Наверх

Зарубежные клиники заявили о неспособности помочь школьнице из Чувашии, которая впала в кому

Возрастное ограничение: 6+
из архива семьи Максимовых
Девочка уже два месяца находится в коме

Стали известны новые подробности происшествия, случившегося в Ядринском районе с 13-летней школьницей, которая после лыжной гонки впала в кому. Состояние девочки по сей день остается неизменным. Если ранее заграничные клиники давали хоть какую-то надежду на восстановление, то на днях выяснилось, что специалисты Канадской больницы также отказываются принять Ксению Максимову в стенах своей клиники.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Соревнования по лыжной гонке среди школьников, в которых принимала участие Ксения Максимова, проходили в середине января. Напомним, что в тот день девочка почувствовала сильное недомогание и по приезде в больницу впала в кому. С тех пор прошло уже два месяца, но состояние девочки не меняется и ребенок не приходит в себя.

Получив неутешительный диагноз в Чебоксарах, родители попытались обратиться в различные зарубежные клиники. Однако, если раньше специалисты Канады давали хоть какие-то надежды, то на днях от них пришел окончательный отказ.

- Было много разных вариантов, почему они отказывают нам в помощи: во-первых,  не хватает послеоперационных снимков и есть некоторые проблемы в документах. Кроме того врачи оповестили, что из-за своего тяжелого состояния Ксюша может не перенести дальнюю дорогу, - говорит тетя Мария Данилова. 

Напомним, что в Чебоксарах Ксении Максимовой был поставлен неутешительный диагноз "Кровоизлияние в мозг". Местные врачи объяснили, что все, что они могли, уже сделали. Сейчас родителям Ксении остается верить только в чудо. 

Комментарии 15

14 марта 2016, 14:02 Горожанин
Предлагаю отдать под суд устроителей всех показушных порывов детского энтузиазма. Или виноватых нет опять?
14 марта 2016, 15:00 Юлия
Ну как же так?((((. За что(((. Выздоравливай малыш.
14 марта 2016, 15:11 123
Игнатьев где помощь?
14 марта 2016, 23:07 елена
О,господи,как же так? Слёзы наворачиваются на глазах!
15 марта 2016, 08:04 Че
Жаль... Очень жаль(((
15 марта 2016, 15:43 бывалый
неужели никак нельзя помочь??? ведь генерал Романов вышел из комы аж через год,с более тяжкой травмой головы,чем у этой несчастной девочки???
15 марта 2016, 18:09 ****
Если есть возможность и конечно же если врачи разрешат ребёнка надо отвезти в тихвинский женский монастырь г. Цивильск к тихвинской иконе божий матери и молиться ей. Она же творит чудеса.
16 марта 2016, 09:39 Татьяна
****
Если есть возможность и конечно же если врачи разрешат ребёнка надо отвезти в тихвинский женский монастырь г. Цивильск к тихвинской иконе божий матери и молиться ей. Она же творит чудеса.
Я сейчас в Тихвине. Могу сходить в монастырь к иконе и помолиться за девочку. Поставить свечи. Как имя по крещению у девочки?
16 марта 2016, 13:19 Горожанин
мозг - самый травматичный орган, кровоизлияние в мозг - приговор. хоть оботрись иконами.по простому:у человека возникает внезапное и резкое ухудшение самочувствия: сильнейшая головная боль, головокружение, онемение конечностей, лица. Окружающие отмечают у больного нарушение или потерю сознания. Так происходит кровоизлияние в мозг – последствия этого опаснейшего состояния могут стать фатальными для человека, навсегда сделав его инвалидом или вызвав смерть.положить горизонтально, измерить давление, вызвать 03.У окружающих есть не более трех часов на то, чтобы обеспечить человеку медицинское вмешательство: по истечении этого периода в мозге начинаются уже необратимые изменения.
16 марта 2016, 18:24 ****
Горожанин
мозг - самый травматичный орган, кровоизлияние в мозг - приговор. хоть оботрись иконами.по простому:у человека возникает внезапное и резкое ухудшение самочувствия: сильнейшая головная боль, головокружение, онемение конечностей, лица. Окружающие отмечают у больного нарушение или потерю сознания. Так происходит кровоизлияние в мозг – последствия этого опаснейшего состояния могут стать фатальными для человека, навсегда сделав его инвалидом или вызвав смерть.положить горизонтально, измерить давление, вызвать 03.У окружающих есть не более трех часов на то, чтобы обеспечить человеку медицинское вмешательство: по истечении этого периода в мозге начинаются уже необратимые изменения.
Со слов служителей моностыря было несколько случаев когда к иконе приносили уже умерших детей и говорят эти дети ожили. Надо верить, молиться и ждать.
17 марта 2016, 21:08 колючая
Ты дура и не лечишься. Тут речь идет о ребенке... А не о твоем пихе с мужем...
17 марта 2016, 21:08 колючая
Ты дура...
18 марта 2016, 22:25 нина
Куда только смотрели родители? Зачем больного ребенка на лыжах отправили?
03 апреля 2016, 22:47 вова
1местный врач обязан был знать состоянии девочки: 2родители по любому знали Али догадывались о состоянииздоровья.ну что ж будем надеется на восстановления девочки