В Чебоксарах хулиганы попросили прощения у девушки, которой сломали инвалидную коляску

В Чебоксарах хулиганы попросили прощения у девушки, которой сломали инвалидную коляскуАнастасии Ивановой

Подростки принесли ей извинения, но не возместили материальный ущерб

Девушка-колясочница Анастасия Иванова получила инвалидное кресло из Москвы, купленное на собранные неравнодушными людьми деньги. После того, как хулиганы сломали ей единственное средство передвижения, горожанка несколько дней не могла выйти на улицу. По словам девушки, подростки принесли ей извинения, но еще не возместили ей материальный ущерб. 

Стало известно, что благодаря отзывчивым горожанам, которые перечисли деньги на счет Анастасии Ивановой, девушка приобрела новую инвалидную коляску. Сейчас она постепенно привыкает к ней.

- За все то время, пока проходило расследование, я не могла выйти на улицу, - говорит Анастасия. - Мне многое пришлось перетерпеть, как физически, так и морально.

По словам мамы Анастасии, Ольги Ивановой, подростки, испортившие инвалидную коляску, принесли дочке свои извинения.

- Очень надеюсь, что сделали они это искренне, с пониманием всей серьезности ситуации, - говорит Ольга.

Как говорит Елена Светлая, общественный деятель, хочется верить, что благодаря этому примеру современная молодежь и все остальные жители Чувашии будут ощущать к людям с ограниченными возможностями чувство толерантности и милосердия.

- Важно понимать, что никто из нас в этой жизни ни от чего не застрахован и мы не можем знать, в каком кресле окажемся завтра: в мягком, удобном, кожаном или же в инвалидном, - отметила Елена.

Как вы можете оценить работу программу "Доступная среда" ? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Напомним, что в Чебоксарах в микрорайоне Альгешево компания из трех человек без ведома хозяев взяла инвалидную коляску. Покаталась на ней по лестничной площадке, а затем скинула с этажа. Из-за этого девушка - инвалид не смогла выехать на праздничный парад. Инвалидная коляска — единственное средство ее передвижения. Горожанка написала заявление в полицию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости