Жалобы новочебоксарцев: рой комаров, сломанные качели, мусор на кладбище

Жалобы новочебоксарцев: рой комаров, сломанные качели, мусор на кладбищеиз архива "Pro Город"

Наболевшие жалобы горожан

Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город» приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них. Рубрика «СМС-жалобы» позволяет горожанам рассказать о наболевшем, поделиться своими заботами и переживаниями.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В городе стало очень много комаров. Пора бы их начать травить, вечером невозможно гулять, от укусов все чешется.

В одном из магазинов, недалеко от здания "ГЭССТРОЯ", в отделе бакаллеи работает неприятная продавщица. Грубо разговаривает и не предупреждает, что печенье черствое.

Для строительства нового микрорайона уничтожают деревья самым зверским образом: сравнивают их с землей при помощи трактора. Хруст поломанных деревьев слышен на всю улицу Воинов-Интернационалистов. Неделей раньше деревья вырывали с корнями, но без земли, и и аккуратно складывали рядами. 

По улице Винокурова в магазине продуктов страшно душно, не хочется заходить за покупками. Приобрела для ребенка шоколадное яйцо, а оно растаявшее.

По улице Восточная, 7, в первом подъезде три дня подряд текла холодная вода, вместо горячей. 

По улице Терешковой, 6а много тараканов. Травить уже бесполезно. Живем на третьем этаже и что делать не знаем.

Во дворе дома 25 по улице Советской до сих пор стоит новогодняя елка. На дворе май...

По улице Промышленной, 50 идет некое строительство, разрешения на него мы так и не увидели, зато подготовка в самом разгаре. Вырубили все деревья, пригнали технику, разровняли землю, снесли пожарный гидрант в котором полно воды, но так не довели дело до конца, просто закрыли его плитами оставив огромные щели. У нас во дворе бегают маленькие дети. 

По улице Южной, 2 видать вместо детей катались тяжеловесы. Качели на землю аж повалили.

Каждый год перед Троицей хожу прибираться на могилках у родственников на Липовском кладбище. Уже на протяжении 3-х лет наблюдаю, как здесь растет куча мусора. В этом году реально ужаснулась.Там  и повыленные деревья, и мусор, и сухие листья. Люди , наводя чистоту в одном месте, гадят в другом. 

Письмо читателя: 

18 мая утром "Водоканал" отключил холодную воду в десяти домах по улице Восточной. Это они объяснили тем, что якобы в колодце строящегося дома 21 б произошла авария. Хотя на самом деле там происходила врезка холодной воды в дом. Чтобы скрыть случившееся объявления на домах повесили только ближе к 14.00. Возмущению жильцов нет предела.

Михаил Афанасьев, г. Новочебоксарск. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости