Анастасия Лисова просит помочь девочке из Чувашии побороть редкую болезнь

Анастасия Лисова просит помочь девочке из Чувашии побороть редкую болезньиз архива семья Хачатуровых

9- месячная Виктория Хачатурова страдает синдромом "Веста"

Экс-участница "Дома-2" чебоксарка Анастасия Лисова на своей странице "ВКонтакте" выложила информацию о болеющей 9-месячной девочке из Новочебоксарска, которой срочно нужна помощь. Анастасия просит обратить внимание на ситуацию и помочь ребенку, если у кого-то есть такая возможность.

Диагноз "Эпилептическая энцефалопатия", синдром Веста, инфантильные спазмы. Перинатальное поражение головного мозга смешанной этиологии, атонико-астатическая форма, задержка нервно-психического развития . Тромбоцитопения вторичная. Гипотрофия 2 стадии. 

Журналист "Pro Город" связалась с родителями болеющей девочки для того, чтобы узнать подробности. Мама Анастасия Семенова рассказала, как проходили беременность и роды. 

- Беременность протекала хорошо, чувствовала я себя неплохо. Как потом выяснилось, врачи поставили мне неправильный срок и свою третью доченьку я переносила на две недели. Роды прошли быстро, но спустя 7 часов после появления на свет Вика внезапно перестала дышать. Когда ребенка несли ко мне покормить, она вдруг посинела и тогда было принято решение срочно перевести нас в реанимацию другой больницы.

Анастасия говорит, что в стационаре такие приступы повторялись, появились судороги, мощность которых увеличивалась с каждым днем.

- В полгода поставили неутешительный диагноз "Синдром Веста". К тому времени мы уже 4 раза лежали в больнице в Новочебоксарске и один раз в Чебоксарах. На сегодняшний день Виктория не умеет держать голову, она не переворачивается, плохо глотает каши, не умеет держать игрушки в руках, редко фиксирует взгляд. Из-за постоянного приема препаратов она в основном спит.

Родители перебрали множество клиник как в России, так и за рубежом.Медики утверждают, что данная болезнь на родине не лечится, часто возникают летальные исходы. Сейчас семья настроена поехать в клинику Текнон (Испания), где им обещают помочь. Однако своими силами родителям не справиться.

Если вы хотите и имеете возможность помочь Виктории, то следующая информация для вас.
Открыт сбор средств, требуется сумма 14 646 евро и дополнительные расходы. В настоящее время собрано 28 768 рублей.
 
РЕКВИЗИТЫ: 
карта сбербанка visa: 4276 8800 4707 3204 
Qiwi: +79196528618 
мама: Семенова Анастасия Владиславовна, 89196528618 
папа: Хачатуров Сергей Григорьевич, 89877376553 
Skype:khahaturov7776
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости