В новочебоксарском химзаводе взорвалась технологическая емкость

В новочебоксарском химзаводе взорвалась технологическая емкостьнародного корреспондента "Pro Город"

Сейчас уточняются причины произошедшего

На новочебоксарском химическом заводе произошел взрыв баллона. По словам очевидцев, происшествие обошлось без жертв. "Pro Город" попытался разобраться в ситуации.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

О случившемся в понедельник, 16 мая, на заводе по производству химической продукции стало известно от народного корреспондента Светланы Васильевой.

- По словам рабочих, не сработал перепускной клапан, который служит для сброса давления воздуха в резервуаре. Результат: из-за переизбытка воздуха в баллоне произошел взрыв, - говорит Светлана Васильева. 

Руководитель службы по связям с общественностью Екатерина Алексеева говорит, что ежегодно на заводе «Химпром» проводится плановый остановочный ремонт всех цехов и подразделений. Во время остановочного ремонта проходятся профилактические ремонтные работы, в том числе промывка и прочистка всего емкостного парка.

Что вы думаете по этому поводу? Комментарии пишите под новостью.

- В этом году, согласно графику, остановочный ремонт проходит с 11 по 25 мая. Так, в понедельник, 16 мая, в 8:00 в цехе по производству перекиси водорода при плановом демонтаже технологической емкости, произошло ее повреждение, - сообщает Екатерина Алексеева. 

В настоящее время проводится анализ для уточнения причин произошедшего, остановочный ремонт проходит по ранее запланированному графику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости