Чебоксарка рассказала, почему Кипр называют второй Ибицей

Чебоксарка рассказала, почему Кипр называют второй ИбицейФото Ирины Андреевой

Девушка рассказала о поездке

В мае чебоксарка Ирина Андреева посетила Кипр. Девушка остановилась на одном из самых популярных у молодежи курортов Айя-Напа, где пробыла 9 дней.

Почему вы решили поехать на Кипр?

- Мои знакомые и друзья, которые побывали там, с восхищением рассказывали о нем.

Что можно посмотреть на острове?

- Здесь можно полюбоваться изумительными пейзажами, побывать на мысе Греко, увидеть красивые водопады. Советую также посетить Монастырь Айя-Напа, Скальные гробницы Макронисос. Также побывать на Нисси Бич — это самый популярный пляж на Кипре.

Как добраться до Айя-Напы?

- Самолет из Москвы приземляется в основном аэропорту Ларнаки. В небе вы проведете около 4 часов. Из аэропорта до Айя-Напы можно добраться на общественном транспорте. Проезд на автобусе стоит около 7-10 евро. Либо можно воспользоваться услугами такси или взять автомобиль на прокат.

Как развита транспортная сеть на курорте?

- В Айя-Напе ездят автобусы и такси. Автобусы отправляются с центральной площади, делают остановки у основных достопримечательностей и следуют дальше в близлежащие деревни и города. Стоимость билета в зависимости от расстояния - 2-10 евро. В Айя-Напе популярны прокат велосипедов, скутеров, багги и квадроциклов. Также можно взять в аренду автомобиль. Аренда легкового автомобиля эконом класса стоить 20-30 евро в сутки, а люксовые модели - 150-350 евро.

Какие развлечения есть для туристов на Айя-Напе?

- Безусловно это чистые, красивые пляжи. Также на острове можно найти различные развлечения на любой вкус и кошелек: дайвинг, рыбалка, катамараны, серфинг, гидроциклы, яхты, катание на скоростной лодке и прочие радости отдыха на воде. Пляжи на Кипре муниципальные и благоустроенные. Есть зонты (2,5 евро), шезлонги (2,5 евро).

Что вам больше удивило на острове?

- Айя-Напу называют «второй Ибицей». В городе есть улица баров, где различные увеселительные заведения выстроились по соседству и работают всю ночь. Вход девушкам бесплатно, а мужчинам — 10 евро. Советую побывать в знаменитом ночном клубе у русских «Frog», а также посетить пенные вечеринки.

Какие национальные блюда вы попробовали?

- На Кипре много вкусных и сочных фруктов, которые стоят дешево. Например, контейнер клубники стоит 2,5 евро. В кафе блюда стоят в пределах 8-10 евро. Здесь очень вкусные морепродукты в Ocean basket. Рыбное Мезе стоит 25 евро, но порции такие большие, что этого хватит на двоих.

Что привезти?

- Оливковое масло для готовки. Также косметические средства на его основе. Можно купить местное вино, глиняные сувениры — амфоры, кофейные наборы, кувшины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости