Наверх

Стало известно, что на химзаводе был взрыв из-за разорвавшейся цистерны

Возрастное ограничение: 6+
народного корреспондента "Pro Город" Александра Макарова
Напомним, что в настоящее время уточняются причины произошедшего

Появились новые фотографии произошедшего взрыва на химическом заводе в Новочебоксарске. Напомним, что по словам очевидцев, в понедельник, 16 мая, на заводе по производству химической промышленности произошел взрыв баллона. Не сработал перепускной клапан, который служит для сброса давления воздуха в резервуаре. 

Во вторник, 17 мая, в редакцию портала "Pro Город" поступили новые фотографии произошедшего. Народный корреспондент Александр Макаров находился неподалеку от места событий и смог запечатлеть последствия. 

- На заводе взорвалось одна из цистерн, - говорит мужчина, прилагая изображения.

Что вы думаете по этому поводу? Комментарии пишите под новостью.

Судя по фотографиям взрыв был достаточно сильный. Здесь можно заметить множество осколков от бетона, поврежденные металлические пластины и трубы. 

Ранее руководитель службы по связям с общественностью Екатерина Алексеева говорила, что на заводе «Химпром» проводится плановый остановочный ремонт всех цехов и подразделений.

- В цехе по производству перекиси водорода при плановом демонтаже технологической емкости, произошло ее повреждение, - отвечают на заводе.

В настоящее время проводится анализ для уточнения причин произошедшего, остановочный ремонт проходит по ранее запланированному графику.

Комментарии 12

17 мая 2016, 18:22 genby
это ночью было?
17 мая 2016, 18:22 Екатерина
Прям даже Хз что тут комментировать ....
17 мая 2016, 18:48 Светлана
Это было около 8 утра, у меня муж как раз в этом цехе работает, и в момент взрыва находился там
18 мая 2016, 05:35 christianbalbale
The good news is that no longer do you have to buy and hold tomake money, rather you can devote 1-4 hours per day to trading the Futuresmarket and make $200 to $5,000 per day. How? Very easily, all you need to knowis the SECRET, and what is the secret? The secret for this program is thatyou'll know what they'll do before they do it, whether they will go up or down,allowing you to take trades during the day or night with up to a 80% accuracyrate. Ready to learn more and join the revolution? If so come visit my websiteSuperior Trading System and learn more about this:
18 мая 2016, 09:05 Ы
Кто так заголовки пишет? Бездарность и безграмотность!"...На заводе по производству химической промышленности..." - это вообще что такое? Про город! Химическую промышленность производят? или может это химическая промышленность производит?Такое ощущение, что статьи писать посадили человека без должного филологического образования.Много у нас тут молодых людей ходит безграмотных с недообразованием психолога или менеджера. И сунуться некуда, и мозгочков не хватает на что-то другое. Эх)
18 мая 2016, 09:07 Горожанин
давно пора
18 мая 2016, 09:17 Василий
" на заводе по производству химической промышленности" - это, просто, пздц. НЕ промышленности, а продукции, епт. Что за дура, эта Волченкова.
18 мая 2016, 12:30 Горожанин
Василий
" на заводе по производству химической промышленности" - это, просто, пздц. НЕ промышленности, а продукции, епт. Что за дура, эта Волченкова.
надо её хлором потравить малость , чтобы поняла чего этот  заводишка выпускает
18 мая 2016, 13:41 яяя
Горожанин
надо её хлором потравить малость , чтобы поняла чего этот  заводишка выпускает
Волченкова безграмотна, это уже всем ясно. Печально, что не она одна такая в редакции... В этом тексте ещё как минимум 3 ошибки грамматические и одна смысловая: насколько мне известно, предприятие с момента пуска называется ХИМИЧЕСКИЙ  КОМБИНАТ! Если уж пишете химзавод, то заключайте в кавычки и добавляйте аббревиатуру акционерного общества!!! 
18 мая 2016, 21:55 Руслан
Мало автору дали гонорар. Теперь им заинтересуется СБ завода. Надо было как-то больше поддержать :-)
19 мая 2016, 09:17 Dorothy
I’mdoing really well with Emini SP trading. I am using this Emini SPTrading Secret method, these guys are really good. They have this daily recordof their trades in Youtube. Pretty legit for me! Google Emini SP TradingSecret to know more.