В Чувашии более 300 человек сдавали экзамен по иностранным языкам

В Чувашии более  300 человек сдавали экзамен по иностранным языкамИз архива "Pro Город"

Впервые на устную часть для экзамена выделено два дня

В Чувашии более 300 человек сдавали  экзамен  по иностранным  языкам. Впервые в этом году на устную часть для экзамена по иностранным языкам выделено два дня. В республике работали пять пунктов  проведения экзаменов. Об этом сообщают в Минобразования Чувашии.

В пятницу, 10 июня, в Чувашской Республике 332 человека  сдавали экзамен по иностранным  языкам  (говорение). На устную часть для экзамена по иностранным языкам выделено два дня (10 и 11 июня).На  экзамен  по английскому языку пришли 330 человек, немецкий – 2.

Кстати, в республике работали 5 пунктов проведения экзаменов, которые расположены в Чебоксарах.

Интересно, что среди  выбравших  экзамен по иностранному  языку и выпускница одной из чебоксарских школ-интернатов для  детей с ограниченными  возможностями  здоровья Рагиба.

- Школьница планирует продолжить обучение в вузе и поэтому решила сдавать экзамены  в форме ЕГЭ, - сообщают в пресс-службе ведомства. - По словам учителя  английского  языка,  Галины Шайкиной, которая  встречала ее после  экзамена возле ППЭ, Рагиба, серьезно готовилась к экзамену, конечно, перед экзаменом  волновалась, но  с экзамена вышла  в отличном  настроении. Рагиба  изучает  английский  язык со 2  класса,  мечтает в изучить его совершенстве.

Какой иностранный язык вы изучали  в школе? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Важно, что в отличие от ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. По его результатам участники не могут поступить в вуз, но могут получить аттестат об окончании школы.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости