В Новочебоксарске в течение суток не будут продавать спиртное

В Новочебоксарске в течение суток не будут продавать спиртноеиз архива "Pro Город"

"Pro Город" выяснил, с чем это связано

В Новочебоксарске на один день вновь вводится ограничение продажу алкоголя. Связано это с грядущими последними звонками, которые пройдут в образовательных учреждения в среду, 25 мая.

В администрации города сообщают, что в течение суток на территории Новочебоксарска продажа алкогольной продукции будет запрещена.  

- День последнего звонка будет праздноваться в среду, 25 мая, - говорят в ведомстве. - Кроме того реализация спиртного будет запрещена в четверг, 23 июня - в день выдачи аттестатов о среднем общем образовании.

Психолог Ирина Кобюк говорит, что нужно понимать важность данного аспекта. Ведь данный запрет вводится не для выпускников, не потому, что дети якобы захотят приобрести спиртное. Запрет большей степени касается взрослых людей, которые могут напиться и помешать детям праздновать этот важный день их жизни. Ограничения вводятся для того, чтобы не создать опасность для гуляния выпускников.

- Родители собственной моделью поведения еще с детства должны давать своим детям установку, что праздник не заключается в алкоголе, что радоваться жизни можно и без употребления спиртного. А  запрет на ограничение продажи алкоголя в памятные дни, стал уже хорошей традицией, которая учит людей отдыхать правильно, - говорит специалист.

Мама школьника Марина Козлова полностью поддерживает идею с запретом на продажу алкоголя. Женщина говорит, что детям априори алкоголь запрещен, а для взрослых - это будет хорошим стимулом не напиваться в этот праздничный день и не портить памятное событие детям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости