Школьницу, впавшую в кому после лыжной гонки, перевезут из Чувашии

Школьницу, впавшую в кому после лыжной гонки, перевезут из Чувашиииз архива семьи Максимовых

Одна из клиник России дала свое согласие на лечение

Стало известно, что одна из российских клиник согласилась принять на дальнейшее лечение 13-летнюю Ксению Максимову, которая три месяца назад впала в кому в Ядринском районе. Напомним, в январе 2016 года Ксения принимала участие в районных соревнованиях по лыжам, после которых почувствовала сильное недомогание и в результате надолго попала в больницу. Девочке поставили страшный диагноз "кровоизлияние в мозг". 

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

Месяц назад родители Ксении начали активно рассылать документы по различным клиникам России и Зарубежья, прося помощи в лечении своей единственной дочери. В их число вошел и "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Мешалкина". На днях семья Максимовых получила ответ от заведующей данного медицинского учреждения.

- При условии стабильного состояния и транспортабельности пациента, в ближайшее время показана госпитализация с целью дообследования и возможного оперативного лечения: Ресурсоемкое эндоваскулярное вмешательство с применением неадгезивных клеевых композиций, - отвечает врач-кардиолог научного института Ольга Иванцова.

Чтобы вы делали на месте родителей? Свои комментарии пишите под новостью.

Сейчас Максимовы обратились за одобрением в министерство здравоохранения Чувашии.

- Нам необходимо финансирование и ответ от министерства для того, чтобы создать Ксюше необходимые условия для переезда. Пока ее состояние остается без изменений, - говорит мама Ирина. Однако мы очень рады, что нам выпал такой шанс, мы сделаем все возможное, чтобы отвести Ксюшу в Новосибирск и попробовать поставить ее на ноги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости