В Чебоксарах 6-месячной малышке, страдающей от судорог, нужна помощь

В Чебоксарах 6-месячной малышке, страдающей от судорог, нужна помощьиз архива семьи Лавровых

Ребенка одолевает недуг даже во сне

Полугодовалой малышке из Чебоксар срочно требуется помощь. Не так давно Софье Лавровой поставили неутешительный диагноз "синдром Отахара". Девочка постоянно страдает от судорог и такое состояние у ребенка может продолжаться на протяжении долгого времени.

Со слов родственников стало известно, в Чувашии врачи считают ее случай безнадежным. Однако и сама Софья и ее родители продолжают бороться с заболеванием не смотря ни на что.

- Беременность протекала отлично, чувствовала я себя хорошо, - рассказывает мама Ольга Демидова. - Рожала в Новочебоксарске под пристальным вниманием врачей, и надо сказать, что все было хорошо. Уже на третий день нас с Софочкой благополучно выписали из роддома и мы отправились домой. На 14-ый день малышка вдруг начала задыхаться и мне пришлось вызвать скорую. Нас доставили в Чебоксарскую больницу, где сделали МРТ и обнаружили объемное образование в головном мозге. После исследований в Чебоксарах, Казани и Москве, нам поставили страшный диагноз "синдром Отахара". 

Спустя полгода после рождения Софье стало заметно лучше. Девочка начала развиваться и теперь есть шанс дальнейшее выздоровление, а для этого необходима операция. За свои 6 месяцев маленькая Софья пережила очень много боли, судороги, постоянное нахождение в реанимации.

31 марта семья должна отправится на обследование в российскую детскую клиническую больницу в Москве. Однако для этого необходимо собрать 100 000 рублей - это сумма будет затрачена только на обследование. Если после обследования решат делать операцию в НИИ имени Бурденко, то потребуется более 3 000 000 рублей.

Необходимая сумма собрана, сбор временно закрыт до результатов обследования. Подробнее об этом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости