Медицина в Чувашии: ужасные условия в цивильской больнице в фоторепортаже

Медицина в Чувашии: ужасные условия в цивильской больнице в фоторепортажеГалины Даниловой

Ежегодно на ремонтные работы выделяются 5 миллионов рублей

В Цивильской районной больнице в ужасном состоянии находится инфекционное отделение, где лежат взрослые и дети. Об этом сообщает народный корреспондент Галина Данилова. По ее словам, в медицинском учреждении много лет ничего не меняется. Лишь сделали косметический ремонт нескольких палат два года назад. Руководство районного медицинского учреждения утверждает, что на содержание больницы ежегодно выделяется около 5 миллионов рублей. Ремонт палат проходит поэтапно.

Жительница Цивильска Галина Данилова сетует на ужасные условия районной больницы, в инфекционном отделении лежат ее близкие родственники.

- Стены в палате обшарпаны, штукатура обваливается,- рассказывает Галина. - Как в таких палатах лежать с ребенком?! Еще больше пугает сочетание самого здания с его прямым назначением. Ведь это не просто терапия. У меня невестка с племянником как раз сейчас там лежат. Смущает общее технической состояние здания и соответственно всех помещений. Здесь много лет ничего не меняется. Косметический ремонт нескольких палат сделали два года назад. Слышала, что индивидуальный предприниматель одну палату отремонтировал за свой счет. Несмотря на такие условия, все-таки хочется отметить персонал. При тех условиях, что им «создали», свою работу они выполняют хорошо.

Директор Цивильской районной больницы Ольга Ермакова поясняет, что в инфекционном отделении в трех палатах проведен капитальный ремонт.

- На ремонт одной палаты уходит около 200 тысяч рублей, - говорит Ольга Ермакова. - В этом отделении находятся 6 палат, включая процедурный кабинет. Еще три палаты требуют капитального ремонта. Ежегодно на эти цели Минздрав Чувашии выделяет около 5 миллионов рублей. В этом году из-за сложной экономической ситуации финансирования пока не было. В больнице находятся пять отделений: хирургическое, терапевтическое, реанимационное, детское и инфекционное отделение.

Довольны ли вы условиями в городских больницах? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Напомним, что 29 декабря в Цивильской районной больнице открылось новое детское отделение. Оно оснащено оборудованием по стандарту педиатрического отделения и рассчитано на 10 мест круглосуточного пребывания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости