Чебоксарские школьники два дня провели в средневековой обстановке и даже без телефонов

Чебоксарские школьники два дня провели в средневековой обстановке и даже без телефоновпредоставлено клубом "Драконы морей"

В тренировочном лагере дети тренировались в фехтовании, спали в палатках и ели кашу, приготовленную на костре

Школьники из городских школ провели два дня в тренировочном лагере в Чебоксарском районе. Лагерь организовал реконструкторский клуб «Драконы морей».

В конце мая в деревне Малый Сундырь Чебоксарского района для школьников организовали тренировочный лагерь. В течение двух дней 16 ребят в возрасте от семи лет занимались историческим фехтованием, военно-тактическими играми и стрельбой из лука. Спали дети в шатрах и в палатках, ели кашу, приготовленную в котле на костре, ходили за дровами и водой и следили за костром.

- Подобные тренировочные лагеря мы организуем примерно раз в год. Уже 10 лет работаю с разными детьми и могу отметить, что у подобных занятий есть большой потенциал, - говорит руководитель клуба «Драконы морей» Евгений Васильев.

В основном сюда приходят дети, которые занимаются в реконструкторском клубе.

- Ребенок постоянно ходит на различные тренировки, поэтому доверяем участникам клуба. Тем более здесь нет мобильных телефонов, дети все время заняты на тренировках, - отмечают родители.

Как вам идея? Пишите комментарии под новостью.

Следующий подобный лагерь планируют организовать летом следующего года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости