В Чебоксарах на время снесли киоски возле центрального автовокзала

В Чебоксарах на время снесли киоски возле центрального автовокзалаМарии Киселевой

Освободившиеся участки выставят на аукцион

В Чебоксарах исчезли торговые точки, которые располагались между железнодорожным и автовокзалом: к майским праздникам здесь снесли все киоски. Подробности рассказала начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Фасиха Солдатова.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Пассажиры центрального автовокзала в недоумении — торговые точки, расположенные рядом с вокзалом, сровняли с землей.

- На майские праздники ездила в Казань. Когда шла на автовокзал, буквально остолбенела — привычного ряда киосков, где путешественники могли купить товары первой необходимости, просто не стало,  - говорит чебоксарка Мария Киселева.

Как оказалось, торговые палатки снесли к 1 мая по решению суда. История противостояния частников, имеющих здесь киоски, и администрации города подошла к концу.

- Павильоны построены лет 20 назад, их внешний вид не соответствует архитектурным требованиям города. Поэтому было принято решение снести существующие торговые точки, привести в порядок территорию и выставить освободившиеся участки земли на аукцион. Принять участие в нем может любой предприниматель, - прокомментировала ситуацию начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Фасиха Солдатова.

Правильное ли это решение? Пишите комментарий под новостью.

В администрации города также добавили, что бывшим владельцам торговых точек было предложено принять участие в аукционе на другие земельные участки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости