В Чебоксарах для юных спортсменов прошли "Малые зимние Олимпийские игры"

В Чебоксарах для юных спортсменов прошли "Малые зимние Олимпийские игры"Валентины Логвиненко

Команды соревновались в четырех видах: санный спорт, хоккей, эстафета и биатлон

 

В целях популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей в Чебоксарах во всех дошкольных образовательных учреждениях прошли «Малые Зимние Олимпийские игры». Команды соревновались в четырех видах: санный спорт, хоккей, эстафета и биатлон. В этот день не было проигравших. Все команды были награждены дипломами.

В пятницу, 26 февраля, в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей прошли «Малые Зимние Олимпийские игры» в детских садах № 35, 46, 48 и 49.

Юные спортсмены встретились на спортивной площадке чебоксарской школы №10.

Почетными гостями на праздник были приглашены кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Галина Романова и мастер спорта России по спортивной гимнастике Татьяна Кантышева.

- Команды соревновались в четырех видах спорта: санный спорт, хоккей, эстафета и биатлон. Спортивный азарт и стремление к победе помогали им побеждать, - рассказывает инструктор по физической культуре детского сада №46 Валентина Логвиненко. - Юных олимпийцев активно поддерживали болельщики, переживали и радовались за них.- Надеюсь, что состоятся летние Олимпийские игры.

В этот день не было проигравших. Все команды были награждены дипломами Победителя в номинациях: «Самая спортивная команда» - МБДОУ «Детский сад № 49»; «Самая ловкая команда» - МБДОУ «Детский сад № 46». Самая быстрая команда» - МБДОУ «Детский сад № 48»; Самая дружная команда» - МБДОУ «Детский сад № 35».

Каким видом спорта вы любите заниматься. Отсавляйте свой комментарий под статьей.

Малые Олимпийские игры объединили взрослых и детей, подарили радость побед и стали настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта.

Скоро стартуют «Малые Зимние Паралимпийские игры», в которых смогут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости