Наверх

Видео: в Чебоксарах ребята спасают застрявшего в окне кота

Возрастное ограничение: 6+
и видео Екатерины
Животное пострадало

В редакцию портала pg21.ru жительница Чебоксар прислала видео спасения кота из ловушки. Команда добровольцев вооружилась большой палкой и вызволила животное из окна. Операция спасения завершилась не совсем удачно.

В Чебоксарах 1 мая утром на Южном поселке в приоткрытом окне застрял кот и жалобно мяучил. Ребята не смогли пройти мимо и попытались ему помочь. Двое парней вооружились длинной веткой, залезли на козырек подъезда. С помощью палки они подцепили кота, который затем слетел вниз со второго этажа.

- Позвонили в МЧС. Там сказали, что таким делом не занимаются, пришлось спасать самим. Когда застрявшую кошку вытащили, она упала со второго этажа вниз и немного пострадала, - рассказывает Екатерина.

Как вы думаете, правильно ли поступили ребята? Пишите комментарии под новостью.

Какие травмы получило домашнее животное в спасательной операции не сообщается. Однако, судя по видеозаписи, травмы могли быть серьезными, вплоть до переломов.

Комментарии 23

02 мая 2016, 15:59 глаз народа
ПРОГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ перед ВИДЕО ЗАДРАЛИ!
02 мая 2016, 21:03 Горожанин
И всё? А что с котом потом случилось? Его отвезли к врачу? 
03 мая 2016, 09:36 Котейка
ЖАЛКО КОТЕНКА ЭТО У НАС НА ЮЖНОМ САМА НЕ ВИДЕЛА КОНЕЧНО НО ЭТО УЖЕ ПЕЧАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 мая 2016, 12:15 Горожанин
Ребята молодцы!
03 мая 2016, 15:15 Антон
Надо животным помогать, молодцы!
03 мая 2016, 21:35 Горожанин
Парни молодцы. Побольше бы таких людей.
03 мая 2016, 21:47 Яша
Бедная кошка!
04 мая 2016, 00:01 света
а что снимать стоять у них ума хватило а поймать кота или что то кинуть мягкое на землю ума не хватило.надеюсь хоть додумались в больницу отвезти.
04 мая 2016, 11:54 Горожанин
Очень опасно, на самом деле, вот так вот оставлять окно пластиковое в режиме проветривания. Кошкам свойственно любопытство от природы и они лезут везде, где только могут. Из такой ловушки кошка сама не вылезет, более того под собственным весом кошка будет опускаться ниже и ниже, и сжимать ее будет соответственно сильнее и сильнее. Вообще, смертельный исход здесь более чем возможен. Просто эту кошку вовремя вытащили, а так бы умерла, скорее всего. Например, будь это этаж 4 или выше, снаружи бы не смогли помочь. Кстати не известно, это травма от падения или от окна.
04 мая 2016, 18:56 Горожанин
Ойой, когда задние лапы вот так вот не идут - это очень плохо, нужно срочно к ветеринару, не теряя ни минуты. Там в поозвоночнике отек может быть, за пуру часов он сдавит спинной мозг и часть его ниже отека необратимо потеряет связь с частью выше отека. Это значит, что нижняя часть не будет контролироваться, в том числе и хождение в туалет будет абсолютно непроизвольным, под себя. А это значит, что до конца жизни нужна будет сиделка, мыть, пеленать постоянно, по часам, иначе тело гнить начнет. Работающий человек так не сможет. Откуда знаю - у знакомой случай был с котом - пришлось усыпить. Как вспомню - плохо становится. Так и не нашли сиделку, сами по 8 часов в день работаем - никак:-(:-(
04 мая 2016, 21:42 Вера
МЧС - козлы, конечно!
04 мая 2016, 22:06 Горожанин
Вера
МЧС - козлы, конечно!
Да уж... Жесть. МЧС нелюди.
04 мая 2016, 22:10 Горожанин
Про город, сообщите пожалуйста что с кошкой. Она понравилась? Может ей нужна помощь?
04 мая 2016, 22:23 гость
Вера
МЧС - козлы, конечно!
я бы даже сказал - уроды.
05 мая 2016, 08:40 Ким
гость
я бы даже сказал - уроды.
Не положено, типа, МЧС кошек спасать.
05 мая 2016, 09:48 Viktor
Ким
Не положено, типа, МЧС кошек спасать.
Положено!
05 мая 2016, 10:28 Горожанин
Viktor
Положено!
Знаю я что у них и на что положено!
05 мая 2016, 12:04 Дима
Просто если человек погибнет, то придется отвечать, а если животное, то нет, поэтому и не шевелятся.
05 мая 2016, 12:37 Горожанин
Официально это в их обязанности не входит. По доброте душевной ездят время от времени, но тут не долго и по шапке получить, если, например, техники нужной на месте не окажется, а там пожар, человеческие жертвы и т.п. Если узнают, что за кошкой ездили - прилетит начальству.
05 мая 2016, 16:23 Я
Если только добрые люди помогут.
06 мая 2016, 14:09 Миша
Я
Если только добрые люди помогут.
Да уж, вон - ребята молодцы!