Умерший мальчик в детском саду из Новочебоксарска был здоров

Умерший мальчик в детском саду из Новочебоксарска был здорови видео журналистов "Pro Город"

Причина смерти до сих пор неизвестна

Корреспонденты портала "Pro Город" наведались в детский сад города Новочебоксарска, где в четверг, 19 мая, при неизвестных обстоятельствах умер 3-х летний мальчик. Трагический случай с совсем еще юным воспитанником произошел в образовательном учреждении микрорайона "Ельниково". Журналисты выяснили некоторые подробности произошедшего. Стоит отметить, что в отделе образования города сообщили о том, что ребенок был здоров.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Напомним, что в день происшествия дети вместе с воспитателем находились на прогулке. Трехлетний мальчик стоял на веранде и внезапно упал. Прибывшая скорая, спасти ребенка уже не смогла.

В пятницу, 20 мая, примерно в 10:00 корреспонденты портала "Pro Город" выехали на место - в один из детских садов микрорайона "Ельниково". По приезде на место, журналисты увидели, как на улице гуляют воспитанники вышеуказанного детского сада под пристальным вниманием воспитателей. Стоит отметить, что все работники отказались комментировать случай, произошедший в их дошкольном образовательном учреждении накануне, отворачивались и продолжали заниматься своей работой. Однако удалось выяснить, что воспитательница, в чей группе произошла трагедия, сегодня на работе отсутствовала.

Корреспонденты "Pro Город" решили пообщаться с заведующей, однако и ее на месте не оказалось. Одна из работниц ответила, что сейчас заведующая общается со следственными органами и больше ей ничего неизвестно.

В своем кабинете на рабочем месте оказалась медсестра данного детского сада. Женщина призналась, что присутствовала в тот момент, когда все произошло, однако ничего больше рассказать не может.

"Pro Город" связался с отделом образования Новочебоксарска для прояснения ситуации. Начальник Ирина Романова сообщила: 

- Это трагедия, которая могла произойти в любом месте - внезапная смерть здорового ребенка, - сообщает начальник. - Воспитатель и руководство детского сада сделали все, что требовалось для оказания первой медицинской помощи: вызвали скорую, оповестили родителей и обратились в правоохранительные органы. Сами родители присутствовали при ожидании скорой, которая ехала очень долго.

Что вы думаете по этому поводу? Комментарии пишите под новостью.

В отделе образования также сообщают, что в настоящее время создана рабочая комиссия и проводятся все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств смерти мальчика. Причина в настоящий момент неизвестна.

Детский сад № 42 продолжает работать в штатном режиме.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости