Пляжный сезон в Чебоксарах открывается уже сегодня

Пляжный сезон в Чебоксарах открывается уже сегодняиз архива Pro Город

Комиссия проверила подготовку пляжей

В субботу,  28 мая, в Чебоксарах официально  откроется пляжный сезон. За день до открытия глава администрации Алексей Ладыков убедился лично, все ли готово к этому. Подробности сообщили в администрации города.

Комиссия проверила подготовку городских пляжей к летнему сезону. Как доложил директор  «Инженерной защиты» Олег Алексеев, к открытию купального сезона полностью готовы городские пляжи «Центральный», №1 (Афанасьева), №2 (Новосельский) и «Левобережный» (поселок Октябрьский)».

В течение мая проведена большая работа: на все четыре пляжа завезен песок,  водолазы обследовали дно в районе зоны купаний, очистили акваторию пляжей. Купальная зона ограждена, установлено более 40 буев и 20 предупреждающих знаков.

Чтобы люди не забывали о своей  безопасности и своих детей, на весельных лодках у мест купания дежурят спасатели. Время от времени через устройства громкой связи звучат напоминания о правилах поведения на воде.

Вы уже открыли купальный сезон? Пишите комментарии под новостью.

В зоне отдыха уже оборудованы места для велопарковки, есть места для курильщиков, поставили душевые кабины, работает прокат шезлонгов и надувных матрацев.  Есть места для активного спортивного отдыха – волейбола, игры в настольный теннис.

...

  • 0

Популярное

Последние новости