Родители школьницы, впавшей в кому, начали замечать улучшения

Родители школьницы, впавшей в кому, начали замечать улучшенияиз архива семьи Максимовых

Семья настроена бороться до конца

Больше двух месяцев прошло с того дня, как 13-летняя школьница Ксения Максимова впала в кому после лыжной гонки. Напомним, что семиклассница в январе этого года приняла участие в соревнованиях по лыжам в Ядринском районе, но, придя к финишу второй, почувствовала себя плохо и через несколько часов была доставлена в больницу, где впала в кому. Из такого состояния ребенок не выходит уже долгое время.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Ранее врачи поставили Ксении диагноз: "кровоизлияние в мозг", уверяя родителей, что спасти ребенка уже не получится. Заграничные клиники также отказались помочь семье из Чувашии, однако родители настроены и дальше верить и надеяться на чудо.

На днях мама Ксении Ирина Максимова заметила, что зрачки глаз дочери стали реагировать. 

- Они то сужаются, то, наоборот, становятся шире, - говорит тетя девочки Мария. - Это большой прогресс и шаг вперед. Если раньше Ксюша не подавала никаких признаков жизни, то сейчас мы действительно можем надеяться, что спасти нашу девочку еще можно. 

Месяц назад Ксению перевели из реанимационного отделения детской больницы (на Гладкова) в детскую больницу № 3 по улице Тракторостроителей.

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии пишите под новостью.

- Ежедневно мы используем около 20 аспирационных катетеров, которые в настоящее время у нас заканчиваются, и мы не знаем, где их можно приобрести, - говорит мама Ирина. - Мы ни в коем случае не собираемся сдаваться и будем делать все необходимое, чтобы поставить дочь на ноги. 

На днях родители обнаружили у Ксении рану задней части головы. Родственники уверяют, что прекрасно ухаживают за лежачим ребенком, и пролежней у нее быть не должно. Они предполагают, что ребенка могли ударить головой. Однако стоит отметить, что это предположения семьи. Врачи утверждают, что это пролежни.

По данным семьи, учитель физкультуры, которая разрешила Ксении принимать участие в соревнованиях, на днях была направлена на курсы повышения квалификации. В Ювановской школе никаких комментариев по данному поводу не дают.

В отделе образования Ядринского района сообщили, что официальных документов о произошедшем с 13-летней школьницей они не получали. По поводу преподавателя также сказать ничего не могут, так как руководство школы должно принимать решение, кого из учителей отправлять на курсы повышения квалификации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости