Наверх

В Чебоксарах лиса вывела лисят на прогулку по Заливу

Возрастное ограничение: 6+
Романа Сорокина
Чебоксарская лиса показала своих детенышей

Соседство жителей Чебоксар с дикими животными приобрело новые масштабы. Лиса, живущая рядом с Чебоксарским заливом, вывела потомство на прогулку. Хищница с четырьмя лисятами прогуливалась в центре города.

Житель Чебоксар Роман Сорокин 4 апреля стал свидетелем того, как в центре города дикое хищное животное выгуливает свое потомство. Народный корреспондент запечатлел увиденное и прислал в редакцию pg21.ru. Лиса и четыре лисенка гуляют в поисках пищи на спуске к Заливу со стороны Театра оперы и балета. Детеныши резвились и играли рядом с мамой.

– Сейчас лисы часто живут в пригороде, – говорит зоолог Альберт Ластухин. – И это нормальное поведение, когда лиса с детенышами находится в норе, а лис охотится и ищет добычу для своей семьи. На территории города лисы охотятся на мышей и крыс, маленьких кошек, птенцов. В этот раз лиса не оставила своих детенышей в норе.

А вы побоялись бы приблизиться к ним:? Пишите комментарии под новостью.

Таким образом хищники будут приучены к городской жизни с самого детства.

Комментарии 16

04 мая 2016, 21:39 Стас
Лисья семейка:-)
04 мая 2016, 22:18 Игорь
Прикольно.
04 мая 2016, 22:46 Горожанин
Хорошенькие такие. Классно.
05 мая 2016, 09:47 Саша
Лисята классные!
05 мая 2016, 12:11 Александра
Зря они, конечно, вот так вот в город вылезают, лучше бы поглубже в лесу жили. Может образумятся...
05 мая 2016, 15:44 Горожанин
не побоялся бы. я 2 раза видел лис (не считая Асю в клетке в роще). один раз лиса с лисятами где лестница от рощи к мосту ГЭС спускается. нора была. я фоткал и видео снимал. милые:) в другой раз лису видел на территории Салампи. в обоих случаях пытался подойти близко, но убегали. и правильно делали. а то полно жестоких людей.
05 мая 2016, 16:21 Ежик
Че там бояться-то? Она питается мелкими животными, птицами там грызунами, она даже кошку нормальных размеров не осилит. Не будет она на человека нападать. Хотя руками лучше не трогать. Бешенство может быть. Смотреть, но не трогать, как говориться.
08 мая 2016, 01:55 Горожанин
Лиса молодец!
09 мая 2016, 12:10 Тоха
Странно, откуда она пришла, там леса то нет рядом!
09 мая 2016, 14:30 Саша
Тоха
Странно, откуда она пришла, там леса то нет рядом!
Около залива есть лес.
09 мая 2016, 15:18 Горожанин
Саша
Около залива есть лес.
Пара деревьев - это не лес.
09 мая 2016, 18:33 Серега
Ближе всего там Лакреевский, только далеко. Неужели она столько прошла?
09 мая 2016, 20:07 водитель
Серега
Ближе всего там Лакреевский, только далеко. Неужели она столько прошла?
Странно, опчему именно залив?
09 мая 2016, 23:42 Горожанин
Да из какого-нибудь зверинца выкинули, небось, с лисятами вместе за ненадобностью, вот и скитаются теперь животинки в растерянности.
10 мая 2016, 21:21 Нижегородец
А ничего, что из-за "миленьких" этих лис бешенство появляется?! Откуда у вас, люди, такое только спокойствие.... нужно начинать паниковать, а вы радуетесь...