Вопрос-ответ: "Как устроить ребенка в детский сад без регистрации в Чебоксарах?"

Вопрос-ответ: "Как устроить ребенка в детский сад без регистрации в Чебоксарах?"из архива «Pro Город»

Ситуацию прокомментировали в Управлении образования

В редакцию «Pro город» обратилась Наталья Лазарева, переехавшая в Чебоксары из района Чувашии несколько месяцев назад. По ее словам, она пыталась устроить ребенка в детский сад. Там от нее потребовали временную регистрацию, которой у нее нет. Родительница интересуется, можно ли без регистрации устроить малыша в детское дошкольное учреждение? В Управлении дошкольного образования горадминистрации пояснили, что такая возможность есть.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В столицу Чувашии молодая мама Наталья Лазарева переехала с трехлетним сыном два месяца назад, где сняла временное жилье. Женщина планировала приобрести путевку в детский сад без регистрации ребенка в Чебоксарах.

- В дошкольном учреждении руководство потребовало временную регистрацию, но собственник жилья запросил значительную сумму денег, чтобы зарегистрировать меня и ребенка в съемной квартире. У меня нет больших  денег, - сетует Наталья. - Хотелось бы узнать, есть ли возможность без регистрации устроить сына в детский сад?

В Управлении образования администрации Чебоксар заверили молодую родительницу, что выход в сложившейся ситуации есть.

Были ли у вас проблемы с устройством детей в дошкольное учреждение? Оставляйте свой комментарий под статьей.

- Женщине необходимо обратиться в многофункциональный центр. Вне зависимости от того, где прописан ребенок, встать в очередь. Там вам будет предложен полный выбор дошкольных учреждений Чебоксар, - комментирует ведущий специалист Управления образования администрации Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости