Наверх

Вопрос-ответ: "Как устроить ребенка в детский сад без регистрации в Чебоксарах?"

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Город»
Ситуацию прокомментировали в Управлении образования

В редакцию «Pro город» обратилась Наталья Лазарева, переехавшая в Чебоксары из района Чувашии несколько месяцев назад. По ее словам, она пыталась устроить ребенка в детский сад. Там от нее потребовали временную регистрацию, которой у нее нет. Родительница интересуется, можно ли без регистрации устроить малыша в детское дошкольное учреждение? В Управлении дошкольного образования горадминистрации пояснили, что такая возможность есть.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В столицу Чувашии молодая мама Наталья Лазарева переехала с трехлетним сыном два месяца назад, где сняла временное жилье. Женщина планировала приобрести путевку в детский сад без регистрации ребенка в Чебоксарах.

- В дошкольном учреждении руководство потребовало временную регистрацию, но собственник жилья запросил значительную сумму денег, чтобы зарегистрировать меня и ребенка в съемной квартире. У меня нет больших  денег, - сетует Наталья. - Хотелось бы узнать, есть ли возможность без регистрации устроить сына в детский сад?

В Управлении образования администрации Чебоксар заверили молодую родительницу, что выход в сложившейся ситуации есть.

Были ли у вас проблемы с устройством детей в дошкольное учреждение? Оставляйте свой комментарий под статьей.

- Женщине необходимо обратиться в многофункциональный центр. Вне зависимости от того, где прописан ребенок, встать в очередь. Там вам будет предложен полный выбор дошкольных учреждений Чебоксар, - комментирует ведущий специалист Управления образования администрации Чебоксар.

Комментарии 13

13 мая 2016, 15:30 горожанка
Вы читаете статьи перед выпуском?- " У меня больших  денег, - сетует Наталья. " не закончили предложение
13 мая 2016, 16:39 Елена
у нас такая же проблема, в мфц сказали тоько по прописке
13 мая 2016, 17:06 Я
А как на счет школ? В школах тоже самое,в Нчк в школу нас даже с временной не хотели брать,заставили постоянную делать,в итоге попали все равно в дополнительный класс((
13 мая 2016, 17:19 Мать
В мфц сказали, что без прописки в городе нет смысла стоять в очереди, очередь просто не будет двигаться, когда прописка будет– тогда и приходите... вот... и что делать???
13 мая 2016, 18:36 Горожанин
понаехали колхозники в город дышать нечем уже
13 мая 2016, 21:19 гость
Где родился там и пригодился.значит по прописке детей надо отправлять в школу и в детский сад.хотите сначало здесь потом в другой район,потом в Москву.
13 мая 2016, 21:30 Горожанин
и что, мы в очередь встали, дошла очередь, а в саду требуют прописку....... и что делать? не берут!!!!!
Прописка городская, но по другой улице. Проживаю у мужа в квартире. Тоже пришлось делать временную регистрацию, чтобы получить садик около дома. Хотя мы льготники. Вот сейчас сижу и жду, когда пройдёт распределение. Эти новшества: палка о двух концах.
14 мая 2016, 00:48 Горожанин
Горожанин
понаехали колхозники в город дышать нечем уже
Городской, *** завали и спрячься
14 мая 2016, 08:26 Горожанин
поставить-то вас поставят,никуда не денутся.но очереди не дождетесь,ну может ближе к армии ))
15 мая 2016, 17:46 Алиса
Устраивайтесь в садик на работу и ребенка устроите.
21 мая 2016, 19:41 Горожанин
"вам будет предложен полный выбор дошкольных учреждений ***", - комментирует ведущий специалист Управления образования администрации ***. ПОЧЕМУ ***!!!!!!! НИКТО НЕ КАКОЙ ВЫБОР НЕ ДАСТ. ОДИН ПРИЗДЕШЬ! ЧТО Ж НАМ НЕ ДАЛИ ХОТЯ У НАС И С ПРОПИСКОЙ ПРОБЛЕМ НЕТ, И ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛИ КАК РОДИЛИСЬ, ТАК И НЕ ДОЖДАЛИСЬ, ТОГО ДЕТСКОГО САДА ,ГДЕ БЫЛИ В ОЧЕРЕДИ, ПРИШЛОСЬ ШТУРМОВАТЬ ВПРЯМОМ СМЫСЛЕ ДРУГОЙ ДЕТСКИЙ САД, И АДМИНИСТРАЦИЮ, ЧТОБ ДАЛИ ПУТЁВКУ, А РЕБЕНКУ УЖЕ  3 ГОДА и 8 месяцев было. ВОТ, и ЖДИ СТОЛЬКО С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ - МЕСТО В ДЕТСКИЙ САД! А РАБОТАТЬ КАК!!!
21 мая 2016, 19:44 Горожанин
Алиса
Устраивайтесь в садик на работу и ребенка устроите.
 они не берут ребенка, если устраиваешься в сад. Говорят: " ВАс берем на работу в дет.сад., а ребенка нет!!!! ТАК что не надо с дурацкими советами. Они не действующие на практике. Так сказать в жизни.