В Чебоксарах право стать волонтером FIFA-2018 получили студенты определенного вуза

В Чебоксарах право стать волонтером FIFA-2018 получили студенты определенного вузаФото Анастасии Коноваловой

Уже зарегистрировано 140 студентов, желающих быть волонтерами

Студенты Волжского филиала МАДИ будут проходить отбор и подготовку к Чемпионату мира по футболу. Будущие волонтеры этого спортивного мероприятия проходят строгий отбор. 

В четверг, 9 июня, в Волжском филиале МАДИ прошла презентация Чемпионата мира по футболу — 2018 и старта кампании по набору волонтеров на это спортивное мероприятие.

- Головной вуз МАДИ выиграл выиграл грант на подготовку волонтеров по направлению «Транспорт» к Чемпионату мира по футболу — 2018, - рассказывает Наталья Евсюкова, директор Волжского филиала МАДИ. - Таким образом наш филиал получил возможность включиться в подготовку волонтеров. На сегодняшний день нами зарегистрировано 140 желающих стать волонтерами.

К волонтерами предъявляются разные требования: они должны владеть разговорным английским, знать транспортную инфраструктуру, быть коммуникабельными, стрессоустойчивыми.

- Это уже не первое спортивное мероприятия, в котором я принимаю участие в качестве волонтера, - говорит Константин Ранцев, студент 5 курса Волжского филиала МАДИ. - На волонтере лежит большая ответственность. Работая по направлению «Транспорт», мы встречаем участников и зрителей спортивного мероприятия, помогаем им добраться до нужных объектов, ориентируем по городу. Таким образом мы формируем первоначальное впечатление о городе, об уровне организации спортивного мероприятия. Мне нравится помогать людям, заниматься полезным делом. Мы учимся быть общительными, появляются новые друзья, работает в команде. 

А вы бы хотели быть волонтером? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости