Зарубежные клиники заявили о неспособности помочь школьнице из Чувашии, которая впала в кому

Зарубежные клиники заявили о неспособности помочь школьнице из Чувашии, которая впала в комуиз архива семьи Максимовых

Девочка уже два месяца находится в коме

Стали известны новые подробности происшествия, случившегося в Ядринском районе с 13-летней школьницей, которая после лыжной гонки впала в кому. Состояние девочки по сей день остается неизменным. Если ранее заграничные клиники давали хоть какую-то надежду на восстановление, то на днях выяснилось, что специалисты Канадской больницы также отказываются принять Ксению Максимову в стенах своей клиники.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Соревнования по лыжной гонке среди школьников, в которых принимала участие Ксения Максимова, проходили в середине января. Напомним, что в тот день девочка почувствовала сильное недомогание и по приезде в больницу впала в кому. С тех пор прошло уже два месяца, но состояние девочки не меняется и ребенок не приходит в себя.

Получив неутешительный диагноз в Чебоксарах, родители попытались обратиться в различные зарубежные клиники. Однако, если раньше специалисты Канады давали хоть какие-то надежды, то на днях от них пришел окончательный отказ.

- Было много разных вариантов, почему они отказывают нам в помощи: во-первых,  не хватает послеоперационных снимков и есть некоторые проблемы в документах. Кроме того врачи оповестили, что из-за своего тяжелого состояния Ксюша может не перенести дальнюю дорогу, - говорит тетя Мария Данилова. 

Напомним, что в Чебоксарах Ксении Максимовой был поставлен неутешительный диагноз "Кровоизлияние в мозг". Местные врачи объяснили, что все, что они могли, уже сделали. Сейчас родителям Ксении остается верить только в чудо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости