Наверх

В Чебоксарах четвероклассник подставил себя под клыки собаки, спасая бабушку

Возрастное ограничение: 6+
Анны Григорьевой
10-летнего мальчика увезли на скорой

В Чебоксарах средь бела, во дворе одного из домов по улице Тракторостроителей собака укусила 10-летнеге ребенка в руку. Храбрый мальчик пытался защитить бабушку, однако пострадал сам.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Происшествие случилось в среду, 6 апреля, во дворе дома 56\2 по проспекту Тракторостроителей. Об этом стало известно от народного корреспондента Анны Григорьевой.

- Примерно в 14:40 я заметила, как по улице шла пожилая женщина и несла в руках чипсы. В этот момент к ней начала приближаться черная собака, средних размеров, - говорит девочка. - Неподалеку шел мальчик, который встал на защиту бабушки, но в результате животное набросилось на него и укусило.

Со слов очевидецы стало известно, что ребенок сильно испугался. Он попытался самостоятельно пойти дальше, но не смог, едва не упал в обморок. Прохожие срочно вызвали скорую помощь. 

В Республиканской станции скорой помощи сообщили, что сообщение о случившемся поступило в 14.46.

- По вышеуказанному адресу выехала бригада врачей. Оказалось, что 10-летнего мальчика собака укусила в руку. Ребенка в сознании доставили в детскую больницу, - комментируют в ведомстве. - Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. 

Что бы вы делали, если бы увидели подобное на улице? Свои комментарии пишите под новостью. 

Журналист "Pro Город" связалась с отделом ЖКХ и благоустройства города Чебоксары, который отвечает за отлов бродящих собак на территории города. Специалисты рассказали, что пока никаких сообщений по данному происшествию к ним не поступало. Однако вопрос обещали взять на контроль.

Комментарии 35

06 апреля 2016, 16:56 СВ
Где же вы псо защитники тупоголовые вот вам и результат, отстреливать нужно каждую собаку  которая бродит без хозяина и поводка.
06 апреля 2016, 17:09 Наташа
Живу в том же районе. Собак там очень много. Причем не только бродячие, но и на самовыгуле со стройки.
06 апреля 2016, 18:13 Александр Мовчан
СВ
Где же вы псо защитники тупоголовые вот вам и результат, отстреливать нужно каждую собаку  которая бродит без хозяина и поводка.
а давай оцтреливать рецидивистов, психов и тд? У меня широкий список кого надо оцтреливать. Собаки это своя цивилизация, и они имеют право жить. А то что собак доводят до такого состояния виноват человек.
06 апреля 2016, 18:29 Аждар
Я бы собаке челюст разорвалбы двумя руками жалько пацана
06 апреля 2016, 19:22 СВ
Александр Мовчан
у тебя всё бы оцтреливать, как бы тебя же и не оцтрелили.
Застрелись сам отцстелок. 
06 апреля 2016, 19:27 Горожанин
СВ
Застрелись сам отцстелок. 
Тебя дурачка городского спросить забыли, давай еще свою песню про освоение целины заведи. Пишешь ахинею под каждой новостью, неадекват.
06 апреля 2016, 21:57 Горожанин
Мальчонка сам виноват, нельзя руками махать, если собака незнакомая подходит, да и нечего бабок защищать, их собаки не трогают, их собаки любят потому, что бабки это источник собакиной еды. Дети нынче неадекватные пошли, рантше дети были лучшими друзьями бродячих собаков, частенько выручали друг-дружку. 
06 апреля 2016, 22:39 Горожанин
Это собака-терминатор какая-то, полицейские ее целый час по району гоняли, обойму в нее выпустили из пистолета, а ей хоть бы хны. Но в конце концов пристрелили её.
06 апреля 2016, 22:42 Горожанин
Эта же собака на девочку из дома 58/1 напала сегодня вечером.
06 апреля 2016, 22:50 Горожанин
Статья - фуфло, вообще ни о чем!
06 апреля 2016, 22:53 Т
Да собака напала, бедная девушка кричала. Проходил мужчина отогнал псину. И как было сказанно выше собака- терминатор. Целый час с охраной ходила.
07 апреля 2016, 01:19 Иван Затевахин
Бедные собачки на улице страдают от эпидемии туберкулёза, если у вас добрая душа полечите собачек при помощи простого рецепта: 10 таблеток Изониазида 1 таблетка Метоклопрамида в куске ливерной колбасы, кормите собак этим лекарством и вам воздастся за вашу доброту, подробности на сайте ветеринаров-фтизиатров: http://vredy.biz
07 апреля 2016, 02:35 Горожанин
Т
Да собака напала, бедная девушка кричала. Проходил мужчина отогнал псину. И как было сказанно выше собака- терминатор. Целый час с охраной ходила.
И этой девушкой был ты, петушок, правда тебя не совсем грызли и не совсем собака, но определенное вторжение в твой организм было, через задний проход:-D:-D:-D:-D
07 апреля 2016, 03:56 Андрей Тимесков
«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!» — раздался пронзительный голос со стороны параши. Но Догхантеры, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекает, что с него взять? 300шиза — не человек, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение шести лет каждая ночь была очень трудной, и теперь его шавлопритон был разработан настолько, что он без труда мог спрятать в нём фуру с Изониазидом.
07 апреля 2016, 07:22 Горожанин
Александр Мовчан
а давай оцтреливать рецидивистов, психов и тд? У меня широкий список кого надо оцтреливать. Собаки это своя цивилизация, и они имеют право жить. А то что собак доводят до такого состояния виноват человек.
Собак в городе вообще не должно быть ни больших ни маленьких, засрали все территории, пройти не возможно. Пусть собаки имеют право на жизнь в деревнях в своей будке на цепи, а в городе чтоб их небыло! Сабаководы думают что они на веревочке удержат свою псину наивные бараны, они вон грузовики толкают свободно. Чтоб я больше не видел собак и собачников на улице, гуляйте в своей квартире!
07 апреля 2016, 07:24 Леонид
Эта собака возле Асламаса 24 два раза возле подъезда сидела и на всех лаяла, никого не пускала. Первый раз её полицейские прогнали, а во второй раз парень с пневматикой. После того как в неё целую обойму шариков вмадили, она дико рыча ушла! По ходу все так и покусала эта собака людей!
07 апреля 2016, 07:27 Горожанин
Александр Мовчан
а давай оцтреливать рецидивистов, психов и тд? У меня широкий список кого надо оцтреливать. Собаки это своя цивилизация, и они имеют право жить. А то что собак доводят до такого состояния виноват человек.
Собаководов за людей не считаю! Если хотите быть на ровне со всеми избавтесь от собак в городе. Нужно внести огомные штрафы за владение собаки в черте города, например в размере годовой зарплаты хозяина собаки.
07 апреля 2016, 08:02 Гражданин
Александр Мовчан
а давай оцтреливать рецидивистов, психов и тд? У меня широкий список кого надо оцтреливать. Собаки это своя цивилизация, и они имеют право жить. А то что собак доводят до такого состояния виноват человек.
Если ты, ушлепок, так любишь собачек, что ты с лопатой не ходишь *овно за ними убирать? У нас одна такая шавка-овчарка на 10-летних пацанов, играющих в футбол напала, мяч прокусила. Потом ее  хозяйка-пенсионерка впереди своей собаки от меня бежала, и уже скоро как год ее во дворе не вижу. Я не против собак, но если начали нападать на детей - это 3,14здец, пощады не будет.
07 апреля 2016, 08:31 Горожанин
Не понимаю наших собачников. Ну завел ты себе собаку, так будь добр какашки за ним убирать и в наморднике выгуливать. За нарушение этих правил давно штрафовать надо. А бездомных стерилизовать или агрессивных усыплять. В других странах это норма, а у нас...
07 апреля 2016, 09:23 алес капут
Идёт свалантёрша-зоозащитница в пять утра по городу и орёт истошным гнусавым голосом :- Ааа, убийцы деточек уубиилии ! Ооо, жыываадёёрыы ! Ууу, дааххантеррыы !Тыт на встречу псиноголовой из-за угла догхантер выходит и грозно так спрашивает :- ЧО арёшь, мерзавка ?Свалантёрша задрожав крупной дрожью, как умеют только помойные шавки :- Дык вот - шаночки падохли, с мамкой, папкой, дядями и тётями, все четырнадцать штук на детской площадке поумирали . Осиироотиили !Догхантер понимающе : - Ааа . И как рявкнет на зловонную зоозащитницу : - А арёш чО !Та слегка присев и пустив тёплую струю по ногам и подозрительно затрещав и забулькав задн*ицей заплетающимся языком промямлила :- Дык думала услышыт хто .Догхантер добродушно ухмыльнувшись :- Ну я услышал :-D . Легче стало :-D ?
07 апреля 2016, 09:57 Горожанин
Большинство из вас жалуются на то, что пишут журналисты с ошибками, а сами-то читали как свои мысли выражаете? Без слез смотреть нельзя, фу-фу-фу. А по теме: всех бродячих собакенов надо изолировать, отловить, а дальше уж дело за малым. Да, и гомно за ними хозяева убирать должны, в ответе ж за тех, кого приручили, ну и за их деяния тоже ответственность надо нести.
07 апреля 2016, 10:08 СВ
Горожанин
Собак в городе вообще не должно быть ни больших ни маленьких, засрали все территории, пройти не возможно. Пусть собаки имеют право на жизнь в деревнях в своей будке на цепи, а в городе чтоб их небыло! Сабаководы думают что они на веревочке удержат свою псину наивные бараны, они вон грузовики толкают свободно. Чтоб я больше не видел собак и собачников на улице, гуляйте в своей квартире!
Бродячих собак не должно быть согласен, а кто имеет собак они должны строго выполнять правила содержания своих питомцев выгуливать в строго отведённым мести убирать за собакой фикалии, а также чтоб не мешали своим лаем соседям.Нужно ввести правила если хочешь завести пса спроси согласие рядом живущих с вами.Тогда как мне кажется проблем с собаками не будет. 
07 апреля 2016, 10:56 !
Люди не обращаются, потому что не знают куда надо обратиться.  Раньше даже в деревнях всех собак без ошейников отстреливали. Даже никуда обращаться не надо было.  А теперь в городе целые стаи бродят и никто ответственности не несет. 
07 апреля 2016, 14:45 Гражданин
Горожанин
Большинство из вас жалуются на то, что пишут журналисты с ошибками, а сами-то читали как свои мысли выражаете? Без слез смотреть нельзя, фу-фу-фу. А по теме: всех бродячих собакенов надо изолировать, отловить, а дальше уж дело за малым. Да, и гомно за ними хозяева убирать должны, в ответе ж за тех, кого приручили, ну и за их деяния тоже ответственность надо нести.
Вы не путайте простых людей, которые плохо учились в школе и журналистов, которые прошли (должны были пройти :-D) специальное обучение. Журналисты пишут статьи и делают ошибки на уровне слесаря-сантехника, которому образование по идее особо не нужно.
08 апреля 2016, 07:43 Горожанин
Горожанин
Тебя за человека не считаю, а ту которая произвела на свет такую м разь тем более. Иди кукарекай дальше.
Сразу видно собаковод! Имел дело с такими, психика у них тронута, им проще убить человека чем животное, свое жвотное считают чем-то святым, а когда умирают их же животные их едят! Собаководов нужно ставить на учет в психиатрии.
08 апреля 2016, 20:46 Горожанин
Мерзкие жывадеры-догхан теры обнаглели окончательно ,мало того что они закладывают отраву в кусочки паштета, состоящую из 10 таблеток ИЗОНИАЗИД, так нет, извергам этого мало: они придумали добавлять одну таблетку МЕТОКЛОПРАМИДА в приманку и несчастные, нифчемневиноват ые собачуни не могут избавится от смертельного угощения путем отрыгивания.Тол ько живадеры могли это придумать! И ведь снадобья-то эти, ,ИЗОНИАЗИД и МЕТОКЛОПРАМИД, в аптеках свободно продаются Спасите жывотных!!!!
13 апреля 2016, 15:36 user
Догхантеры написали свои извращенные фантазии и накрутили себе по 90 лайков и думают, что люди такие глупые, что не поймут:-D