Наверх

В Чебоксарах бабушка продавала занесенные в Красную книгу цветы

Возрастное ограничение: 6+
Анны Викторовой
Пенсионерка принесла на рынок целую охапку купальниц

В Чебоксарах пенсионерка продавала купальницы. Эти цветы занесены в Красную книгу России.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В редакцию "Pro Город" обратилась чебоксарка Анна Викторова, которая сообщила, что напротив колхозного рынка, прямо на остановке, развернули рынок.  

 - Жители продают деревенскую продукцию "с пола". Однако поразило не это. Одна из бабушек продавала цветы. Рядом с ромашками, я заметила красивые желтые купальницы - цветы, которые занесены в Красную книгу, - делится Анна. - Хотелось бы узнать, полиция контролирует такие нарушения?

 

В ОМВД РФ по Чувашии сообщили, что они не занимаются выявлением подобных нарушений. Это в компетенции Министерства природных ресурсов.

 - Но в любом случае при выявлении таких нарушений можно сообщить об этом в полицию. Наши сотрудники выедут на место , проведут проверку и передадут информацию соответствующим службам, - делится  начальник  отделения информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике Олег Ашнин.

Вы знаете какие растения занесены в Красную книгу? Оставляйте комментарии под новостью.

Комментарии 35

22 мая 2016, 12:29 Леонид
А если бабушка сама их вырастила? С какого перепуга полицаи должны до неё докапываться ?Автор статьи чутка не Алё с Мозгами.Если она их вырастила,её собственность,что хочет может делать,хоть чай из цветов сделать,хоть гербарий.ИМХО.
22 мая 2016, 12:30 Гость
Не суй свой нос туда, куда собака. ..... не сует, тебе то что, помешала бабушка из за этих 150 рублей, или она их с твоего участка нарвала
22 мая 2016, 12:33 Горожанин
Эти купальницы уже давно выращивают на своих участках.Их семена и рассада есть даже в продаже в магазинах.У нас даже около подъезда посажены уже много лет,цветут и никто их не срывает.Так что не выяснив,откуда эти цветы,не стоит писать в газету.
22 мая 2016, 12:34 катя
Так то купальница в красную книгу уже не входитЭто только в отдельных регионахАвтор,головой сперва научись думать
22 мая 2016, 13:26 местный бандит
*** *** нелез пускай продает тебе че куда дергает это
22 мая 2016, 13:29 22
местный бандит
*** *** нелез пускай продает тебе че куда дергает это
да черти епте и так жрать старикам нех у й за хату оттдадут и лапу сосут
22 мая 2016, 13:47 Горожанин
местный бандит
*** *** нелез пускай продает тебе че куда дергает это
это на каком языке написано?
22 мая 2016, 14:16 Горожанин
катя
Так то купальница в красную книгу уже не входитЭто только в отдельных регионахАвтор,головой сперва научись думать
у автора только П И З Д А  а головы нет и не будет. Купила чувашляндский диплом и вообразила себя журналюгой
22 мая 2016, 15:16 Горожанин
-(:-D:-D:-D Ромашки...Так то на фото рядом нарциссы 
22 мая 2016, 16:23 Горожанин
Горожанин
-(:-D:-D:-D Ромашки...Так то на фото рядом нарциссы 
Отсюда и вывод что женщина и не разбирается толком в цветах! Еще сует свой носик куда не надо!
22 мая 2016, 17:24 N
И чтооо????Бабушкам и так жить не на что!!!!Однозначно это написала курица тупоголовая!!!
22 мая 2016, 17:25 N
Завидуй молча!!!Дура!
22 мая 2016, 18:15 Пафнутий
сенсационная новость, женщину наградить орденом Ленина
22 мая 2016, 19:33 Горожанин
Друзья! Присоединяйтесь к движению - за Россию без воров! Каждый у своего подьезда с сегодняшнего дня может увидеть агитацию партии, которая призывает за неё голосовать. Пусть каждый кому не безразлична судьба будущего своей страны, напишет фломастером на этом листе большими буквами, на весь лист, чтобы каждый видел - МОЛОДЦЫ или напишет - ВОРЫ. Только так можно провести честное голосование! Только так можно будет увидеть, нужны ли текущие чиновники, или их место в тюремной камере. 8-*
22 мая 2016, 19:48 св
Мы на даче выращиваем ландыши,тоже я их сорвать и продать не имею право это же бред.
22 мая 2016, 20:24 uri
Бабушку в Красную книгу включить.
22 мая 2016, 21:33 Лиса Алиса
Аня Викторова вы не подавились  150 ***? Правильно пишут-эти цветы уже давно выращивают на своих дачах.   Вы чего полицию от дела отрываете? А журналисты  газеты лучше следите за своими ошибками в текстах, и не показывайте  свою тупость ,а то получается новость "одна баба сказала"
22 мая 2016, 21:42 Лиса Алиса
Ржу ни магу !!!!!!- "ромашки" сколько лет вам Аня Викторова?  малолетний ребенок уже знает как выглядит ромашка.
22 мая 2016, 22:27 Юлия Соколова
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов и шлаков. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит  и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://dum.ps/Intoxico
22 мая 2016, 22:28 Горожанин
Леонид
А если бабушка сама их вырастила? С какого перепуга полицаи должны до неё докапываться ?Автор статьи чутка не Алё с Мозгами.Если она их вырастила,её собственность,что хочет может делать,хоть чай из цветов сделать,хоть гербарий.ИМХО.
купальница в домашних условиях не растет ! если конечно бабуля не агроном экстракласса !!!!!!!!! а вот ландыши растут !!!! но не один придурок на продажу их не выращивает ,очень хлопотно !!!!!!
22 мая 2016, 23:14 р
Чтоб подавилась 150 ***!!!
22 мая 2016, 23:15 р
...рубvями
23 мая 2016, 00:09 Горожанин
Ну продаёт купальницы и ладно.Бабушкам можно продавать все что угодно, даже ашиш. Гос-во их обворовывает, а жить на что?! А та, которая новость выложила, вам что, больше всех надо??
23 мая 2016, 06:57 Горожанин
Горожанин
покажи  двор где растет купальница премию горантирую !!!!!!!  ландыши растут не спорю.
Переулок М о л о д ё ж н ы й, д. 1 (за домом),ул.5 0 л е т О к т я б р я ,д. 4 (2-й подъезд), и т.д.
23 мая 2016, 07:00 Горожанин
Горожанин
покажи  двор где растет купальница премию горантирую !!!!!!!  ландыши растут не спорю.
А на премию,что предлагаешь,купи рассаду или семена цветов и посади около своего дома.С Л А Б О    П О С А Д И Т Ь  и сделать двор красивее??????
23 мая 2016, 08:19 Горожанин
Горожанин
А на премию,что предлагаешь,купи рассаду или семена цветов и посади около своего дома.С Л А Б О    П О С А Д И Т Ь  и сделать двор красивее??????
ну почему слабо ! у нас двор на Гайдара неплохо засажен от тюльпанов до астр все есть !!!!!!!!!!А насчет купальниц скажу так  сегодня в садах России выращивается около 19 видов и 7 сортов купальниц.! но? не какого отношения к купальнице европейской а именно ее продавала бабуля они не имеют ! Бабуль и Дедуль конечно жалко но это не повод драть краснокнижники охапками ! поверти мне именно охапками и не как иначе и прадоют из года в год одни и теже ! А ДЕТЯМ НАШИМ ЧЕГО ОСТАВИМ !   КРАПИВУ?
23 мая 2016, 08:42 Горожанин
uri
Бабушку в Красную книгу включить.
  и не выключать ! ну а если серьезно не такие они и одуванчики !!!! пройдитесь по минирынкам и что там видим?  рыба сушеная круглый год ! только не говорите внуки на удочку наловили !!!! вся волга в сетях. далии идут первоцветы и не говорите что внучка выращивает , за волгой бабулек сейчас больше чем одуванчиков в поле 
23 мая 2016, 23:04 Анастасия
Даже если за это привлекать, бабушку то не жалко? Упущение сайта, что авторы не оставляют свои контакты, хотя бы страницу в социальной сети, посмотреть на эту недоделанную журналистку бы.
24 мая 2016, 06:45 Горожанин
У нас в огороде купальница европейская боле 6 лет уже растет, разрослась уже и прекрасно себя чувствует))))
24 мая 2016, 13:11 раиса
И на ул.и.ранко и на ул. Афанасьева ина чулочке. Везде везде сидят бабушки с этими купальницами и продают их охапками по 50руб. Я вот купила. И не жалею. Стояли долго. Понятно что бабултка себе на хлеб с молоком заработала. А вы все такие честные и ни разу не совершали того,чего нельзя??
25 мая 2016, 01:00 Горожанин
НАхер эти купальщики твоим детям не сдались, их сейчас от компьютеров не оторвать. Себя занеси в книгу красную