Стало известно, что на химзаводе был взрыв из-за разорвавшейся цистерны

Стало известно, что на химзаводе был взрыв из-за разорвавшейся цистернынародного корреспондента "Pro Город" Александра Макарова

Напомним, что в настоящее время уточняются причины произошедшего

Появились новые фотографии произошедшего взрыва на химическом заводе в Новочебоксарске. Напомним, что по словам очевидцев, в понедельник, 16 мая, на заводе по производству химической промышленности произошел взрыв баллона. Не сработал перепускной клапан, который служит для сброса давления воздуха в резервуаре. 

Во вторник, 17 мая, в редакцию портала "Pro Город" поступили новые фотографии произошедшего. Народный корреспондент Александр Макаров находился неподалеку от места событий и смог запечатлеть последствия. 

- На заводе взорвалось одна из цистерн, - говорит мужчина, прилагая изображения.

Что вы думаете по этому поводу? Комментарии пишите под новостью.

Судя по фотографиям взрыв был достаточно сильный. Здесь можно заметить множество осколков от бетона, поврежденные металлические пластины и трубы. 

Ранее руководитель службы по связям с общественностью Екатерина Алексеева говорила, что на заводе «Химпром» проводится плановый остановочный ремонт всех цехов и подразделений.

- В цехе по производству перекиси водорода при плановом демонтаже технологической емкости, произошло ее повреждение, - отвечают на заводе.

В настоящее время проводится анализ для уточнения причин произошедшего, остановочный ремонт проходит по ранее запланированному графику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости