В Чебоксарах безжалостно застрелили маленькую собаку

В Чебоксарах безжалостно застрелили маленькую собакуМарии Соловьевой и из архива Ларисы Черновой

Все происходящее засняли наружные камеры

Около одного из фитнес-центров в Северо-Западном районе горожанка Лариса Чернова обнаружила, что ее собака Донателла, жившая на частной территории, пропала. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли на видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефону 202-400 или 36-52-62. Либо оставтье свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что некие люди выстрелили в собаку и увезли ее на машине.

- Донателла всегда встречала нас около работы, но однажды утром мы ее не увидели, – говорит со слезами Лариса. – Искали ее несколько дней, пока я не додумалась посмотреть видео с камер наблюдения... Доню подстрелили и увезли сотрудники АО «Спецавтохозяйство». Мы обратились к ним, чтобы забрать собаку, но ее уже не было в живых.

Собака жила на территории фитнес-центра, здесь у нее была своя будка. 

- Доня всегда была в ошейнике, – продолжает женщина. – Эта маленькая и ласковая собака никогда не набрасывалась на людей. Ее любили дети, которые ходят в школу, расположенную недалеко. Поверить не могу, что с ней так жестоко поступили. Когда смотрела видеозапись, не могла сдержать слез. После того как ее подстрелили около люка, на котором она обычно сидела и встречала нас,  Дони побежала к дверям фитнес-центра, чтобы найти защиту. Но в утреннее время здесь никого не было, а сотрудники были внутри. После этого она побежала в строну школы, видимо, хотела найти спасение около детей. Но там она упала, ее загрузили в машину и увезли.  

Что  вы думаете об этой ситуации?
Свое мнение пишите в комментариях под новостью

В АО «Спецавтохозяйстве» сообщили, что они действовали согласно заказу-наряду, где было сказано, что собаки сбились в стаю и представляли угрозу безопасности граждан.

- Отловленные безнадзорные животные по данному адресу не имели породистость, каких-либо регистрационных знаков (в том числе чипированных), а также ошейников и намордников, - отмечают они. - После отлова безнадзорные животные транспортированы на освидетельствование в Государственную ветеринарную службу Чувашии, а затем в ГУП Чувашской Республики «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод». 

Чтобы Ларисе добиться правосудия, необходимо собрать доказательную базу. 

– Незаконные убийства животных следует зафиксировать и заручиться письменными пояснениями очевидцев, – говорит юрист Иван Иванов. – С этими материалами нужно обратиться к участковым инспекторам, в органы полиции. Лишь в этом случае они смогут завести уголовное дело.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости