Участие титулованных спортсменов на чемпионате в Чебоксарах оказалось под угрозой

Участие титулованных спортсменов на чемпионате в Чебоксарах оказалось под угрозойpg13.ru

Участие других 13 спортсменов пока под вопросом

Участие на Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах двукратного олимпийского призера Олимпийских игр Дениса Нижегородова в Чебоксарах оказалось под угрозой. Спортсмена заподозрили в допинге. К счастью, опасения не подтвердились, спортсмен не лишится  олимпийской медали и приедет в столицу Чувашии. Об этом сообщает Lenta.

14 спортсменов-участников Олимпийских игр-2008 в Пекине попали в список о положительных результатах допинг-пробы. В него попал и Денис Нижегородов, который должен приехать в Чебоксары на Чемпионат, который станет отборочным для участия в Летних играх в Рио-де-Жанейро. Допинг-пробу  Б спортсмена по спортивной ходьбе вскрыли и она оказалась отрицательной.

- Вскрытая в Лозанне допинг-проба Б оказалась отрицательной. Это очень хорошее для нас известие. Теперь Денис выступит на чемпионате России по спортивной ходьбе в Чебоксарах, - заявила Начаркина.

О результатах допинг-теста других 13 спортсменов пока не сообщается. В списке: Юлия Чермошанская (бег 4х100 метров, золотая медаль Игр-2008 в эстафете), Анастасия Капачинская (бег на 400 метров, серебро в эстафете), Татьяна Фирова (бег на 400 метров, серебро в эстафете), Мария Абакумова (метание копья, серебро), Мария Шаинова (тяжелая атлетика, серебро), Денис Алексеев (бег на 400 метров, бронза в эстафете), Екатерина Волкова (бег на 3000 метров с препятствиями, бронза), Анна Чичерова (прыжки в высоту, бронза), Надежда Евстюхина (тяжелая атлетика, бронза), Александр Корнилов (академическая гребля), Александр Погорелов (десятиборье), Инга Абитова (бег на 10 000 метров) и Иван Юшков (толкание ядра).

...

  • 0

Популярное

Последние новости