В чебоксарском роддоме работают частные операторы и запрещают фотографировать

В чебоксарском роддоме работают частные операторы и запрещают фотографироватьyoutube.com

Молодые мамы возмущаются из-за хамского отношения к ним и их детям

В Чебоксарах, в роддоме № 3, произошел неприятный инцидент между молодой роженицей и частными операторами. Двое молодых людей, которые профессионально проводят съемку пеленания в больнице, активно мешали молодой семье записывать весь процесс на собственную видеокамеру. "Pro Город" решил разобраться в ситуации, ведь место не является частным. Кроме того, никаких указаний о запрете на съемку в здании не было.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В редакцию "Pro Город" обратилась молодая мама Ирина Алексеева. Женщина сообщила, что никаких претензий к самому роддому она не имеет, но вот ситуация, которая произошла во время выписки ее просто поразила.

- Когда я спустилась с ребенком в специально отведенную комнату, то сразу ужаснулась от работающих там видеооператоров, - говорит женщина. - На месте сидели два парня в фирменных халатах, которые производили съемку. Естественно, при желании материал можно было выкупить. Однако мы с супругом заранее продумали этот особенный день и пригласили своего профессионального видеооператора, чтобы он все сделал так, как нам надо.

Ирина рассказывает, что когда их человек в стерильном халате и бахилах зашел снимать пеленание, работающие там видеооператоры начали активно воспрепятствовать его работе. Хотя со слов отца ребенка, в уставе больницы написано, что снимать пеленание можно, если человек имеет бахилы и одет в халат.

- Молодые люди начали грубить, хамить и всячески выпроваживать нашего видеооператора из комнаты. Я их предупредила, что ребенок мой и я сама решу кто будет его снимать. Тогда они мне заявили, что посторонним находиться в пеленальной нельзя и никто другой не имеет права снимать здесь материал, - продолжает молодая мама.

Чтобы вы делали в подобной ситуации? Комментарии пишите под новостью. 

Частные видеооператоры не смогли предоставить женщине документы, которые бы подтверждали факт запрета видеоматериала. Ирина говорит, что с боем им удалось запечатлеть выписку, но хамским поведением настроение, в столь счастливый день, было испорчено. К тому же, на видео постоянно слышны разговоры посторонних людей.

В роддоме № 3 не смогли дать вразумительный ответ на вопрос, как такое вообще могло произойти и действительно ли существует данный запрет. Работники сообщили, что ни главврача, ни заведующей на месте нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости