике найдется применение.

Корреспондент pg21.ru осмотрела площадку, где в настоящеее время находится импровизированный склад, скорее всего, бракованного товара. На месте были обнаружены унитазы, крышки от них и раковины. Все это разбито.

За разъяснением "Pro Город" отправился в администрацию сельского поселения. Главы на месте не оказалось, однако Владимир Николаевич дал свой ответ по телефону.

- На данном участке располагается бой керамики, - говорит глава. - Как только наступит теплое время года, это сырье мы переработаем и пустим в качестве основания новой дороги (вместо щебня, стоимость которого довольно высока). Ремонт дорог нынче - дорогое удовольствие, но время идет и покрытие, разумеется, разрушается, а создавать хорошие условия для наших людей мы обязаны. Мы договорились с новочебоксарским заводом Santek о предоставлении нам на безвозмездной основе керамической продукции (негодной в использовании по назначению). Хотелось бы поблагодарить этих добрых людей, которые вошли в наше положение и согласились помочь. 

Как сообщает глава сельского поселения, бой керамики еще будет поступать, а к концу летнего периода состоится официальное открытие новой дороги.

В настоящее время "Pro Город" связывается с заводом Santek.

...

  • 0

Популярное

Последние новости